Весна, мопЭды достанут

Vic_51

Миссионер
из сараев и поедут!
Так что сезонная беда - вместо гололёда и каши под колёсами под ними начнут оказываться малолетки...
Потом даишники, потом упитанные ничегонехотящие слышать мамаши и прочие неприятности.
Как уберечься от них? Варианты?

..................
В тему "мото" не переносить, вопрос не к ним!
 

YUPI

Подполье
Модератор
Соблюдать правила дорожного движения и смотреть в зеркала заднего вида чаще.
 

Vic_51

Миссионер
и смотреть в зеркала заднего вида чаще.
Типа "вдруг мопЭдист обгоняет"!?
Не, статистика другим пугает - те либо поперёк пытаются проскочить-успеть, либо сами нечто объезжают перед едущим автомобилем...
__________________
 

Vitaly

Member
VIC 51, скажу откровенно, до этой тему считал Вас не глупым человеком.... соовершено бредова тема, создана, для обливания грязью коллег по дороге.
я водитель мопЭда, у меня есть права, и уверен они от ваших не чем не отличаются. И поверьте, человек на 2х колесном транспорте гораздо внимательней т.к. в случае ДТП, пострадает именно его здоровье.
могу навести множество примеров как про мотоциклистов так и про автомобилистов с неадекватным поведением.
п.с. закройте тему, ламайте мнение о Вас.
 
Останнє редагування:

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
у меня есть права, и уверен они от ваших не чем не отличаються. И поверьте, человек на 2х колесном транспорте гораздо внимательней т.к. в случае ДТП, пострадает именно его здоровье.
Вот это ты жестко выступил. Кратко и в 10-ку.
+500
 

Malok

Member
даже малолеткам сейчас придётся сдавать на права и регистрировать мопед, и наши доблестные ДАЙ будут за этим неустанно следить, - ибо новая кормушка. Так что сейчас будет не как в прошлом году, кто-попало уже ездить не будет.
 

nemeckiy

Active Member
Будем посмотреть, должно раз в десять поубавиться...

Vitaly, согласен, тема тупиковая. Всё сводится к тому, что соблюдай дистанцию, чтобы вовремя предпринять экстренные меры торможения для предотвращения наезда, ДТП с хрустиками, НО это так думают водители мопедов, у которых маневрирование значительно выше от авто! Так же само думают пеше..бы переходящие по пешеходному переходу и при этом несмотрящие по сторонам! Вот после таких поездок по городу с хаотично снующими хрустиками как молекулами отпадает желание куда-либо выезжать по городу.
 

mits

Member
Все Хороши,но эти мопэдисты такое исполняют на дорогаАх,что иной раз думаеш,смнртник чтоли со ста гривневневым шлемом в лучшем случае.!!!!Тема больная,должны решать ее ДАЙщики,но они нарешают,с людей денег повыдурюют и баста!!!!
 
Тема просто улёт - это +1000:x
Я тоже, среди прочего, езжу на 2-х колёсном транспорте и права у меня такие-же, как у всех. И пока ни одного штрафа - правила не нарушаю. Когда на 2-х колёсном - еду впополам аккуратнее+медленнее.
+1000 - байкеры в ДТП страдают очевидно больше, чем водители легковушек, но имея, допустим, возможность выбора 2 либо 4 колеса и учитывая стоимость бензина и расход на 2-х колёсах+удовольствие от езды я выбираю на 100% 2 колеса.
А тут постоянно люди на всяких внедорожниках премиум класса то ли не замечают, то ли делают вид, что не замечают - подрезают, творят на дороге такое, что просто тихий ужас. Не считаю себя трусом, но и не горю желанием быть размазанным по кенгурятнику какого-нибудь лексуса.
Единственное в этой теме поддерживаю - малолетки, не знающие правил на дороге - это опасно, но по нынешнему законодавству они ездить права не имеют (если им нету нужного колличества лет и нет регистрации на мопЭд). Вот с ними пуст ГАЙцы и борятся, ловят, отбирают дрынчики и т.д. Я на 100% "за".
Остальное - бред. Байкеры ездят если не акуратнее, то по крайней мере, не опаснее, чем остальные. Имеют такие же права, если нарушают - платят такие-же штрафы и т.д. и т.п.
 

Vic_51

Миссионер
Поясню, дабы копий зря не ломали - "мопЭдист" имя нарицательное, ни в коей мере не касающееся нормальных мотоциклистов (мопедистов, скутеристов и т.д.).
меня есть права, и уверен они от ваших не чем не отличаются.
Согласен, см. выше, дело то в том, что у этих мопЭдистов не только права, но частенько и здравый смысл отсутствуют.
 
Зверху