В Сумах будет кадетский корпус

ваше отношение


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108

Vlad_S

Скептик
Судя по тому количеству мальчиков ака девочек, бегающих от армии - дело хорошее, страны без армии быть не может, даже если ей никто не угрожает...
Недостаточно физически подготовленный солдат, а тем более офицер будь он сам Энштейн, для аримии бесполезен т.к. кроме знаний нужны еще характер и выносливость, достигаемые именно физической подготовкой. В здоровом теле, как известно, и дух здоровый :)
 

SooS

New Member
Оборону от кого? От самих себя и от ветряных мельниц? Имеем Югославию, Ирак, Ливию - все эти страны не так и далеко от Украины и за последнюю дюжену лет. Во все эти страны спасли бы не кадеты (которые даже 100 лет назад были устаревшим диназавром) а ракетные войска, ПВО. Для этого нужны ученые, инженеры, солдатско-офицерский состав знакомый с математикой и физикой. А не эти имени афериста харитоненко с усиленной физической подготовкой. А вот демонстрации давить внутри страны - эти есть то что надо.
совершенно верно.
это власть себе надежных отборных полицаев штампует, чтобы митинги разганять.
 

UL22

Active Member
Судя по тому количеству мальчиков ака девочек, бегающих от армии - дело хорошее, страны без армии быть не может, даже если ей никто не угрожает...
Недостаточно физически подготовленный солдат, а тем более офицер будь он сам Энштейн, для аримии бесполезен т.к. кроме знаний нужны еще характер и выносливость, достигаемые именно физической подготовкой. В здоровом теле, как известно, и дух здоровый :)
Характер выработанный службой в таких вот корпуах кадетских в которых дедовщина неизбежна очень опасен для состава работающего с особо опасными ракетами и боеголовками.

А на счет выносливости и прочего современный солдат-оборонитель способный защитить от крылатых ракет и бомбардировщиков по лесам и полям неделями не бегает. А средний и высший офицерский состав так вообще должен в случае чего сидеть в глубочайшем конфортном бункере подальше от всего что бы спокойно принимать правильные решения и не поддаваться эмоциям.
 

Andy

Well-Known Member
PozitiV-SumY,
А я считаю что Кадетство это круто! и оно должно быть. Вот у меня братишка, он призывается и хочет в кодетку иди учится. И родители не будут переживать что сын трубку не берет или долго не звонит! Я вижу тока позитив в этом!
Вы зарегистрировались на этом форуме, что-бы это сказать. Мультиники на нашем форуме запрещены!

voshka, это вас тоже касается!
 

Andy

Well-Known Member
ну так давайте будем сидеть сложа руки и тольео судить "зачем", блин люди у нас армии как таковой нет. артучилище вообще хотели раздать по кускам, а так оно хоть буде служить в пользу, готовя нам оборону!
Армии нет, а кадеты есть. Какую оборону нам будут готовить?
 
не мели ерундовину!
И не переходи на личности! Ты меня не знаешь а я тебя не знаю, поэтому не надо умозаключения такие делать.
У них власть в руках, ты открой глаза и посмотри куда они страну ведут!
Они деньги на этом отмывают, а потом они и их дети на 5 поколений вперёд купаются в золоте.
Они ж тут не живут, не лечатся. Они тут только бабки отмывают, а их семьи по германиях и англиях живут.
Кто их кормить будет ты подумал?!!!
Ответь, кто их кормить будет?
Ты посмотри молоко уже возят с полтавы. Всё рушится. Властям наср* бо они деньги отмоют а потом хоть потоп, им похер.Это ж класическая схема отмывания бабок. щербань на стадионе, эти на кадетах. Ты посмотри зачем эти кадеты стране нужны? Глаза розбуй какие кадеты...

пахать, сеять некому и нечем, всё в разрухе, у нас самая дорогая страна, и это на фоне того что у нас она могла быть самой дешевой, бо для этого есть все предпосылки - родючая земля, хороший климат, моря,поля, леса, сады.
Кадеты...

И вот ещё таки спрошу: че тебе то так смешно? Очень весело?
замечательное у вас письмо-послание к царю батюшке.
1. вы правы,стране нужны и копатели и сеятели... а так же стране нужна армия,педагоги и др. С кого начинать,не наше с вами дело.
С голода вроде как не умираем,раз сидим сутками дома и строчим посты про разворовывание денег гос бюджета.
2. зачем нужны стране кадеты? тоже не наше с вами дело. Вы там не учились и учиться не будете. А многие матери отдадут туда своих детей и будут довольным воспитанем военным и манерам их сыновей.
3. разруха? хм... вспоминается цитата из Собачего Сердца о том что "разруха начинается с туалета"... в данном случае с так сказать "туалета" в наших головах, серого негативного туалета.
да прям полных крах. сидим все по домам отныне,никуда не ходим, и не дай Боже нам улыбаться - ибо настали чёрные времена. все хреново. все дерьмо.

да уж... ваше право в этом вариться. А я хочу улыбаться.
 
+100500 !!!

Глава облгосадминистрации нанял школьников для своего ПиаРа на форумах?!! :lol:

Нормальной стране нужны учёные, рабочие, инженеры, промышленники, фермеры, агрономы, учителя, врачи, работники культуры и быта, и другие люди, приносящие обществу пользу.

Этой стране нужны кадеты?
самоуважаемый взрослый, от имени школьника или военного,как решили другие комментаторы поста - приношу вам свой низкий поклон - раскусили! :lol:

кх...кх... а вы случайно параноей не страдаете,милейший? :shock:
 

UL22

Active Member
2. зачем нужны стране кадеты? тоже не наше с вами дело. Вы там не учились и учиться не будете. А многие матери отдадут туда своих детей и будут довольным воспитанем военным и манерам их сыновей.
Нет уж извените это как раз дело налогоплатильщиков. Им и решать надо им это или нет.

А если какой то матери чего то хочется то - любой легальный каприз за ИХ личные деньги а не за деньги страны.
 
Нет уж извените это как раз дело налогоплатильщиков. Им и решать надо им это или нет.

А если какой то матери чего то хочется то - любой легальный каприз за ИХ личные деньги а не за деньги страны.

любезнейший,если ваш кусок налогов вы называете Деньгами Страны... то точно также считает любая мать, отдающая сына в кадеты... так что не разводите демагогию,прошу вас)

посмотрите с другой стороны - ну хоть какой-то % ваших налогов вы уж точно знаете куда пойдет :)
 

Andy

Well-Known Member
UL22, и Супчик и SooS все правильно сказали. Есть проблемы в стране и более важные. а 600 кадетов в год это нахлебники. Им работы нет. А кушать требуют каждый день.

Будет страна, будет у нее армия, понадобятся нам и кадеты. Где были ваши военные, когда у нас Черноморский нефте-газоносный шельф отбирали какие-то Румыны, стыдно сказать... Где были ваши военные и спецслужбы, когда Янукович выборы фальсифицировал? Где были военные и спецслужбы, когда СССР разваливали? Когда они нужны, их нет.
 
Зверху