Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

HAMMER

I Can't Explain
ребята, подскажите стоит ли брать моники производства Asus, например или такого же рода . Вопрос в выборе диагонали, боюсь, что от 22'' глаза на лоб полезут, т.к. не всегда получается, как пишут в умных книгах, работать на расстоянии вытянутой руки от монитора :) И еще, стоит ли обращать внимание на наличие/отсутствие DVI? Спасибо! Да простят меня спецы за столь глупые вопросы!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ребята, подскажите стоит ли брать моники производства Asus, например или такого же рода . Вопрос в выборе диагонали, боюсь, что от 22'' глаза на лоб полезут, т.к. не всегда получается, как пишут в умных книгах, работать на расстоянии вытянутой руки от монитора :) И еще, стоит ли обращать внимание на наличие/отсутствие DVI? Спасибо! Да простят меня спецы за столь глупые вопросы!
Сижу за 24 дюймовым на расстоянии вытянутой руки. Глаза на лбу пока не обнаружены :mrgreen:.
ASUS - это тайваньский А-бренд. Качество вполне приемлемое, даже хорошее, однако нужно понимать что для ASUS - мониторы это не профильная продукция, а один из многих товаров, которые они предлагают по диверсификации своего бизнеса. Поэтому чудес ждать не стоит. Матрицы они покупают у сторонних компаний просто в разработанном корпусе торгуют мониторами под своей маркой.

Первую модель брать бы не советовал только по той причине, что на дворе год видео высокого разрешения, а не каменный век. Вторую модель 22'' брать бы не советовал потому что разрешение 1920x1080 является не родным для диагонали 22 дюйма и слишком большим. При этом помещаться на рабочем столе будет много, однако элементы интерфейса и системные шрифты будут видимо меньше чем на мониторах традиционных диагоналей и разрешений. Разрешение 1920x1080 оптимально для мониторов чуть большей диагонали - 23,24,26 дюймов.

DVI - да, обращать внимание стоит. Это цифровой интерфейс вывода изображения и он значительно лучше и стабильнее аналогового D-Sub. Практически все современные видеоадаптеры обладают цифровым выходом DVI и как правило он является основным и предпочтительным при подключении.
 

Storm_10

Member
Сижу за 24 дюймовым на расстоянии вытянутой руки. Глаза на лбу пока не обнаружены :mrgreen:.
ASUS - это тайваньский А-бренд. Качество вполне приемлемое, даже хорошее, однако нужно понимать что для ASUS - мониторы это не профильная продукция, а один из многих товаров, которые они предлагают по диверсификации своего бизнеса. Поэтому чудес ждать не стоит. Матрицы они покупают у сторонних компаний просто в разработанном корпусе торгуют мониторами под своей маркой.

Первую модель брать бы не советовал только по той причине, что на дворе год видео высокого разрешения, а не каменный век. Вторую модель 22'' брать бы не советовал потому что разрешение 1920x1080 является не родным для диагонали 22 дюйма и слишком большим. При этом помещаться на рабочем столе будет много, однако элементы интерфейса и системные шрифты будут видимо меньше чем на мониторах традиционных диагоналей и разрешений. Разрешение 1920x1080 оптимально для мониторов чуть большей диагонали - 23,24,26 дюймов,

DVI - да, обращать внимание стоит. Это цифровой интерфейс вывода изображения и он значительно лучше и стабильнее аналогового D-Sub. Практически все современные видеоадаптеры обладают цифровым выходом DVI и как правило он является основным и предпочтительным при подключении.
приобрёл я всё таки 23 дюйма,такое же расстояние и усталости глаз не ощющяю, шрифт чють мелковат, поэтому в виндовсе поставил 125% и нормально, привыкаю к большой картинке, аватар 35 Гбайт смотрится эффектно =)
заметил что через VGA 1920х1080 нельзя передать (на моём встроенном видео), но через DVI или HDMI разрешение поддерживается
 

HAMMER

I Can't Explain
Ээээх, вы меня вообще запутали! %) Тогда, если не трудно, помогите в выборе выше упомянутого "чуда техники". Расставлю лишь некоторые приоритеты, на которые полагаюсь. Бюджет до 1500 грн.; просмотр фильмов, работа с текстом, примитивные игрушки. И где в нашем уездном городе можно без опаски его купить?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ээээх, вы меня вообще запутали! %) Тогда, если не трудно, помогите в выборе выше упомянутого "чуда техники". Расставлю лишь некоторые приоритеты, на которые полагаюсь. Бюджет до 1500 грн.; просмотр фильмов, работа с текстом, примитивные игрушки. И где в нашем уездном городе можно без опаски его купить?


Любой сумской уважающий покупателя магазин привезёт вам его под заказ с небольшой частичной предоплатой или даже без неё за пол недели.
 

VOCA

IN GOD WE TRUST
Народ а кто что скажет о телемониторах Benq,LG. Хочу взять на кухню в качестве минителевизора.
 

Storm_10

Member
Народ а кто что скажет о телемониторах Benq,LG. Хочу взять на кухню в качестве минителевизора.
укажите бюджет и размер диагонали...
моё мнение, что лучше телевизор (наличие всех интерфейсов),но если желание экономить есть, то в принципе и сее чудо брать можно, только нужно почитать о всём этом в интернете...
на кухне стоит Samsung LE-19C450


если будут вопросы по этой модели пишите в лс, чем смогу помогу
 

VOCA

IN GOD WE TRUST
укажите бюджет и размер диагонали...
моё мнение, что лучше телевизор (наличие всех интерфейсов),но если желание экономить есть, то в принципе и сее чудо брать можно, только нужно почитать о всём этом в интернете...
на кухне стоит Samsung LE-19C450


если будут вопросы по этой модели пишите в лс, чем смогу помогу
Бюджет 2000 грн +-200 . Диагональ 22 дюйма. Я смотрел на эту модель
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Бюджет 2000 грн +-200 . Диагональ 22 дюйма. Я смотрел на эту модель


вот тут есть несколько отзывов и рекламный видеообзор.

А вот тут можно почитать обсуждение более старшей 24 дюймовой модели этой же линейки -
 

IMaysky

Member
Бюджет 2000 грн +-200 . Диагональ 22 дюйма. Я смотрел на эту модель
Советую обратить внимание на 2 модели Dell на IPS матрице. Тем более почти за те же деньги, не вижу смысла покупать TN. Я себе буду покупать один из 2-х этих моделей. Может и вам понравится.

Dell 2209WA (ЖК; 22"; 16:10; 1680х1050; E-IPS; 5 мс; Интерфейс DVI; Интерфейс D-Sub (VGA)) - обзорчик на
или
Dell U2311H - (ЖК; 23"; 16:9; 1920x1080; IPS; 8 мс; Интерфейс DVI; Интерфейс D-Sub (VGA))

Сравнение углов обзора между IPS и TN -

Цена, описание и отзывы на Dell 2209WA -

Цена, описание и отзывы на Dell U2311H -

В компсервисе были эти 2 модели но в данный момент нет в наличии. Лучше не заказывать на почту или там через розетку, а то придется тянуть опять хз куда если будут какие дефекты, лучше подождать пока в том же компсервисе или кпи сервисе появятся, что бы на месте проверить.
 
Зверху