Лихачи на велосипедах

PAHANA

Active Member
Особенно езда ночью, когда нет уличного освещения. И объясни потом, что при таких условиях пешехода просто невидно
 

lucky13

Member
"Пешеходы на велике" ето уже интерестно

а за детьми нужно следить! чтоб не летали 3-4 метра...
 

D00M

Be quick! Or be dead!
Несколько раз всплывал вопрос - где кататься?
Когда жилые кварталы уже закончились а села еще не начались, если ничего не поменялось, полно нормальных дорог с очень слабым движением.
Хочется покататься по парку? Над речкой, в сторону аэропорта или от басов до красного прекрасные были тропинки на которых очень редко кого-то можно встретить.
Хочется гонять по городу и выеживаться перед людьми - гоняй по дороге.
За много лет езды по городу на велосипеде ни разу не сбил человека, а на дороге ни разу не был сбит машиной.
Если вы разгоняетесь в городе - имейте глаза и смотрите ими.

А дебилов умудряющихся сбивать людей и еще вместо того, что б извиниться, помочь а потом всю оставшуюся жизнь стыдиться этого, пишущих об этом на форуме надо отлавливать.

Если вы неоднократно в кого-то врезались, еще и на пешеходной части - это в первую очередь, характеризует вас как говняного велосипедиста (стоит задуматься о смене средства передвижения или принять меры к обучению вождению и тренировкам в безопасных местах) а во вторую, как говняного человека (первому же человеку, которому вы рассказали о каком-нибудь ребенке или старушке которую вы сбили стоит вам дать в лицо, повторять процедуру до положительного результата).
 

Salve

Модератор
Модератор
D00M, к сожалению, при движении по тротуару даже на малой скорости - до 20 км\ч, бывают казусы, есть масса людей отвлеченных непонятно чем, пример - разговор по телефону, никакой внимательности и резкая смена траектории движения.
Не раз был свидетелем. Пару дней назад чуть не наехал на такого любителя "потрындеть", при том что ехал километров 15, не более.
Не налетел из за малой скорости и шиповки.
p.s. у меня от велосипеда есть хорошая привычка всегда смотреть по сторонам, когда меняю направление движения, хоть пешком хоть еще как либо. Постоянно езжу по дорогам (кроме зимы).
 

lusuy07

New Member
а мне лично предъявы в сторону бабушки напомнили серию из "нашей раши" когда бабушку сбил жёлтый ламборгини...!!!ну все её видели!!
вы вообще думаете перед тем что-бы на бабульку гнать???
а по поводу хаотичного перемещения этих псевдо bmx-еров то сам в шоке!!!парк не для этого!!!заедь в лес и там что-хочешь делай!!!а перемещатся на велосипеде по парку нужно по-нормальному!!!
 
за всю мою жизнь (я катаюсь на велосипеде уже три года), я врезался в пешехода на пешеходной части один раз в этом году зимой, было скользко (это был легкий толчек на скорости не более 10 км/ч), я спешил, я виноват, я извинился, спросил чем я могу искупить свою вину, пешеход сказал что старайтесь ездить аккуратнее, я еще раз извинился и поехал восвояси.
 

yakshi

posthuman
езжу по тротуарам - лучше я врежусь в пешехода, чем в меня машина
 

dimon85

Member
Классная логика лучше сбить пешехода, пусть даже ребенка, но сам буду целее. Можно я буду на машине по тротуару ездить, лучше я пешехода задавлю, чем в грузовик врежусь?
 

just_name

Active Member
D00M, к сожалению, при движении по тротуару даже на малой скорости - до 20 км\ч, бывают казусы, есть масса людей отвлеченных непонятно чем, пример - разговор по телефону, никакой внимательности и резкая смена траектории движения.
Блин, если велосипедист заехал на тротуар, то пусть едет тихо - и не ТРЫНДИТ!!!

Да, я сам езжу на велосипеде по тротуарам. НО! Делаю это крайне внимательно и скопления народа стараюсь объезжать.

Это ты должен быть внимателен при езде по тротуару. А велосипеда, по ПДД, там вообще быть не должно.
 
Зверху