Лихачи на велосипедах

Salve

Модератор
Модератор
Блин, если велосипедист заехал на тротуар, то пусть едет тихо - и не ТРЫНДИТ!!!

Да, я сам езжу на велосипеде по тротуарам. НО! Делаю это крайне внимательно и скопления народа стараюсь объезжать.

Это ты должен быть внимателен при езде по тротуару. А велосипеда, по ПДД, там вообще быть не должно.
Продвигайте велодорожки в таком случае. В наше время человек должен быть внимателен даже идя по тротуару.
p.s. мне это напоминает ситуацию с мото в междурядье.
 

just_name

Active Member
Продвигайте велодорожки в таком случае. В наше время человек должен быть внимателен даже идя по тротуару.
p.s. мне это напоминает ситуацию с мото в междурядье.
Уважаемый, вам НИКТО, НИЧЕГО не должен. Думаете, что если столкнетесь с пешеходом, то будете права качать?
 

Salve

Модератор
Модератор
Уважаемый, вам НИКТО, НИЧЕГО не должен. Думаете, что если столкнетесь с пешеходом, то будете права качать?
я дважды сталкивался и несколько раз почти сталкивался.
все столкновения обходились взаимными извинениями и фразами со стороны пешеходов "ой, я Вас не заметил(а)".
Одно дело когда едешь еле-еле и пешеходы невидящие\не слышащие идут куда-попало. Другое, когда скорость 30+ (вспомним сотню).
Велодорожки сейчас думают готовить, есть некий человек который хочет продвинуть проект, но скорее всего лыжи не поедут.
Более того - вот пример как участники ДД обращают внимание не те же велодорожки.



А галдеть про то, кто кому чего должен - пустословие.
 
Останнє редагування:

dimon85

Member
Одно дело когда едешь еле-еле и пешеходы невидящие\не слышащие идут куда-попало.
А галдеть про то, кто кому чего должен - пустословие.
Как раз пешеходы идут где им положено, а велосипедист едет где попало в данном случае. И не надо рассказывать, что автомобилисты не видят и не уступают велосипедам, велосипедисты выезжая на дорогу сами ПДД не читают, чего только стоит запрещенный поворот налево при двуполостном движении на велосипеде. Быдла и среди автолюбителей и пешеходов и велосипедистов хватает.
З.Ы. А мне интересна ситуация теоретически(не дай никому Бог) Вы сбили пешехода, он упал неудачно, стал калекой. Тоже будете доказывать, что надо было по сторонам смотреть? Ведь Вы двигались по тротуару, где Вас не должно быть и Вы нарушили закон, еще и калекой человека сделали.
 

Salve

Модератор
Модератор
Как раз пешеходы идут где им положено, а велосипедист едет где попало в данном случае. И не надо рассказывать, что автомобилисты не видят и не уступают велосипедам, велосипедисты выезжая на дорогу сами ПДД не читают, чего только стоит запрещенный поворот налево при двуполостном движении на велосипеде. Быдла и среди автолюбителей и пешеходов и велосипедистов хватает.
З.Ы. А мне интересна ситуация теоретически(не дай никому Бог) Вы сбили пешехода, он упал неудачно, стал калекой. Тоже будете доказывать, что надо было по сторонам смотреть? Ведь Вы двигались по тротуару, где Вас не должно быть и Вы нарушили закон, еще и калекой человека сделали.
Про запрещенный поворот речь вообще не шла(можно еще вспомнить знак движения по полосам, если что).
В данной теме обсуждалось поведение велосипедистов на тротуарах.
Посудите сами, если нет велодорожки в том же парке, что теперь, совсем не ездить что-ли?
Я опять повторяю, что сбив человека, в обязательном порядке нужно поговорить о случившемся, извиниться и т.п. естественно, что если сбив человека нанесен какой-либо вред, то его придется возмещать.
Ситуация очень спорная, т.к велодорожек нет, а если даже двигаться сбоку тротуара, может найтись человек который попросту выйдет под колеса в силу разных обстоятельств.
А быдла везде хватает, это да.
 

dimon85

Member
Ситуация очень спорная, т.к велодорожек нет, а если даже двигаться сбоку тротуара, может найтись человек который попросту выйдет под колеса в силу разных обстоятельств.
Вот здесь как раз и хороша фраза о том, что идет и не смотрит куда идет.
 

Felix

Well-Known Member
Кто говорит про велосипеды на дорогах - сами наверно никогда не ездили на велосипеде. Вы даже не представляете, как приятно каждые 1-2 минуты оттормаживаться перед мудилами на маршрутках, которые в любой момент могут прыгнуть с 2-3 ряда на первый и им насрать что там едет велосипедист. А все потому, что ктото крикнул остановочку. Много раз было когда останавливался в 20-30см от маршрутки. Поэтому, если некуда спешить - лучше по тротуару. Дорога - только если нада быстро кудато доехать.
Езжу на велосипеде 4 года (хотя если брать в расчет деревню и дедушкину украину, то наверно все 10-15). Езжу везде и по-разному. За 4 года никого не сбивал и ни в кого не врезался. Хотя 1 аварийная ситуация была: ехал по сотне, шла мама с ребенком и какойто подругой. Пока мама трындела языком, ребенок побежал под колеса. Зажал тормоза, навернулся через руль, отбитый катафот, поцарапанцые манетки и перекидки. Мамаша пошла дальше, даже рот не открыв. Виноват велосипедист? Едешь по тротуару - под колеса лезут. Едешь по дороге - подрезают маршрутчики или мудилы на крутых тачках выезжают с дворов, не пропуская (хотя едешь по главной).
Пока у нас беспорядки с законами и их соблюдением - нечего искать крайнего. Все нарушают.
 

just_name

Active Member
Кто говорит про велосипеды на дорогах - сами наверно никогда не ездили на велосипеде. Вы даже не представляете, как приятно каждые 1-2 минуты оттормаживаться перед мудилами на маршрутках, которые в любой момент могут прыгнуть с 2-3 ряда на первый и им насрать что там едет велосипедист.
Ну, я велосипедист. Ну, я езжу на дорогах. И что с того? Я маршрутки, когда они притормаживают, всегда обгоняю.
Но, например, я постоянно наблюдаю, как весьма взрослые люди ездят на велосипедах, по тротуарам Кирова, Петропавловской. Несмотря на то, что сам велосипедист, хочется вставить палку в колеса, ибо едет не там, где ему положено!
 

pyshpysh

Забанен
Как раз пешеходы идут где им положено, а велосипедист едет где попало в данном случае. И не надо рассказывать, что автомобилисты не видят и не уступают велосипедам, велосипедисты выезжая на дорогу сами ПДД не читают, чего только стоит запрещенный поворот налево при двуполостном движении на велосипеде. Быдла и среди автолюбителей и пешеходов и велосипедистов хватает.
З.Ы. А мне интересна ситуация теоретически(не дай никому Бог) Вы сбили пешехода, он упал неудачно, стал калекой. Тоже будете доказывать, что надо было по сторонам смотреть? Ведь Вы двигались по тротуару, где Вас не должно быть и Вы нарушили закон, еще и калекой человека сделали.
так вот нужно ввести новые правила в пдд
чтобы сдавали экзамены все без исключения потому что ездят по 2-3 полосам
и чтобы наказывали по всей строгости вплость до конфискации
 

Hamster

Well-Known Member
так вот нужно ввести новые правила в пдд
чтобы сдавали экзамены все без исключения потому что ездят по 2-3 полосам
и чтобы наказывали по всей строгости вплость до конфискации
пушок, обращайся куда нужно, тебя обязательно послушают.
 
Зверху