Не пропустите срок подачи декларации по ПДФО! Обязательно всем СПД!

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Да за 10 дней, "с уведомлением" чтоб нигде не потерялось

очередь 3 часа:)вчера 4 часа
Кроме уведомления обязательно должна быть опись вложения.

Самый простой способ - подача отчётности по электронке. Для этого нужно купить ключ за 60 грн на год, взять в налоговой (скачать с сайта) бесплатную прогу и экономить время и нервы :)
 

tercuman

Member
Кроме уведомления обязательно должна быть опись вложения.
Я не в курсе, что там должно быть, кроме декларации, опись так опись, но это, согласитесь, намного проще, чем каждый раз торчать в этот мавзолей. Электронка - тоже вариант. Но народу, наверное, так интереснее.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
хочу седня заскачить по пути и сдать эту бумажку чтобы штраф не повесили
"заскочить не получиться"... очереди ужас... я управилась 2 часа 40 минут... причём в очереди мне сказали ,что это нам так повезло и управилась очень быстро:). возле налоговой сегодня уже раздают листовки "Вимагаємо! припинити бюрократичний тиск на бизнес, повернутися до практики поквартальної податкової звітності. " ВО "Батьківщина" готова відстоювати ваше право на ведення цивілизованої господарськлї діяльності.
P.S. Полный бред всё это.. Я сама узнала об этой отчётности "случайно" пришла к инспектору писать заявление на закрытие ЧП.
 

-NM-

Invisible
Кроме уведомления обязательно должна быть опись вложения.

Самый простой способ - подача отчётности по электронке. Для этого нужно купить ключ за 60 грн на год, взять в налоговой (скачать с сайта) бесплатную прогу и экономить время и нервы :)
а какая дальше процедура? скачал прогу, ключ....заполнил...и нести им на флешке или по мейлу??
 

Leli

Такая как есть
Сегодня простояла 3 часа, это кошмар, впрочем как и многое в нашей "державной" действительности... к сожалению.
 
Я уверен что многие вообще не знают об этой ахинее государства. А потом штрафы за милую душу выписывать будут
 
"заскочить не получиться"... очереди ужас... я управилась 2 часа 40 минут... причём в очереди мне сказали ,что это нам так повезло и управилась очень быстро:). возле налоговой сегодня уже раздают листовки "Вимагаємо! припинити бюрократичний тиск на бизнес, повернутися до практики поквартальної податкової звітності. " ВО "Батьківщина" готова відстоювати ваше право на ведення цивілизованої господарськлї діяльності.
P.S. Полный бред всё это.. Я сама узнала об этой отчётности "случайно" пришла к инспектору писать заявление на закрытие ЧП.
я эту заяву писал еще в начале января, закрывают гады до сих пор, звонил на днях узнать когда уже закончат проверку, чтобы я дальше документы собирал, так сказали что до тебя еще не добрались, а мне отето продольшай бумажки сдавать постоянно терять свое время и деньги
п.с. Слышал от работника налоговой администрации, что есть негласное постановление, затягивать проверки ЧП при закрытии, чтобы не портить статистику "потому что жыття становится красче".
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Юрист Приколист, насколько я в курсе - относительно затягивания закрытия никаких указаний нет - есть только установки на ускорение процесса. Всё упирается в ограниченность человеческого ресурса - работы много, а людей мало (и ещё сокращать собираются). Потому проверки на закрытие и затягиваются.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
я эту заяву писал еще в начале января, закрывают гады до сих пор, звонил на днях узнать когда уже закончат проверку, чтобы я дальше документы собирал, так сказали что до тебя еще не добрались, а мне отето продольшай бумажки сдавать постоянно терять свое время и деньги
п.с. Слышал от работника налоговой администрации, что есть негласное постановление, затягивать проверки ЧП при закрытии, чтобы не портить статистику "потому что жыття становится красче".
это столько времени прошло, а налоговая даже не бралась за рассмотрение вашего дела???? ужс... что уж говорить обо мне, это я ещё полгода буду ходить каждый месяц сдавать отчётность, прежде чем получить справку... ведь как я понимаю при закрытии своего предприятия "тянет" время именно налоговая...
 
Зверху