Задолженность по услуге,которая фактически не предоставляется

loyer_1

той самий Otto
вообщим я не силен в юр. выкладках. мне тоже приехала данная бумажка с долгом на 90 грн. при звонке в фирму коллектор выясняется , что долгу 192 дня. телевизионный кабель отключен у нас уже 3 года. ничего не подписывал и не заключал. мои дальнейшие действия. ? спасибо.
А Вы оцените сами "серьезность" их намерений - если они перед Вами не могут документарно обосновать свои претензии по истребованию "задолженности", то какова у них перспектива обосновать эти свои претензии в Суде?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
самая простая практика - это доп соглашение к существующему договору.
указывается что одна из сторон поменяла наименование и причина смены наименование (право приемник/продажа ю.л.)
Но поменялось не только название но и пункты самого договора.

Strannik_82,не могут найти её договор.Она уже 2 года не является их абонентом(да человека собственно и в Сумах небыло).
У кого есть старый образец договора поделитесь
 
А при чем здесь "фондовый рынок" и "ценные бумаги"???:eek: Эти шулеры из "Кредит-Капітала" обладают статусом "финансовой компании", поэтому их деятельность лицензирует регулятор в лице либо НБУ, либо Госкомиссии по регулированию рынка финансовых услуг (Держфінпослуг). Названный же Вами орган является регулятором совсем другого рынка - рынка ценных бумаг.
По наводке внимательно поискал и на сайте ДФП нашел этот . Там написано, что видом их деятельности является "надання фінансовою компанією факторингу".... и как не странно дальше указано, что лицензии это не требует.

Признаю свою неточность - я неправильно интерпретировал фразу человека, столкнувшихся с кредитом еще в середине января, который отписывался на одном из национальных форумов.


Уточните, я разве где-нибудь утверждал нечто обратное тому, что, как Вы пишите, в этом случае речь идет не о действиях от имени кредитора (Телесвита)???
Изначально Вы утверждали, что это крайне маловероятно.
 
Сначала Вы вступаете со мной в полемику, указывая при этом на некую ошибочность моего утверждения о маловероятности выкупа коллекторами долгов, и ссылаетесь при этом на пример с фирмой "Кредит-Капітал", которой на момент моего предположения о "маловероятности" тут и в помине еще не было. А когда я Вам в ответ задаю вопрос для уточнения Ваших слов и обосновываю несостоятельности Вами сказанного
Перечитайте, пожалуйста, то, что я написал утром 7-го числа в 11 часов - Вы увидите, что я даже не употреблял слово "Кредит-Капитал". Я просто указал на то, что означает фраза представителя Воли "что это больше не наше дело" - при том, что в целом данный сценарий был вполне предсказуемый.

А когда я уточняю у Вас, что именно Вы имели под этим в виду, - ничего не поясняете.
А что тут было пояснять? Что тут могло быть непонятного? Это все равно, как если бы я попросил пояснить Вашу идею про "молекулярно-кинетический уровень порчи".

Я просто сказал о практике коллекторов в случае с большими долгами высылать своих представителей, экспертов или инспекторов (как их только не называют), которые в очередной раз напоминают, как важно платить долг или хотя бы искать компромисное решение + никто им не мешает посмотреть, не трескает ли человек черную икру в то время, как уверяет, что у него нет денег даже на автобус. Точно также никто не мешает людям даже не пускать таких инспекторов на порог. Вы первый раз о таком слышите?
 

