Пригнать машину в Сумы с Европы

  • Автор теми UL22
  • Дата створення

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Самую реальную тему сказал Супчик.
Катаешь про угон, а сам продаешь ее ... мне :mrgreen:
У меня она просто исчезает, так что никто ничего не найдет. ;)
Все, все курят бамбук. :shock:
 

MAKCIM

radioamator
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

А если сделать ее не пригодной к эксплуатации. То-есть создать как бы "аварию" врезавшись что нибудь железобетонное. (Тут важно не переборщить).По факту машина есть, а ездить на ней нельзя. После чего разобрать по запчастям.
 

-NM-

Invisible
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

MAKCIM, зачем придумывать велосипед?
в угон сразу после продажи и всё

можно даже денег немного заработать, если пригнать машину определенной марки и цвета...только надо под когото привозить:)а там дальше на разборку или сборку конструктора:)
 

Dre.hz

Active Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

UL22, а ты пригони машину не в Украину, а в Россию. И там ее сдай на металоллом или продай. До Суджи километров сорок, думаю это уже не такая проблема.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

я думаю единичный случай не вызовет сильного интереса, мало ли что случилось с авто?
ссылка в тему.
 

pelix

New Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Или здесь все думают, что они самые умные или считают, что на таможне дураки стоят)) Если бы на таможне так легко пропускали бы машины - Украина бы стала крупнейшим экспортером цветмета))) А рынок импорных автозапчастей вообще сгорел бы синим пламенем))))
 

-NM-

Invisible
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Или здесь все думают, что они самые умные или считают, что на таможне дураки стоят)) Если бы на таможне так легко пропускали бы машины - Украина бы стала крупнейшим экспортером цветмета))) А рынок импорных автозапчастей вообще сгорел бы синим пламенем))))
Засунули поправки в п.13 раздела I Закон от 20.05.2010 № 2275-VI с неприметным названием "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Статью 11 Закона о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС дополнили следующим текстом.
Граждане Украины, пребывающие на временном консульском учете в консульском учреждении Украины, в случае посещения Украины имеют право временно под обязательство об обратном вывозе ввезти одно собственное транспортное средство, классифицируемое в товарной позиции 8703 (кроме товарной позиции 8703-10) в соответствии с Украинской классификацией товаров внешнеэкономической деятельности, и прицеп к нему, классифицируемый в товарной субпозиции 8716-10 в соответствии с Украинской классификацией товаров внешнеэкономической деятельности на срок, который не превышает 60 дней в течение календарного года, без уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), установленных законодательством при ввозе автомобилей.
Это транспортное средство:
а) может быть ввезено при наличии документов, подтверждающих регистрацию транспортного средства на территории иностранного государства, которая подтверждает право собственности на него и разрешает его эксплуатацию, при наличии страхового договора с гражданской ответственностью перед третьим лицом, распространяющегося на территории Украины
б) не может использоваться для целей предпринимательской (хозяйственной) деятельности в Украине, в том числе предоставляться в аренду или передаваться по доверенности в пользование другим лицам.
Ответственность за невывоз за таможенную границу Украины транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины под обязательство об обратном вывозе в срок, указанный в обязательстве об обратном вывозе, устанавливается Таможенным кодексом Украины.

На авториа куча ввезенных подобных образом не растаможеных авто.
 

pelix

New Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Может и куча, но насколько я помню, раньше подобные авто продавались с одной точки, т. е. предполагаю, что доставлялись и сбывались по определенному каналу. А о тех, кто работает сам по себе, пишут потом в газетах))
 

nemeckiy

Active Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Какой угон? Спуститесь с небес! Во-первых если вгоняет нерезидент то это интерпол и нереальный гемор.
Даю наводку )) таможня делает чудеса.
 

UL22

Active Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Ну хорошо если угоняют то я так понимаю государство освобождает меня от обязанности ее вывозить. А где это в законе прописано?

Может там и другие случаи прописаны например поломка.

Я же поэтому и написал "сдать в металалом" потому что понимаю что на запчасти продать никто не разрешит. Слышал что якобы некоторые нежелающие растомаживать поговаривали о сдачи в металалом как метод легального избежания растаможки.

Для меня это не метод заработка - а просто что бы не связываться с арендой машины на Украины - ну и не тащить машину обратно три дня плюс риск на раздолбаной на Украине машине по автобанам гонять. За 1-1.5к зеленых я могу купить Мерс Е 300, БМВ 735 и т.д. где то 12-14 лет. На Украине за драный лачетти который по сторонам носит столько за месяц аренды сдерут плюс состояние такое будет что риск для жизни сущетсвенный.
 
Зверху