Події у Львові 9 травня 2011 року.

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Події у Львові 9 травня 2011 року.

Вы не замечаете, что ВО "Свобода" уж слишком пытается настроить свой электорат против именно россиян. Подчеркиваю, НЕ России, а россиян
....

Но День Победы, как по мне - это праздник не генералов и маршалов, а простых солдат - Героев, как по мне. Очень жаль, что словосочетание "ветеран ВОВ" является в некоторых регионах ругательным.

Они заслужили того, чтобы хотя бы раз в год их вспоминали и напоминали им же, кто на самом деле спас этот мир (не генералы, а простые солдаты, которые бросались под пули, и которым был отдан приказ ни шагу назад).
...
1) Флаги отбирались и топтались абсолютно у всех; 2) у ветеранов прям с одежды срывались георгиевские ленточки; 3) ветеранам и людям, которые хотели положить цветы у памятника попросту запретили туда пройти. Как я и говорил, у ветеранов просто забрали их ЕДИНСТВЕННЫЙ день в году. И если понять 1-й пункт еще возможно, то пункт 2 и 3 - считаю непростительным отбором единственного светлого дня в году у ветеранов.
Хрен с ними - этими флагами, но! Остальное - это уже явно не провокация приезжих россиян...
1) Так настроїти проти Росії і росіян український електорат, як це робить сама Росія і самі росіяни - ніяка "Свобода" не в змозі. А на яку ще реакцію можна очікувати коли постійно нам розказують про "братство" і в той же час постійно дають ляпас за ляпасом? Якого вони ще хотіли ставлення після Тузли, після постійних повчань про культуру, історію, мову, героїв, після слів Л.Путіної про те, що сфера російського впливу закінчується там, де закінчується російська мова, саме тому вони і не бажають випускати Україну з під свого впливу, мотивуючи це захистом російськомовних (між тим закриваючи в Москві українські спілки, бібліотеки та знищуючи єдине зібрання української періодики), не надто переймаючись, що це не що інше - як втручання в у внутрішні справи суверенної держави. Як можна реагувати на звернення Мєдвєда до Ющенка через Інет, або те ж саме путінське "выиграли войну б и без Украины"? Яка повинна бути реакція на всі ті інформаційні війни, газові війни, продовольчі війни? Я поки що констатую лише одне - не ми тягнемо свого носа до них, а вони до нас. Щодо росіян, то достатньо зараз прочитати повідомлення в їх ЖЖ. Заклики починаючи від розпочати війну до більше "толерантних" - повиганяти заробітчан, перекрити газ, припинити купувати українські товари тощо... Всі, як один проти поганих "хохлів". І дуже цікава особливість - називає тебе "хохлом", і вважає, що це цілком нормально і ти повинен радіти від цього. Як лише скажеш у відповідь "кацап" - образа. І це все на тлі "неповноцінна нація", "неповноцінна держава", "неіснуючий народ", "австро-угорський винахід" тощо. І звичайно ж обурення "українським фашизмом". Про те, що вже - ні слова. Українці воювали на стороні Гітлера? Ганьба! Які докази цього? А навіщо щось доказувати? "Это общеизвестно". А ось .
"Призвать к ответу украинских фашистов"! Аякже, неодмінно! А ось лише хто відповів за , чи за ? Питання так і буде риторичним. Тому якось в мене не виникає бажання ставати на захист "скривджених" Тягнибоком Росії і росіян.

2) З приводу святкування Дня перемоги... Спеціально навів статтю Положія - згоден з ним на всі 100%, а ось краще за нього - не скажу.

3) Знаєте, можна було б і погодитися, що все влаштували "кляті "Свободівці"", але ж варто згадати, що були дні 9-го травня і в минулі роки, і "Свобода" не перший день там біля владного керма, і більш лояльний до національного руху Ющенко був Президентом - але жодного разу нічого подібного не відбувалося... Варто було після тривалої інформаційної канонади з'явитися "червонопрапорним гастролерам - захисникам русскіх людєй", як отримали цей прикрий інцидент. Сказати, що я підтримую "Свободу" - ні. Їм слід було бути мудріше. Принаймні, знайти можливість та натовкти пику Юхіну з його командою , а не вихлюпувати свою нереалізовану бійцівську енергію на своїх співгромадян. До речі, не бачив жодного повідомлення про постраждалого ветерана.
 

