Мобильник для первоклашки

lolita

Я здесь... я рядом...
Собственно вопрос "А нужен ли мобильный телефон первоклашке?". У моей дочки нет телефона. Но когда прихожу забирать её из школы, почти половина первоклашек с телефонами. Ваши мнения, за и против.
 

ira951

Member
Талефон нужен ребенку тогда, когда он сам уже будет добираться из школы. А так это просто лишнее облучение!
 
думаю нужен, только самый обычный, и в тел книжке только номер папы и номер мамы.и да соглашусь с Ирой, только тогда когда ребенок начнет сам добираться со школы, что бы Вы смогли в любое время связываться
 

e_vovchik

шикарно
А в 1 классе разве дети сами домой ещё не ходят?
 

wolf_s

одиночка
мобильник для деток-зло!Не покупайте как можно дольше.Раньше все обходились)
На уроках играют и не учатся, мешают другим(даже в самом простом есть чем поиграть).Это лишний риск для ребенка(я про облучение писать не буду).Каждый день крадут в школе по мобильнику,хорошо если просто вытягнут,а если не дай Бог вашу кроху обидят, часто наблюдаю с 23 и 17 школы бегут малыши домой и ляля с друзьями по тел или идет играет и на дорогу не смотрит, а на них всякие урки смотрят, а дальще любой сценарий...
Пойдет в старшую школу или универ тогда и получит)
 

delf

======
Лет до 10 никаких телефонов, лет до 16 никаких компьютеров в доме.
Это же кошмар когда на перемене все сидят за телефонами и рубятся в игрушки вместо того что бы бегать по коридорам и лбы себе разбивать, девок за косы тягать и пенделей раздавать друг другу.

Про компьютеры вообще молчу. Лучше пусть он к друзьям ходит играться на компе — так хоть навыки общения будут. Или в клубах игровых сидят. Там вполне здоровая атмосфера.

Беспокоитесь? Звоните учителю. Зашейте GPS в ботинки.

ИМХО: на опыте трех мальчиков от 6 до 12 лет (племяшек) и себя лично.
 

Dre.hz

Active Member
Есть телефоны, которые умеют только звонить и принимать звонки и имею черно-белый дисплей. Ни игрушек, ни развлечений - ничего лишнего. Почему бы и нет?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
(Следующий текст - одно большое ИМХО, так что не обольщайтесь с критикой :) )
А если бы у меня были деньги, я бы наверное купил своему первокласснику айфон или что-то с андроидом. Поставил бы туда разные обучающие программы, запретил ставить новые и запретил бы все сайты, кроме википедии и гугл_мапс (ну еще что-то оставил бы, наверное).

Конечно, это мое и только мое мнение. Кроме того, существует вероятность, что мобильник сопрут. Существует также вероятность, что ребенок его потеряет и тд, но... Будь у меня деньги... ;) я бы не волновался по этому поводу. Просто потому, что я не считаю, что интернет и игры для детей зло. Главное не увлекаться и попробывать заинтересовать его чем-то другим...

Впрочем, может мое мнение и поменяется когда (и если) у меня будет ребенок. Хотя врядли...
 

RAZOR

Drive your dream...
Есть телефоны, которые умеют только звонить и принимать звонки и имею черно-белый дисплей. Ни игрушек, ни развлечений - ничего лишнего. Почему бы и нет?
+1
еще из косвенных плюсов.. дети часто стесняются немодных телефонов, поэтому будут использовать только по назначению
 
Зверху