религия и школы/садики

vadimv

Well-Known Member
Христианам разрешено проповедовать ученье Христа в стенах церкви, но духовенство или любой, кто будет рассказывать о библейских учениях вне церкви, может быть приговорен к 5 годам тюрьмы.
Замечательно.
 
Насколько полноценна эта часть, мы все можем видеть по состоянию мировой экономики, которая находится в таком состоянии именно благодаря авраамическим религиям
:lol:
Просветите....буду писать от Вашего имени письмо правительству ЕС , в МВФ, а заодно Обаме.
Блин, ну хоть один факт.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Пройдёмся по пунктам...1 и главное-любая религия-обыкновенная выкачка денег.2Вера в Бога и в попов(батюшек,мулл,ксендзов) это как говорят в Одессе 2 большие разницы...3.Дети до 18 лет никоим образом не должны на официальном уровне обучаться какой либо религии(дома желательно тоже).А то у моей жены в классе 5 видов религиозных отклонений-то им мясо нельзя,то в пятницу учится,то ещё какая хрень-всё это должно оставаться за порогом школы.И наконец насчёт еврейского следа в религии...Меня всё время интересовало почему они нам скинули православие,а сами читают не Библию,а Тору...?Я верю в Бога,но не верю попам(ксендзам,муллам,кюре и т.д.)Каждый из них просто урывает лакомый кусок.Ну возможно за редким исключением...
 
Пройдёмся по пунктам...
Давай попробуем пройтись))

1 и главное-любая религия-обыкновенная выкачка денег.
А можно примеры, желательно личные? ))

2Вера в Бога и в попов(батюшек,мулл,ксендзов) это как говорят в Одессе 2 большие разницы...
Здесь согласен, как говорят в Одессе, нима вопросов)) Ибо в Бога можно только верить, а остальных мы знаем лично.


3.Дети до 18 лет никоим образом не должны на официальном уровне обучаться какой либо религии(дома желательно тоже).А то у моей жены в классе 5 видов религиозных отклонений-то им мясо нельзя,то в пятницу учится,то ещё какая хрень-всё это должно оставаться за порогом школы.
Ну здесь 50 на 50. Но однозначно навязывать детям убеждения какого-то религиозного объединения не имеет право ни государство ни родители. Но бывают случаи, когда вот такое навязывание спасает ребенка от колонии. Есть масса примеров. Так что иногда остается выбирать меньшее зло....

И наконец насчёт еврейского следа в религии...Меня всё время интересовало почему они нам скинули православие,а сами читают не Библию,а Тору...?
Никак не могу понять. Причем тут евреи к православию? Как они могли нам его скинуть? Да и составитель библии - СИНОД, который к евреям не имеет отношение также. Здесь можно даже подчеркнуть, что евреи сохранили культуру своих предков, а мы сами от нее отказались, приняв христианство.

Я верю в Бога,но не верю попам(ксендзам,муллам,кюре и т.д.)Каждый из них просто урывает лакомый кусок.Ну возможно за редким исключением...
Аминь
 
Зверху