Andy

Well-Known Member
Фокс Малдер,
2) Ви говорите, що цю перемога здобута були шляхом самопожертвування і самовідданості наших людей? Частково так. Але лише частково. Невже наші люди з власного бажання йшли в атаки з однією рушницею на трьох, невже наші люди з власної волі виставляли за своїми спинами "заградотряди", невже наші люди з власної волі опинялися кинутими напризволяще в різних оточеннях і котлах, невже наші люди лягали добровільно на ДЗОТи, щоби здобути міста на чергову "днюху", невже наші люди самі палили свої поля та підривали свої міста, невже наші люди з власної ініціативи "рвали кігті", лягаючи сотнями тисяч (наскільки я чув 600 000) в останньому ривку до Берліна з єдиною метою - щоби прийти туди раніше за союзників?
Ходили в атаку с разными криками. И "За Сталина" тоже. Но лучше бы ходили вообще молча, потери были бы меньше.

Сколько вы знаете случаев атаки с одной винтовкой на троих? Почему это происходило? Давайте разберемся. Чтоб было понятнее, я знаю, что такой случай был. (И вовсе не в Сталинграде, как это показали Американцы) Когда срочно нужно было закрыть прорыв, а оружие еще не подвезли. Но если бы тогда прорыв не закрыли, то в очередном окружении потери бы составили в 20 раз в людях и очень сильно в территории. Так что мера была оправдана.

Про загранотряды. По вашему получается, что это мера была лишняя? Но вы забываете какие события предшествовали принятию приказа 227.

невже наші люди самі палили свої поля та підривали свої міста, невже наші люди з власної ініціативи "рвали кігті", лягаючи сотнями тисяч (наскільки я чув 600 000) в останньому ривку до Берліна з єдиною метою - щоби прийти туди раніше за союзників
Это вы загнули. Впрочем как всегда. Ко времени Берлинской операции Советская армия уже имела боевой опыт, современнейшее вооружение и опытных командиров и бойцов. Оборона Берлина была взломана блестяще и быстро. Безвозвратные потери составили 75.000 человек! Была ликвидированна полторамиллионная группировка немцев!
 

Georgy

Member
Рассказ участника событий ( с одного форума)
Автора знаю лично, украинец, но не коренной житель Львова, живет там много лет.
День Победы....

..Ну что, вот и прошёл День Победы во львове ( с маленькой буквы - неслучайно((( Итак - пошёл я с сыном на Холм Славы (мемориал такой - павшим Воинам), просто возложить цветы - ну, традиция у нас, такая....

..Пришли с цветами...сонечко свитыть - вроде усё заип@сь...ан нет - смотрю - мемориал оцеплен двойным кольцом ментов, а чуть поодаль от нашей тусовкм, гля - нацисты, "Свобода" тоись, покрикивает "Слава Украйини - гиройям слава", Бандера, Шухевыч - гиройи!...Ну, хер с имя - морлоки всегда отличались неадекватностью)))...

..Отслужили наши молебен по павшим воинам...хорошо отслужили, красиво...служили по очереди священники всех конфессий - нам особенно понравился иудейский рэббе - красиво пел, и печально так...Пошли класть цветы на могилы - ан не тут-то было...не пускают менты!!! "Ришэння миськойи рады - во избежание эксцессов, мол" ах вы ж суки...какие нах эксцессы - цветы на меморил положить? Чу - смотрю - идейные враги - свидомыты - резко увеличившись в числе, подтянулись к нашим тылам...окружают, суки((( ждём - ОМОН нас разделит, рассечёт -во избежание, опять же...а ху@шки!!!! Авангард "Свободовцев" смешался с нашим арьергардом...начали , суки, срывать с груди у наших пришпиленные георгиевские ленточки...

...Смотрю - до мочилова недалеко...Говорю сыну - держись рядом...смотрю - наши смешались с рагульским быдлом - имхо - есичо - ОМОН будет мочить всех без разбору, ибо момент раздела уже потерян ими(((...Драк пока нет, но конфликты то тут, то там вспыхивают...под аккомпанемент классических лозунгов -"Ганьба! онуки НКВД!!! москали- геть! Чимадан - вокзал - расия!! (справедливости ради замечу - большинство наших - ТОЖЕ украинцы)...

