Не пропустите срок подачи декларации по ПДФО! Обязательно всем СПД!

kind

Member
В субботу и воскресенье налоговая тоже принимает отчеты. Кажись с 9 и до 18
 
это столько времени прошло, а налоговая даже не бралась за рассмотрение вашего дела????
Да и это не предел, знакомый закрывает клиенту ЧП по району, так в отделе по проверкам по району, сказали что закончили проверять только 2009 год ппц. просто нет слов
 

Khan

Караванщик
Юрист Приколист,ну не умеете вестиучёт - наймите приходящего бухгалтера или не становитесь ЧП вообще.
По теме:
1) Можно было элементарно отправить до 10 марта по почте с уведомлением и описью - я так и сделал.
2) Бланк декларации можно купить в МРИЕ или бесплатно скачат с сайта газеты "Всё о бухгалтерском учёте".

Вот из-за таких горе предпринимателей и наступают все покращення. :angry:
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Да и это не предел, знакомый закрывает клиенту ЧП по району, так в отделе по проверкам по району, сказали что закончили проверять только 2009 год ппц. просто нет слов
Почитайте мой пост выше - там причины этого всего. И добавьте ещё мотивацию инспектора - целых 2000 грн (в лучшем случае) за ненормированный рабочий день и постоянные изменения правового поля.
 
Моя мотивация более чем на 50% ниже, притом что ненормированные дни тоже присутствуют. Неприятно что когда они выходят из рамок своего правового поля, тебе улыбаются говорят давайте сделайте так и так, идешь им на уступки, а когда они что то накопают улыбаются и говорят штраф по полной. Когда закрывал счет в банке мне сказали что все данные о операциях по счету будут направлены в налоговую. В налоговой сказали ничего не знаем, идите несите распечатку. А такая распечатка стоит порядка 30-50 грн. кто мне за это заплатит?
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Предпринимательская деятельность - деятельность на свой страх и риск, потому перед началом нужно просчитывать все риски, а не следовать принципу "авось". Относительно 1/2 от 2000 зарплаты - чп ведь у Вас не основной вид занятости...
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Теперь по поводу деклараций - сейчас в городской налоговой очереди нет! Налоговая сегодня работает до 20-30. Завтра и послезавтра - с 7-30 до 20-30.
 
Относительно 1/2 от 2000 зарплаты - чп ведь у Вас не основной вид занятости...
Даже если сложить зарплату с моего основного места работы и чистых доходов от ЧП более 2000 в месяц не получается, ну бывало 2500, но это редкость, а риски трудно просчитать, когда нет стабильности ни в правовом ни в экономическом поле.
Теперь по поводу деклараций - сейчас в городской налоговой очереди нет! Налоговая сегодня работает до 20-30. Завтра и послезавтра - с 7-30 до 20-30.
Только что оттуда, управился за 5 минут, порадовало что стоял консультант, всем помогал заполнять, были образцы деклараций для заполнения, но уже в 9 утра народу было не мало
 
Зверху