Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Кто что скажет о
Монитор TFT22" SM 226BW (LS22MEHSFV) 2ms
ХарактеристикиВидимая область 22" (55.9 см)
Точка 0.282 мм
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 1000:1; динамическая контрастность 3000:1
Время отклика 2 мс GtG
Формат 16:10
Разрешение 1680 x 1050
Интерфейс VGA (15-пиновый коннектор D-sub), DVI
Поддержка HDCP Есть
Настройки MagicTune
Угол обзора 160° по горизонтали, 160° по вертикали
Блок питания Встроенный
Потребление энергии 55 Вт - максимальное, 1 Вт - в режиме сбережения энергии
Комплект поставки Кабель питания, кабель VGA, кабель DVI, CD-ROM, салфетка
Крепление к стене Возможно; кронштейн для крепления VESA 100 мм приобретается отдельно
Размеры (ширина х высота х глубина) 514.6 x 422 x 219.3 мм - с подставкой; 514.6 x 353.3 x 63 мм - без подставки
Вес 4,9 кг
 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Это все видно на глаз.
Битый пиксель - точка на экране монитора, которая светиться независимо от изображения (просто белого цвета при любой картинке).
А засветы - какая-то часть монитора имеет более высокую яркость чем остальные. Наиболее хорошо видно при полностью черном изображении на мониторе.
ты не прав. если я не ошибаюсь работа тн матрицы - поляризац кристал висит на скученой токопроводящей сприрали (отсюда название твистед нематик) в зависимости от приложеного напряжение сприраль раскручивается на определенный угол поворачивая кристал. битый пиксель это кристал с поврежденной спиралью - ток не доходит. кристал не вращается застыв в 1 положении. соответствено битый пиксель может быть окрашен в любой цвет а не только белый. определяется заливкой экран одинаковым цветом, и меняя цвета
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

ты не прав. если я не ошибаюсь работа тн матрицы - поляризац кристал висит на скученой токопроводящей сприрали (отсюда название твистед нематик) в зависимости от приложеного напряжение сприраль раскручивается на определенный угол поворачивая кристал. битый пиксель это кристал с поврежденной спиралью - ток не доходит. кристал не вращается застыв в 1 положении. соответствено битый пиксель может быть окрашен в любой цвет а не только белый. определяется заливкой экран одинаковым цветом, и меняя цвета
Я к примеру сказал про белый цвет.
Но как правило он отличается тем что намного ярче основного фона, потому я и сказал "белый". Да и без заливки его видно отлично как по мне. Сам видел и в магазинах, и в универе даже:)

З.Ы. Хоть с засветкой я не ошибся? :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

битый пиксель это кристал с поврежденной спиралью - ток не доходит. кристал не вращается застыв в 1 положении. соответствено битый пиксель может быть окрашен в любой цвет а не только белый. определяется заливкой экран одинаковым цветом, и меняя цвета
Битый писель это обычно неработающий транзистор.
На ТН матрице битый пиксель всегда белый, на остальных матрицах от чёрный и не так мешает работе. Другое дело когда битый субпиксель, тогда за счёт работы остальных субпикселей цвет получается не белый.
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

спасибо, я понял, так всётаки кто что скажет о
Мониторе TFT22" SM 226BW (LS22MEHSFV) 2ms
ХарактеристикиВидимая область 22" (55.9 см)
Точка 0.282 мм
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 1000:1; динамическая контрастность 3000:1
Время отклика 2 мс GtG
Формат 16:10
Разрешение 1680 x 1050
Интерфейс VGA (15-пиновый коннектор D-sub), DVI
Поддержка HDCP Есть
Настройки MagicTune
Угол обзора 160° по горизонтали, 160° по вертикали
Блок питания Встроенный
Потребление энергии 55 Вт - максимальное, 1 Вт - в режиме сбережения энергии
Комплект поставки Кабель питания, кабель VGA, кабель DVI, CD-ROM, салфетка
Крепление к стене Возможно; кронштейн для крепления VESA 100 мм приобретается отдельно
Размеры (ширина х высота х глубина) 514.6 x 422 x 219.3 мм - с подставкой; 514.6 x 353.3 x 63 мм - без подставки
Вес 4,9 кг
в инете его очень хвалят!
 

Dobrofey

Active Member
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Подскажите, стоит ли брать для дома (игры, фильмы, офисные приложения) ж/к-монитор модели Asus VW222U ???
Характеристики
Видимая область22" (55.9 см)
Точка0.282 мм
Яркость300 кд/м2 - максимальная
Контрастность700:1, 2000:1- максимальная ASCR (ASUS Smart Contrast Ratio)
Время отклика5 мс, 2 мс GtG
Формат16:10
Разрешение1680 x 1050
ИнтерфейсDVI, VGA (15-пиновый коннектор D-sub), аудиовход миниджек 3.5 мм
Поддержка HDCPЕсть
Соответствие стандартамTCO'03, RoHS
КолонкиВстроенные; 2 x 1 Вт
Угол обзора170° по горизонтали, 160° по вертикали при CR>10
Углы наклона монитора-5° ~ 20°
БезопасностьСлот для Kensington lock
Блок питанияВстроенный
Потребление энергии55 Вт; в режиме сбережения энергии - 2 Вт
Комплект поставкиКабель VGA, кабель DVI, аудиокабель, кабель питания
Крепление к стенеВозможно; кронштейн для крепления VESA 100 x 100 мм
приобретается отдельно
Размеры (ширина х высота х глубина)513 x 405 x 210 мм
Вес4.8 кг
Кто-нить покупал себе подобный, или может юзал - какие отзывы ???
 
Останнє редагування модератором:

superblast

Member
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Народ! подскажите 24-дюймовый монитор. Нужен в основном для фильмов, иногда для фото. Чтобы подешевле.
 

ImMortal

IT-нечисть
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Посоветуйте пожалуйста моник 20" (ТN). Будет использоваться для просмотра фильмов, игр. И ещё вопросик , если понижать родное разрешение, на сколько ухудшается картинка ( теже игры например).
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Посоветуйте пожалуйста моник 20" (ТN). Будет использоваться для просмотра фильмов, игр. И ещё вопросик , если понижать родное разрешение, на сколько ухудшается картинка ( теже игры например).
Ну насчет мониторов всё очень относительно, из 20-ток wide мне лично нравятся Самсунги (но они и стоят соответственно), но по большому счету у всех фирм есть неплохие модельки.

При смене разрешения на "неродное" картинка будет от "просто плохо" до "очень плохо".
 
Зверху