Пригнать машину в Сумы с Европы

  • Автор теми UL22
  • Дата створення

UL22

Active Member
Насколько это просто? Ну то есть мне вариант подойдет только если в этом не будет никакой волокиты - вызвыл, забрали , дали бумажку и все...


А идея приехать на недорогой но приличной машине (Мерс/БМВ/Лексус лет 10-12) попльзоваться ей до 4 месяцев ну а потом что бы назад ее не тянуть просто сдать в металалом.

Насколько я знаю без регистрации можно ездить только 2 месяца. Легко ли этот срок продлить выехав на часик другой в Россию и снова вьехав?

Ну а потом при ввозе машине что меня заставят подписать? Обязательство растаможить ее если не вывезу? Если я ее сдам в металалом то такое обязательство анулируется? Это все просто делается?

Для меня это имеет смысл только если это все просто и легко сделать. Тогда такой вариант - это намного меньше мороки чем с арендой на Украине плюс машина будет получше на несколько порядков.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Ничего не подскажу по твоим вопросам. Но если будешь сдавать на металолом, то я могу забрать у тебя ее по цене металолома))
 

G-Man

...
Модератор
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Ничего не подскажу по твоим вопросам. Но если будешь сдавать на металолом, то я могу забрать у тебя ее по цене металолома))
хоть мерсы\бмв тяжелые, но тоже интересен такой вариант ;)
 

UL22

Active Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Ничего не подскажу по твоим вопросам. Но если будешь сдавать на металолом, то я могу забрать у тебя ее по цене металолома))
Машина то будет не растаможенная!!! Поэтому тебе прийдется ее еще растаможить да и ко мне притензии могут быть так как при ввозе я так понимаю мне надо будет взять обязательство ее вывезти.

Поэтому сдача в металалом интересует как вариант избежания:
1. растаможки или
2. вывоза ее с Украины на что у меня ушло бы как минимум 3 дня да и после Украины не хотелось бы мне по германским аутобаноам где скорость около 220+ гнать на обратном пути.

При чем сдача в металалом это не просто распилить и сдать - это я так понимаю все надо оффициально что бы потом ко мне притензии не предьявили (а то могут заявить что я не в металалом сдал а на запчасти продал и тогда притензии у таможни могут быть).

Ну в общем интересует механизм этого всего. Как это все просто сделать что бы потом ко мне никаких притензий не было.
 

Супчик

Съёмщик
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Заявление про угон!
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

При въезде на территорию Украины оформляется временный ввоз. Машина заносится в базу данных, при обратном выезде без машины будешь иметь проблемы.
 

UL22

Active Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

При въезде на территорию Украины оформляется временный ввоз. Машина заносится в базу данных, при обратном выезде без машины будешь иметь проблемы.
Ну да что то такое. Но я так понимаю что если например машина поломается / попадет в ДТП то можно ее просто в металалом официально сдать и тогда проблем не будет? Ну или возможно даже просто при желании ходовую машину можно в металалом сдать официально можно?

О том что бы кому то продать и речи конечно быть не может потому что это незаконно.
 

UL22

Active Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

При въезде на территорию Украины оформляется временный ввоз. Машина заносится в базу данных, при обратном выезде без машины будешь иметь проблемы.
Кстати а если ввез через неделю уехал с целью еще в скором времени приехать что бы в течении 2х месяцев ее вывезти/сдать в металалом - что даже в таком случае могут быть проблемы с выездом?

Что выходит нет права приехать на машине, слетать в Москву / Турцию а потом в течении 2х месяцев уехать?
 

nemeckiy

Active Member
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

UL22, Ищи края на таможне, если нет есть люди которые занимаются всем этим на лёгиньком, общайся в живую и те всё расскажут подскажут. Здесь те никто говорить об этом не будет, полукриминал.
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Re: Пигнать машину в Сумы что бы сдать в металалом

Для того чтобы легализовать автомобиль в Украине ты должен его растаможить, а вот после этого можешь сдавать на металлолом. Ты же ввозил авто без уплаты пошлин под обязательство обратного вывоза? Раз авто остаётся в Украине - плати растаможку, и хоть сожги :)
 
Зверху