loyer_1

той самий Otto
А что тут было пояснять? Что тут могло быть непонятного? Это все равно, как если бы я попросил пояснить Вашу идею про "молекулярно-кинетический уровень порчи".
Я просто сказал о практике коллекторов в случае с большими долгами высылать своих представителей, экспертов или инспекторов (как их только не называют), которые в очередной раз напоминают, как важно платить долг или хотя бы искать компромисное решение + никто им не мешает посмотреть, не трескает ли человек черную икру в то время, как уверяет, что у него нет денег даже на автобус. Точно также никто не мешает людям даже не пускать таких инспекторов на порог. Вы первый раз о таком слышите?
Да я такие глупости, наподобие Ваших утверждений об "устных оценках экспертов", вообще обсуждать считаю недостойным занятием. Это ведь то же самое, что считать серьезным вот ту филькину грамоту - "Оцінку майнового стану". Вы ведь даже не пояснили ничего нормальным языком что означает, по-вашему, "делать оценку устно". Типа догадайтесь сами, ага?
А какую юридическую значимость, по-вашему, имеет для должника факт посылания им с самого порога "экспертов" по исхоженному "пешему маршруту"? И каковы в этом случае шансы у "инспекторов" дознаться: сколько черной икры съел должник?
И если Вы изначально не намеревались ничего пояснять, то на фига Вы меня вообще цитировали? К чему тогда вообще Ваши слова про "оценку устно" к моей цитате? Какая вообще между ними смысловая связь???:shock:
Перечитайте, пожалуйста, то, что я написал утром 7-го числа в 11 часов - Вы увидите, что я даже не употреблял слово "Кредит-Капитал". Я просто указал на то, что означает фраза представителя Воли "что это больше не наше дело" - при том, что в целом данный сценарий был вполне предсказуемый.
Ххы... Дык куда полезнее будет именно Вам перечитать то Ваше сообщение, если Вы, как оказывается, теперь уже не помните: что именно обсуждалось в самом начале. Дабы больше не писать глупостей, советую перечитать трижды.
Напоминаю: в том своем сообщении Вы отвечаете пользователю "Килька в томате", который конкретно указал, что ему пришла бумага от фирмы "Кредит-Капитал". И в этом же своем ответе "Кильке в томате" Вы ссылаетесь на меня, из чего можно подумать, будто я типа оценивал как маловероятный вариант "покупки долга" именно ООО"ФК"Кредит-Капитал". Хотя я ничего о маловероятности покупки долга именно "Кредит-Капиталом" ничего не утверждал и не мог утверждать, поскольку "Кредит-Капитал" является (что видно из его названия) "финансовой компанией", то есть субъектом, имеющем право на операции по покупке долговых денежных обязательств.
Получается: что Вы то ли умышленно, то ли по неосторожности изначально извратили суть моего высказывания. В порядочной аудитории, коллега, за такое положено приносить извинения. А Вы вместо этого на мой последний уточняющий вопрос и далее продолжаете то ли поясничать, то ли прикидываться, заявляя при этом:
Изначально Вы утверждали, что это крайне маловероятно.
Это некрасиво, так как я диалога с Вами не инициировал, а наоборот, это Вы начали меня зачем-то цитировать.
Поясняю еще раз для непонятливых: изначально я утверждал о маловероятности покупки долгов Телесвита/Воли применительно ко всем коллекторам вообще, а не относительно ООО"Кредит-Капитал", о котором на момент моего утверждения ничего не упоминалось.
В будущем, когда будете меня цитировать, во избежание недоразумений рекомендую Вам более внимательно следить за точностью и корректностью своих интерпретаций моих текстов.
 

MAKCIM

radioamator
Все понятно для меня лично - прощай Воля (эх как было хорошо в этс+ ну и в телесвите еще ниче).

Вопрос на засыпку как правильно полностью отключиться от ВолиТелесвита то есть чтобы иметь документы на руках что я действительно с такова числа не являюсь абонентом ?
 

Andy

Well-Known Member
Макс. Идешь в офис "Воли" и пишешь заявление. И все. Если есть еще и телевидение, то нужно подождать пока придет человек и физически отключит кабель от коммутатора. При этом будет составлен акт. И все :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Все понятно для меня лично - прощай Воля (эх как было хорошо в этс+ ну и в телесвите еще ниче).

Вопрос на засыпку как правильно полностью отключиться от ВолиТелесвита то есть чтобы иметь документы на руках что я действительно с такова числа не являюсь абонентом ?
По договору должны предупредить гнойную волю за месяц о своем решении, т.е будь так любезен отбашлять им еще месяц. А там дальше без проблем отключают.
 

gimly

Member
По договору должны предупредить гнойную волю за месяц о своем решении
при мне тетка пришла в офис, сказала что завтра к ней приходит новый провайдер, заплатила долг за полмесяца, написала заяву, в офисе сказали что на след день прийдут отключат. так что можно и не предупреждать :)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
кто что знает про "ПримоКоллект - Капитал" ?
прислали бумажку про долг с воли.
Пишут про какой-то суд 16.01.2012 и предлагают у них купить "довідку про відсутність заборгованості" всего за 58 грн (хотя пишут что долг 72 грн). Оплатить долг не просят..
Написан номер 032 242 99 55. Немного погуглив, этот же номер указывается и для компании "Финансовая компания "Кредит-Капитал".
Очередной развод?

 
Останнє редагування:
Зверху