деньги

что для вас деньги?

  • бумага

    Голосів: 91 19.9%
  • смысл жизни

    Голосів: 32 7.0%
  • не знаю, ибо у меня их ни когда нет

    Голосів: 44 9.6%
  • деньги - зло

    Голосів: 79 17.3%
  • за деньги можно купить все

    Голосів: 211 46.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    457

setty

Граф
Ответ: деньги

а кушать вы как будете в отсутствие их?
жизненные проблемы в этом то мире как без денег будете преодолевать?
 

SABGE

Member
А в чем их ценность??? Для меня бОльшую ценность представляют другие вещи. Счастье не в деньгах, а в умении быть в отсутствии их счастливым.
А те, кто считает, что деньги способны сделать ВСЁ, сами способны всё сделать за деньги.

Ну как в чём ценность, в том ценно как твои все вместе взятые жизненные навыки + физические данные и время направленные в одно определённое русло оценяемые в денежном эквиваленте. т.е. усилия выраженные в лавандосе. Разве ты не цениш своё время и затраченные усилия. Всё ты понимаеш , но вот пока наверно не ощущаеш в полной мере по чём лавандос счас

Вот кстати да, как вы кушать будете в отсутствии лаванды? гг
Придётся значит соответствующий труд вкладывать по выращиванию и сбору урожая, а это того стоит и может стоить Жизни! не помирать же от голода и милостыню не просить же
 

Pablito

Змей
Ответ: деньги

А в чем их ценность??? Для меня бОльшую ценность представляют другие вещи. Счастье не в деньгах, а в умении быть в отсутствии их счастливым.
А те, кто считает, что деньги способны сделать ВСЁ, сами способны всё сделать за деньги.
Твой пост очень напоминает крылатое выражение "с милым рай в шалаше". Жалко только что это выражение всегда говорят неполностью, т.к на самом деле "с милым рай в шалаше, если шалаш в раю" :)
А насчет денег, так без них человечество не сможет существовать. Пускай это будут не бумажки, а например, железки или косточки, но деньги будут ВСЕГДА и всегда будут играть важную роль в жизни человека. Другое дело на них зацикливаться, как Скрудж, это плохо, но отрицать важность денег - тоже глупо
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Я говорю ИМЕННО о зацикленности на деньгах. Если кто не понял.
Я не говорю про "отсутствие лаванды", на покушать каждый способен заработать! Но если, например, я не поеду отдыхать в Египет, от этого я не стану менее счастливой.
Никого не призываю уменьшать значение денег, но хотелось бы, чтобы люди не забывали, это всего лишь бумага. Это не панацея от всех бед. Богатые тоже плачут, как не странно. :)
 

alakey

_________
Ответ: деньги

Деньги - бумага, за которую можно купить все, кроме любви и здоровья!
 

Pablito

Змей
Но если, например, я не поеду отдыхать в Египет, от этого я не стану менее счастливой.
Но и не обретешь того счастья, которое моглабы получить еслибы поехала. Поэтому если сравнивать "тебя которая съездила в египет " и "тебя, которая не поехала" то вторая ты получаешься менее счастливая ;)

Деньги - бумага, за которую можно купить все, кроме любви и здоровья!
Любовь, как известно, тоже имеет цену. На личном опыте в этом недавно убедился. Объясню для тех, кто щас во все горло будет кричать что любовь не продается. Один из признаков, по котрым женщины выбирают себе мужчин это их доход. У мужчины, который весь из себя красавчик, но который вечно в долгах очень много шансов найти себе любовницу, но очень мало шансов, чтобы ктонибудь ответил "да" на его предложение руки и сердца. Для девушек, которые щас будут рвать на груди тельняшку и кричать: "НЕТ! Для меня главное чтоб человек был хороший!" могу сказать, что каждая женщина - это в первую очередь мать и хранительница очага, это заложено в их подсознании. И когда заходит речь о создании семьи - благополучие потомства и жилища является очень важным моментом при выборе мужа. Мораль сего такова, что богатые может и плачут, но уже потому, что все остальное им уже надоело.
 

Shima

New Member
Ответ: деньги

Это не панацея от всех бед. Богатые тоже плачут, как не странно. :)
Это всеровно, что не носить шлем на стойке, приговаривая
- "Если упадет кирпич - всеровно не поможет!"
- Зато если упадет меньший камень - не будет сотрясения мозга!

- При огромном количестве заболеваний, человек может вылечиться,
уплатив врачам большую или меньшую сумму.

- И если ваше здоровье будет испорчено
навеки из-за недостачи, скажем, 40 тыс. долларов - что вы скажете?

Но если, например, я не поеду отдыхать в Египет, от этого я не стану менее счастливой.
- А я, например, если смогу ОБЬЕХАТЬ ВЕСЬ МИР благодаря своему гипотетическому бизнесу, буду просто невероятно счастлив!
- А есче я всегда мечтал летать на своем самолете!
- Как много открывают возможностей для ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ деньги!

- И потом, многие говорят "ДЕНЬГИ ЗЛО". Зло?
- Мне например очень грустно видеть детей-сирот, живущих в ужасных условиях наших деттомов!
- Скольким детям я смогу помочь на ЗАРПЛАТУ?
- Большинству украинцев трудно ростить даже одного ребенка!
- А еще если бы у меня были дети, я определенно хотел бы лечить их в ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ, а не в гов..ных государственных!

- И это лишь малая часть способов употребления денег, когда они приносят ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ И ДОБРО В ЭТОТ МИР.
 

SABGE

Member
ДЕНЬГИ ЭТО ВОБЩЕ НЕЙТРАЛЬНАЯ АБСТРАКТНАЯ ВЕЛИЧИНА , КОТОРУЮ МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ДЕЙСТВИЮ, ЕСЛИБЫ НЕБЫЛО ДЕНЕГ , НЕЧЕМ БЫЛОБЫ ЗАМЕНИТЬ ПОТЕНЦИАЛ ИЛИ РАБОТУ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕСТВЕ. И ЭТО ХUЙ ОСПОРИШ

Я нейтрально отношусь к деньгам , зная что на тот свет их с собой всеровно не возьмёш. карму портить не хочется ими :)
 

setty

Граф
Ответ: деньги

как интересно разговор от денег переходит к упоминанию кармы )
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Shima, ну мы разные просто)) Cпорить бессмысленно..
То, что я довольствуюсь малым, только моё дело. То, что для Вас есть счастьем, для меня таковым не является. Это нормально)
Суть моих высказываний в том, что я плохо отношусь к людям, которые кичатся своими деньгами, поклоняются им и хвастаются на каждом шагу.
Правильное отношение к деньгам гораздо важнее, чем сами деньги и их количество.
Возможность помочь детям-сиротам, кстати, есть у многих, но почему-то очень немногие это делают. В погоне за богатством люди часто теряют хорошие человеческие качества. Вот в этом ЗЛО.
 
Зверху