Внеси врача в историю города!!!

x3mal

In Trance
Да, кстати, товарищи, если вы не в курсе СССР давно закончился. Частных клиник полно. Не нравятся государственные врачи? Никаких проблем! Берете денежку, идете в частную клинику, платите и лечитесь. За ваши деньги вам там даже шнурки прогладят!
+1
Особенно хорошо этот вопрос рассмотрен в Нашей Раше :)
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Товарищи, а какой смысл в ваших писульках тут?
Вот объясните. Хоть кто-то из вас написал жалобу на врача, хотя бы в одну инстанцию? Я думаю - никто. Зато сидеть и трындеть на форуме - все прямо таки герои.
Я не защищаю и не оправдываю врачей. Просто такие посты смотрятся не очень красиво.
Особенно хорошо вот такого плана.
Вы с ней сколько лет дружите, что знаете, какой она человек?
а надо сто лет дружить, что сложить мнение о человеке? когда ты заходишь в кабинет, а тебе орут пискляво-приказным тоном (это я не говорю о приветствии и каких-то самых банальных азах этикета) "Сядь, закрыла глаз", "встала" и в таком тоне на протяжении двух минут якобы "сеанса". извините, я пришла к врачу на консультацию, я не в армии, я не животное, чтобы со мной так обращались, мы все люди, правила хорошего тона никто не отменял. Так на работе себя не ведут, нужно знать меру и быть толерантным и внимательным, быть врачом это призвание, а не перегибать палку и принимать пациентов "на от*бись".
 

just_name

Active Member
а надо сто лет дружить, что сложить мнение о человеке? когда ты заходишь в кабинет, а тебе орут пискляво-приказным тоном (это я не говорю о приветствии и каких-то самых банальных азах этикета) "Сядь, закрыла глаз", "встала" и в таком тоне на протяжении двух минут якобы "сеанса". извините, я пришла к врачу на консультацию, я не в армии, я не животное, чтобы со мной так обращались, мы все люди, правила хорошего тона никто не отменял. Так на работе себя не ведут, нужно знать меру и быть толерантным и внимательным, быть врачом это призвание, а не перегибать палку и принимать пациентов "на от*бись".
Все это очень субъективно. Мне все говорят: что ты на меня кричишь. А я нормально общаюсь. Просто такой тембр голоса, что громче, чем остальные.
Вам говорят, что делать. С вами что, сюсюкаться надо?

У вас тут есть два вариант.

1. Написать жалобу. Вы сделали это? Конечно нет. И вряд ли сделаете.
2. Пойти к частному врачу. Пойдете? Конечно нет. Ибо нам же хочется все хорошее и нахаляву.

Мнение о человеке складывается после длительного знакомства. Но, как я погляжу, тут есть профессора, которые диагноз выносят, читая посты на форумах.

Кстати, вопрос. А вы ей в глаза свое мнение высказали? Думаю, опять нет. Оно и верно. На форуме ведь легче быть смелым!

You must be registered for see images
 

ShtuchkA

good girl
Да, кстати, товарищи, если вы не в курсе СССР давно закончился. Частных клиник полно. Не нравятся государственные врачи? Никаких проблем! Берете денежку, идете в частную клинику, платите и лечитесь. За ваши деньги вам там даже шнурки прогладят!
Вот именно! Тему можно переименовать "Кто лучше обо*рёт врача"... У нас в стране демократия! У каждого есть право выбора. Если на рынке вам в одной палатке не понравилась колбаса, то я думаю, что вы пойдёте и купите там где вам нравится. Как бы не банально это звучало, но это так! В медицине в наше время тоже самое. Всем мил не будешь! То, что одному хорошо, другому просто ужасно! Одному нужно грубо, кратко и ясно, а другому нужно размусоливать всё как ребёнку. И учтите, что врачи тоже люди, у них тоже есть семьи, в которых не всегда всё бывает так уж гладко, один может полностью переключиться на работу, а другой нет... и срывается. Вобщем, я бы закрыла эту тему, бессмысленно как-то!
 

Geser

Member
Врач лор-отделения 5й больницы Ковбасыстый всегда к вашим услугам.
И унизит, и пошлёт, и похабно пошутит. Может это он только в редких случаях так, но в моём понимании врач- человек благородный и знает элементарные правила приличия.
Дважды летом был у ЛОРа в 5-й - первый раз у молодого врача (фамилию не помню уже, на 1 етаже принимал) - и вежливо общался и на интересующие вопросы ответил - никаких притензий (кстати и насчет лекарства - прописал одни капли в уши - но когда уточнил можно ли капать те что уже покупал - что б лишние деньги не тратить на лекарства - сказал что можно и после уточнения обьяснил в чом разница). Потом он был в отпуске - попал к Ковбасыстому - как специалист не знаю, случай у меня был вполне стандартный, но в плане человека - разве что прямо не послал. Надеюсь к нему, в случае чего не попаду.
P.S. кстати, ни он ни лечащий врач в стационаре не обьясняли по сути ни что за диагноз ни что он собственно значит и что вообще прописыват и зачем. Кое как выпытал что за диагноз, остальное - в интернете искал.
 

deni$

шкодавод
Вопрос... Подскажите а в какие инстанции над писать жалобу на врача..Такая ситуация.. Человек лежал в обласной больнице были прописаны препараты. Затем его перевели в 5ю (по месту жительства) Там лечащий врач позачеркивал все старые назначения.Сказав- "мне это не нравиться" и прописал новые лекарства.. Плюс заставили подписать документ изобилующим мелким шрифтом в которм сказано что за лечение и последствия, врачи ответственности не несут!!!!!! а если не хочешь подписывать- "то иди и лечись где хочешь"(Слова того же лечащего врача)... Итог: от назначеного курса лечения человеку становиться хуже!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!
 