..Ну, хуссним...Партия Регионов обосралась в очередной раз - в который раз убеждаюсь, что до организованности и дисциплины большевиков (да каких, нах, большевиков - тех же фашистов, или даже свидомытов (действовавших, кстати, умело и слаженно, что нельзя не признать) ой как далеко...чего уж проще - кинуть клич, развернуть знамя (как ориентир - знающие военное дело меня поймут) - быстро выстроить мужиков "черепахой" (женщины, дети и ветераны - внутри построения), да и двигаться организованно вперёд - возложить цветы, да и рассосаться - пусть гоблины дрочат в пустоту...

Нет...разбрелись, как овцы, по Марсовому полю...

..Ладно...решили с группой товарищей пробиваться к главным воротам - Вечному Огню (не горит он уже давно, но в принципе...)...на полдороги нас остановили бегущие с поля боя - там, говорят, жистокое мочилово...какие нах цветы...А оружия у нас нет никуя...опять же - мужиков тока трое, остальные - бабы да ветераны в медалях...нэ здэржымо...Сцуко, от када я понял, отчего римские легионеры одерживали победы над варварами даже при соотношении один к пяти не в их пользу (дисциплина и грамотное командование)...да мы б смяли этих бандеровцев тока так, если б...эх...и тут предали, суки (имхо - нет в жизни счастья)...Кароче, надавав словесных пи@дюлей группе нацистов (примерно равной нам по численности), решили линять...а оставшиеся цветы возложить павшим дедам на место их успокоения...Обидно - до слёз...

Ну так вот вам слово моё...никогда не был ни дураком, ни романтиком (акромя одного разА, но с кем не бывает)......Так вот, дорогие киевляне, схидняки и юго-восточники...- горе ваше рядом ходит...и только от вас зависит, дойдёт оно до вас или нет...История ничему не учит - никто не помнит Германию 1933 года...Вышыванки, горилка, ридна мова...смотрите, дурачьё, ссылки - и помните - ОНИ рядом(((( Я СЕГОДНЯ ТАМ БЫЛ....

Да, по ходу - испуганные люди в автобусах, штурмуемых быдлом - это ветераны...часто с внуками...стыдитесь своей страны, люди...Это не Пьемонт, это Вандея (для тех, кто знает эти слова)))))
сколько людей, столько мнений....за себя скажу - одно дело смотреть ролики - даже такие - и совсем другое находиться там...

БЫЛИ МОМЕНТЫ - ОЧКО ИГРАЛО БУДЬ ЗДОРОВ... ОСОБЕННО КОГДА ТОЛПА СМЕШАЛАСЬ, С НАС НАЧАЛИ СРЫВАТЬ ЛЕНТОЧКИ, А ИХ ВПЯТЕРО БОЛЬШЕ...
ну, что делать...решил - стоять до конца...но ощущения, скажу я вам...это как к тебе подбирается толпа питекантропов с налитыми кровью глазами...фу, бл@(((((

У западенцев ненависть к русским - в крови, с молоком матери...можете не верить - дело ваше...все воспринимают Львов как туристы - ах, какая красивая архитектура, и люди хорошие....повторюсь - я не параноик, и очень трезво смотрю на жизнь, но с бандеровцами нормальным украинцам НИКОГДА не договориться...это ДВА СОВЕРШЕННО разных мира...Я толерантен ко всем нациям (ну, правда, недолюбливаю негров и арабов - ибо слишком близко сталкивался с ними), И к украинцам отношусь нормально - к НОРМАЛЬНЫМ украинцам...Свидомыты же - фашисты, без всяких приставок нео-или полу...тут нужна или плеть, или пулемёт...всё...без вариантов((((((

Львов противопоставил себя ВСЕЙ Украине, более того - всему цивилизованному миру...бычьё, варвары...видели бы вы их лица вблизи (у тех, кто без масок) это - страшно(((((

..Сын настолько впечатлился, что сказал - раз нас никто не защищает, нужно защищаться самим ..смысл понятен....

Люди - не верьте нацистам...не пускайте к себе их агитаторов, вышиванки, религиозные свята (да - да!!!) это звенья единой цепи...это метастазы галицийской опухоли...смотрите ещё раз - вот ИСТИННОЕ лицо дерьмократии по -бандэровски....
PS: Стиль автора сохранил, вычистил только явные маты.
Ссылки на видеоролики смотрите ниже
 
Останнє редагування:

Georgy

Member
Истинное лицо [STRIKE]национализма[/STRIKE] фашизма.
Без комментариев, смотрите видео и делайте выводы сами.



