Внеси врача в историю города!!!

vanilla90

New Member
Нам каждому приходиться сталкиваться с врачами разных специализаций.
Давайте поделимся историями - и плохими и хорошими...
Внесем врачей в историю!!!
 

vanilla90

New Member
ЦГБ. Врач невропатолог Смирнова:
Хотите ощутить себя идиотом - сходите к ней!!!
Вам нагрубят!!!
Не каждый раз соизволят сделать запись в карточке (Мотивируя это тем, что доктор не писарь!!!)
А потом выпишут ДОРОГУЩИЕ!!! мед. припараты, которые имеют более дешевые аналоги и как потом окажеться из инструкции могут быть Вам противопоказаны!!!
Кстати, если у Вас талончик на 8 - 00 - Вам минут 30 - 40 прийдеться обождать - не панское это дело вовремя на работу приходить...
 

njuto4ka79

Member
ВРАЧ КОЗИНЕЦ (офтальмолог с 5 больницы,если можно назвать ее врачем)-УБИЙЦА,которая не проверяет даже давление перед операцией ,просто гробит людей на операционном столе...Делает операции наобум,надо резать правый глаз,режет левый.Да,и такое бывает,слава Богу ,что не в вашей семье...Держитесь от нее подальше...(личный опыт,увы).
 
Останнє редагування:

Fanatka

New Member
Однажды сидя под цгб, я решил немного пообщаться с каким-то мужчиной на костылях. я сам не болею, знакомого приходил проведывать. спрашиваю: что случилось: он "вывих в тазобедренном суставе после протезирвания головки бедренной кости" и показывает снимок, на котором бедренная кость валяется вдалеке от таза... я офигел. говорю: "как получилось?" - и тут смотрю, что человек начинает ерзать на скамеечке, тушеваться, бормотать что-то невнятное ".. да... ну.. я сам виноват... " я говорю " что значит сам виноват? ну что вы делали, что у вас этот вывих получился?" - он " мяч после операции протезировани буцал, ногу в строны активно отводил - вот и вывих". а врач вам разрешал ? - "да, это именно он мячик и предложил"



И кто же вы думаете, консультировал после операции этого человека? Думаете интерн, который только что после института и не сориентировался еще? - Никак нет, это как раз наш заведующий кафедрой ортопедии и травматологии сумского мединститута Шищук Владимир Дмитриевич оказывается такие рекомендации дает.

Чтобы вы сориентировались в том, что происходит, давайте заглянем в гугл на запрос "протезирование головки бедра": например, вот статья, которая сегодня на 9й позиции в результатах:

обратите внимание на пункт в памятке пациненту "как избежать вывиха"..... Я процитирую здесь, вдруг кто-то не найдет статью:

Как избежать вывиха:
Избегать сгибания в тазобедренном суставе более чем на 90°
Избегать внутренней ротации (поворот внутрь) бедра при его согнутом состоянии или в положении сидя
Не сидеть на низких стульях или кроватях, а также стульях без подлокотников
Избегать перекрещивания ноги со средней линией туловища
НЕ допускайте перекрещивания прооперированной ноги со средней линией туловища
НЕ сгибайте прооперированный тазобедренный сустав более чем на 90°
НЕ позволяйте стопе или колену прооперированной ноги поворачиваться внутрь



Вот это то, что пишут квалифицированне специалисты. И таких статей на самом деле море в интернете, нет времени здесь приводить все. А наш Шищук советует активно в мячик играть!!!
Я был просто в ужасе, что профессор с более чем 20-летним стажем работы такие элментарные вещи не знает и калечит людям жизнь!!!




Кстати, я там выше так передал диалог, как-будто беседа проходила ровно в форме вопросов и ответов, на самом деле человек был очень запуган, бледнел во время разговора. Первые 5 минут вообще не хотел на эту тему общаться. Только под нажимом он все-таки стал говорить как есть. А сначала он только бормотал " я сам виноват... я сам виноват..."


Так вот этот вот "суперспециалист" у нас еще и отвественнен за подоготовку студентов-ортопедов...
 

njuto4ka79

Member
Мда......держаться подальше нужно от наших "врачей"....Так это еще то поколение...,а те,кто учится сейчас за кусок сала.....страшно подумать....................
 

mi][a

Человеку нужен человек
Однажды сидя под цгб, я решил немного пообщаться с каким-то мужчиной на костылях. я сам не болею, знакомого приходил проведывать. спрашиваю: что случилось: он "вывих в тазобедренном суставе после протезирвания головки бедренной кости" и показывает снимок, на котором бедренная кость валяется вдалеке от таза... я офигел. говорю: "как получилось?" - и тут смотрю, что человек начинает ерзать на скамеечке, тушеваться, бормотать что-то невнятное ".. да... ну.. я сам виноват... " я говорю " что значит сам виноват? ну что вы делали, что у вас этот вывих получился?" - он " мяч после операции протезировани буцал, ногу в строны активно отводил - вот и вывих". а врач вам разрешал ? - "да, это именно он мячик и предложил"
а вы уверены, что врач виноват в этой ситуации? вы знаете, что именно врач говорил/рекомендовал пациенту?
пс: по личным наблюдениям (в ортопедическом отделении в частности) пациенты часто забивают на рекомендации врачей, поступая по-своему... потом вот так и получается как было описано выше

пс: имхо, вы не имеете никакого морального права судить о квалифакиции врача по единому рассказу пациента
 

Кукушка

Фаталистка
Врач лор-отделения 5й больницы Ковбасыстый всегда к вашим услугам.
И унизит, и пошлёт, и похабно пошутит. Может это он только в редких случаях так, но в моём понимании врач- человек благородный и знает элементарные правила приличия.
 

POLTERGEIST

Active Member
Врач лор-отделения 5й больницы Ковбасыстый всегда к вашим услугам.
И унизит, и пошлёт, и похабно пошутит. Может это он только в редких случаях так, но в моём понимании врач- человек благородный и знает элементарные правила приличия.
специалист он хороший, просто он мужик! 5горбольница это "нечто", лучше там не лечится...
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
специалист он хороший, просто он мужик! 5горбольница это "нечто", лучше там не лечится...
100 %)) 5-я наверное самая ужасная больница в городе, только пару врачей знаю нормальных, к остальным лучше и на км не подходить. есть там одна офтальмолог с фамилией Тачкина, к этой мадаме не советую никому ходить, специалист нулевой, как человек еще хуже!
 

just_name

Active Member
Товарищи, а какой смысл в ваших писульках тут?
Вот объясните. Хоть кто-то из вас написал жалобу на врача, хотя бы в одну инстанцию? Я думаю - никто. Зато сидеть и трындеть на форуме - все прямо таки герои.

Я не защищаю и не оправдываю врачей. Просто такие посты смотрятся не очень красиво.

Особенно хорошо вот такого плана.

как человек еще хуже!
Вы с ней сколько лет дружите, что знаете, какой она человек?

[QUOTE='mi]
пс: имхо, вы не имеете никакого морального права судить о квалифакиции врача по единому рассказу пациента[/QUOTE]
Согласен на все 100. Есть доказательства неквалифицированных действий? Пишите жалобу! Если нет, сидите молча. А то так станется, что про вас тоже многое расскажут.

Да, кстати, товарищи, если вы не в курсе СССР давно закончился. Частных клиник полно. Не нравятся государственные врачи? Никаких проблем! Берете денежку, идете в частную клинику, платите и лечитесь. За ваши деньги вам там даже шнурки прогладят!
 
Зверху