Юрий Луценко и Народная Самооборона

lion.ts

[deleted]
А на мой взгляд это вы не знаете основ права и создали себе идола в лице каких то смехотворных конвенций и какого то страсбург-полит-псевдо-судилища.
Конечно, именно так:facepalm:

Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, є частиною національного законодавства України.

 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Юрий Луценко и Народная Самооборона

Чинні міжнародні договори, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, є частиною національного законодавства України.
Шо, опять? :facepalm:
Ви, я бачу, буквар так і не дочитали... Шкода..
"Частина законодавства" и "Закон України" - трішки різні речі. Розпорядження мера, наприклад - теж "частина законодавства". Але таки не Закон України.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Юрий Луценко и Народная Самооборона

Шо, опять? :facepalm:
Ви, я бачу, буквар так і не дочитали... Шкода..
ну конечно))
Ля-ля-ля-тополя, пустозвонство нон-стоп)))
"уважаемый" шТЕЙН - иди и нарушай Конституцию как тебе угодно:) Мне на это и на тебя лично как-то совершенно по-барабану.

З.ы. - Классно же Дима со своей сектой прогибается под высшую проффесуру:razz:

З.ы.ы. - Ах да, чуть не забыл:

Верховна Рада України від імені Українського народу - громадян України всіх національностей,

виражаючи суверенну волю народу,

спираючись на багатовікову історію українського державотворення і на основі здійсненого українською нацією, усім Українським народом права на самовизначення,

дбаючи про забезпечення прав і свобод людини та гідних умов її життя,

піклуючись про зміцнення громадянської злагоди на землі України,

прагнучи розвивати і зміцнювати демократичну, соціальну, правову державу,

усвідомлюючи відповідальність перед Богом, власною совістю, попередніми, нинішнім та прийдешніми поколіннями,

керуючись Актом проголошення незалежності України від 24 серпня 1991 року, схваленим 1 грудня 1991 року всенародним голосуванням,

приймає цю Конституцію - Основний Закон України.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Юрий Луценко и Народная Самооборона

Ще раз вам кажу: купіть буквар, навчіться читати. Мова не про Конституцію, а в про конвенції.
 

lion.ts

[deleted]
Водитель Сацюка второй раз заявил, что не считает себя пострадавшим от Луценко

Водитель бывшего заместителя председателя СБУ В. Сацюка Валентин Давыденко во второй раз отказался прибыть на судебное заседание по делу Юрия Луценко относительно организации незаконной слежки.

Дело Луценко осталась без потерпевшего

Как передает корреспондент УНИАН, в начале судебного заседания председательствующая на процессе судья Анна Медушевская объявила, что в адрес суда от В.Давыденко поступила телеграмма, в которой он указывает, что не считает себя потерпевшим по этому делу и просит суд больше его не беспокоить.

В свою очередь, на вопрос председательствующей другие два подсудимых Владимир Тарасенко и Олег Павленов заявили, что не считают себя виноватыми в инкриминируемом им преступлении и готовы дать новые показания в связи с тем, что государственное обвинение переквалифицировало им обвинение.

Кроме того, О.Павленов попросил суд огласить заявление В.Давыденко, однако получил отказ.

Как сообщал УНИАН, 20 июля на заседании суда прокурор Дмитрий Лобань заявил, что Генеральная прокуратура Украины изменила Ю.Луценко, а также В.Тарасенко и О.Павленову, обвинение по эпизоду о слежке на более мягкое.

Им изменено обвинение с злоупотребления служебным положением (ст. 364 Уголовного кодекса) на служебную халатность (ч. 1 ст. 367 УК), за что предусмотрено наказание до 3-х лет лишения свободы.

Суть злоупотреблений, которые инкриминируются экс-министру, сводится к тому, что он, а также В.Тарасенко и О.Павленов (оба работали в Департаменте уголовного розыска МВД), в рамках расследования дела об отравлении В.Ющенко якобы незаконно продлили до 18 месяцев оперативно-розыскное дело (ОРД) в отношении В.Давыденко, бывшего водителя экс-заместителя председателя СБУ В.Сацюка. Открытие этой ОРД позволяло вести слежку за В.Давыденко и прослушивать его телефонные разговоры, что «нанесло существенный вред правам, свободам и интересам В.Давыденко, которые охраняются законом», говорится в обвинительном заключении.

Этот эпизод дела экс-министра был выделен в отдельное дело 21 января 2012 года.

Эпичное ололо от Януковича))) "Пострадавший" сам не считает себя пострадавшим, но пародия на суд продолжается:lol:
 

hello moto

народный контроль
"... я вернусь и это почувствуют!" -

Спившийся Наполеон?
 
Зверху