 
Рассказ участника событий ( с одного форума)
Автора знаю лично, украинец,
Украинец ? А это что:

И к украинцам отношусь нормально..
БЫЛИ МОМЕНТЫ - ОЧКО ИГРАЛО БУДЬ ЗДОРОВ...
Автор, кто тебя просил лезть туда ? Ехал бы в моськву или Севастополь - там бы не играло, музыкант хренов. :)
 

Georgy

Member
Украинец ? А это что:
По его терминологии есть украинцы и есть западенці (они же cвидомыты, галичане, бандеровцы и т.д.).
Такие термины не случайны, это взгляд русскоязычного украинца, который живет и работает во Львове.
 

kazak

MovieMaker
Писать много не умею скажу одним словом что это БЕСПРЕДЕЛ, ветераны свои жизни отдавали что бы потом эти подонки свободно жить могли, а они в такой день такой срачь устроили, нет слов.
 

Z3RG

Забанен
По его терминологии есть украинцы и есть западенці (они же cвидомыты, галичане, бандеровцы и т.д.).
Такие термины не случайны, это взгляд русскоязычного украинца, который живет и работает во Львове.
Открой ему новость - он ХАХОЛ:lol:
Значит так, опережаю баттхерты и прочие "прелести"

Он , твой мнимый друг с _мнимого форума_ считает себя российскоговорящим украинцем _некоренным львовянином_.
Как он лихо орудует терминологией аля, рагули и т.д.
Так вот, рагуль, это именно он, т.к. "рагуль" - это понаехавший во Львов люмпен-пролетариат. В Дефолт-сити это "хачики", "молдаваны", "хахлы" и прочие гастарбайтеры.
Так что рагули там были какртез такие как он.
И еще, почитай чем хахол от украинца отличается ;).
И еще, каким бы не был твой мнимый форум неоптимизированым по поисковикам, но если в гугле вставить кусок твоей цитаты, то ссылочку б на форум дало. А кроме forums.sumy.ua никуда поисковик не привел. Так что аявляю с 99.9999999% вероятности, что твоя цитата - твой личный креатифф.
П.С.Кстати, а куда подевался субьект, который бегал по Львову ночью в форме сборной РФии, а потом тут хвастался что в Львове одни сцикуны )???

А конкретно по теме : 1-0 в пользу буратин из Крыма. Олежка Тягны... кхм.... в очередной раз доказал что он не стратег, а максимум бригадир лоботрясов. Из-за удовольствия намылить рожи сотне буратин (коим с их дубовыми лбами это ничего не дало, ровным счетом), вымазались в дерьмо по самых уши на радость кукловодам этих самых буратин.

ПС. Frontes quercus aka "Buratino vulgaris"
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
Писать много не умею скажу одним словом что это БЕСПРЕДЕЛ, ветераны свои жизни отдавали что бы потом эти подонки свободно жить могли, а они в такой день такой срачь устроили, нет слов.
Посмотри на это без эмоций и состороны. Например, у нас по Украине кинули клич, мол выходим на улици против безпредела. И что пошли? Никто не пошел. Потому что не было "стимула". А тут пошли и даже побежали, с Крыма - во Львов. Так что стимул у них был железобетонный. Попиарилисть паирасты, на костях дедов. Хех, так хочется процитировать:
Несть пророка в отечестве своем" (Матф., 13, 57; Марк, 6, 4; Лука, 4, 24; Iоанн, 4, 44)
 

Georgy

Member
И еще, каким бы не был твой мнимый форум неоптимизированым по поисковикам, но если в гугле вставить кусок твоей цитаты, то ссылочку б на форум дало. А кроме forums.sumy.ua никуда поисковик не привел. Так что аявляю с 99.9999999% вероятности, что твоя цитата - твой личный креатифф.
Глубокомысленные выводы, заметен огромный опыт насчет поисковиков :shock:
Для тех кто [STRIKE]в бронепоезде[/STRIKE] не в курсе - существуют закрытые форумы, куда без регистрации даже гуглов и яндексов не пускают :D

PS: Еще раз для тех, кто смешивает факты, дезинформацию нациков и мою скромную персону - смотрите видео и делайте выводы. Беспредел украинских националистов только начинается. И завтра вы, заговорив по русски (а Сумы в основном говорят на русском языке) где нибудь во Львове, получите в спину презрительное "москаль" или просто в морду.
 
Зверху