PAHANA

Active Member
Вопрос... Подскажите а в какие инстанции над писать жалобу на врача..Такая ситуация.. Человек лежал в обласной больнице были прописаны препараты. Затем его перевели в 5ю (по месту жительства) Там лечащий врач позачеркивал все старые назначения.Сказав- "мне это не нравиться" и прописал новые лекарства.. Плюс заставили подписать документ изобилующим мелким шрифтом в которм сказано что за лечение и последствия, врачи ответственности не несут!!!!!! а если не хочешь подписывать- "то иди и лечись где хочешь"(Слова того же лечащего врача)... Итог: от назначеного курса лечения человеку становиться хуже!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!
Пирожки печь. Медицина бессильна
 

lobst

Поймай конфетку ...
Вопрос... Подскажите а в какие инстанции над писать жалобу на врача..Такая ситуация.. Человек лежал в обласной больнице были прописаны препараты. Затем его перевели в 5ю (по месту жительства) Там лечащий врач позачеркивал все старые назначения.Сказав- "мне это не нравиться" и прописал новые лекарства.. Плюс заставили подписать документ изобилующим мелким шрифтом в которм сказано что за лечение и последствия, врачи ответственности не несут!!!!!! а если не хочешь подписывать- "то иди и лечись где хочешь"(Слова того же лечащего врача)... Итог: от назначеного курса лечения человеку становиться хуже!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!
В международный суд по правам человека, Страсбург кажись.

Сначала вроде бы все наши нужно пройти.
 

tercuman

Member
Вопрос... Подскажите а в какие инстанции над писать жалобу на врача..Такая ситуация.. Человек лежал в обласной больнице были прописаны препараты. Затем его перевели в 5ю (по месту жительства) Там лечащий врач позачеркивал все старые назначения.Сказав- "мне это не нравиться" и прописал новые лекарства.. Плюс заставили подписать документ изобилующим мелким шрифтом в которм сказано что за лечение и последствия, врачи ответственности не несут!!!!!! а если не хочешь подписывать- "то иди и лечись где хочешь"(Слова того же лечащего врача)... Итог: от назначеного курса лечения человеку становиться хуже!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!
Искать другого врача... Можно подумать, никто не подписывал такую бумажку перед операцией... Они все равно никакой ответственности не несут. Скажут - ну не помогло! И спишут на возраст пациента, его другое болезни и т.д. Вот если уход ненадлежащий, персонал - хамло и скотобаза, на жалобы отвечает, мол, подождите вечернего приема лекарств, когда вы корчитесь от боли СЕЙЧАС, пишите 1 заяву на имя завотделения, 2-ю - на имя главврача (при себе имейте копии заявлений) и предупредите, что 3-е ляжет на стол в отдел городского здравоохранения. Обычно конфликт исчерпывается сразу (правда КПД этого метода борьбы в 5й поликлинике неизвестно). Главврачи и завотделениями тоже назначаются кем-то и на их место всегда кто-то метит, поэтому такие бумажки им тоже не нужны.
 

Yfnfkbz

New Member
Вот именно! Тему можно переименовать "Кто лучше обо*рёт врача"... У нас в стране демократия! У каждого есть право выбора. Если на рынке вам в одной палатке не понравилась колбаса, то я думаю, что вы пойдёте и купите там где вам нравится. Как бы не банально это звучало, но это так! В медицине в наше время тоже самое. Всем мил не будешь! То, что одному хорошо, другому просто ужасно! Одному нужно грубо, кратко и ясно, а другому нужно размусоливать всё как ребёнку. И учтите, что врачи тоже люди, у них тоже есть семьи, в которых не всегда всё бывает так уж гладко, один может полностью переключиться на работу, а другой нет... и срывается. Вобщем, я бы закрыла эту тему, бессмысленно как-то!
Вот именно у нас в стране демократия. И каждый может высказываться о том, что думает. И интересно какому пациенту нравиться "грубо и кратко". А по поводу переключиться не переключиться со своих поблем, то это говорит о непрофессионализме доктора. Все мы люди и ничто человеческое не чуждо...". С другой стороны если, например, учитель не переключиться и начнет грубить и унижать вашего ребенка. Как вы отнисетесь к такому? Или тоже будите рассказывать о том что ему лучше
"грубо и кратко"...
А смысл темы в том, что потом три раза подумаешь доверять ли той же Смирновой, Козинец и.т. д. Если Вам есть. что хорошего сказать о сумских медиках - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!
 
Зверху