ПОМОГИТЕ РАССЕЯТЬ СОМНЕНИЯ...

setty

Граф
по закону Украины (кабель) принадлежит абоненту
Я не согасен, приведите пруф. Телесвит считает кабель своим имуществом.
И я бы на их месте не реагировал на заявки типа "приехать перетянуть потому что у меня тут понимаете ли одним кабелем два обонента". Если каждый абонент еще будет рассказывать как реализовать технические моменты то порядка не будет. У них были свои причины так сделать а вы судите по качеству работы и все.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я не согасен, приведите пруф. Телесвит считает кабель своим имуществом.
И я бы на их месте не реагировал на заявки типа "приехать перетянуть потому что у меня тут понимаете ли одним кабелем два обонента". Если каждый абонент еще будет рассказывать как реализовать технические моменты то порядка не будет. У них были свои причины так сделать а вы судите по качеству работы и все.
А я другого мнения. Хоть и знаю, что технически можно использовать половину проводов кабеля витых пар для другого абонента или сети - всё равно отрывал бы руки любому кто нарушает целостность защитной оболочки кабеля на середине пути и называл бы некомпетентными тех инженеров сети кто сознательно разрешает монтажникам такое делать идя на риск ввести потенциально слабое и уязвимое место для воды и механических воздействий. Это компромисс на который ити нельзя. Как раз из таких мелочей и складывается "качество" сети...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Я не согасен, приведите пруф. Телесвит считает кабель своим имуществом.
И я бы на их месте не реагировал на заявки типа "приехать перетянуть потому что у меня тут понимаете ли одним кабелем два обонента". Если каждый абонент еще будет рассказывать как реализовать технические моменты то порядка не будет. У них были свои причины так сделать а вы судите по качеству работы и все.
Договора Воли достаточно будет для "пруфа"?
Открываем и читаем термины и их определения на первой странице, а именно "Абонентське відгалуження". Учитывая то что оборудование находится на крыше, то по договору кабель от компа абонента до порта на свиче принадлежит Абоненту.
 

setty

Граф
2Lion3D.cg
В общем согласен с вами но все же бывают исключительные случаи. Я сам не сторонник компромисов но вот хотя бы ситуация приведенная вертером.
2Simpson
Принято. В ранние времена видимо дела обстояли иначе раз я думал почему-то что кабель в собственности телесвита.
 

Luxury

Active Member
2Lion3D.cg
Принято. В ранние времена видимо дела обстояли иначе раз я думал почему-то что кабель в собственности телесвита.
Так а 100 грн. за подключение мы за что платим? Мне кажется эти деньги и идут в стоимость кабеля. Хотя там кабель затягивает грн. на 30 максимум.
Остальные идут в зарплату монтажникам. Вообще хорошая зарплата должна вырисовываться у монтажника хотя я сомневаюсь что им так платят с каждого подключения. :) И вообще интересно придумали мы платим за подключение, выходит оплачиваем работу и материалы что бы использовать платные услуги. Такой развод с подключениями наверное только в нашей стране.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Когда меня подключали, я платил 150 грн...и все 150 грн...ушли мне на счет О_о
 

Luxury

Active Member
То не акция а маркетинговый ход.
Цели: захват рынка, борьба с конкурентами.))
 
Зверху