Электрошокер

  • Автор теми wise
  • Дата створення

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Здесь же дается расшифровка, что же на Украине относится к спец средству – электрошокер. Электрошокер - это прибор, производимый «Харьковским институтом электродинамики», именуемый «ИР» (импульсный разрядник), который состоит на вооружении у правоохранительных органов.
Во-первых, найдите мне пожалуйста где это в Кодексе Украины об административных нарушениях имеется расшифровка того, что такое электрошокер?
Решение о наложении штрафа принимает суд (не сотрудник милиции, гаишник, ппс .. и т.д. ?)
Сути дела это не меняет, так как электрошокер все равно изымается, протокол изъятия составляется. Вы знаете что такое протокол изъятия и что в нём указывается?
По-Вашему я не читал что написано на том "умном" сайте? :D

Теперь по поводу сайта, а точнее информации на нём относительно законодательной стороны дела.
К сожалению на Украине до сих пор не был принят закон об оружии, хотя в Верховной Раде было зарегистрировано 11 законопроектов. Единственное упоминание об электрошокерах находится в административном кодексе Украины. В котором предусмотрено административное наказание за ношение, применение и продажу электрошокеров, в виде наложения штрафа в размере от 51 грн. до 117 грн.
За то приняты нормативные акты, которые я указал выше, где электрошокер именуется средством активной обороны, а так же указано кем и кому он может продаваться, и кем применяться, а так же конкретно выписаны случаи применения такого рода спецсредств.
Решение о наложении штрафа принимает суд (не сотрудник милиции, гаишник, ппс .. и т.д. )
Естественно, а что прикажете, сотруднику милиции, ппс, и т.д. ходить с кассовым аппаратом и принимать штрафы?
Данный сотрудник, остановив кого-либо с такой вещицей, пригласит двоих понятых, составит протокол досмотра\изъятия, задержит до выяснения обстоятельств (откуда знать, может задержанный минут 20 назад только что этим электрошокером кого-то пришиб). Ну, весь процесс описывать не буду, долго.
Здесь же дается расшифровка, что же на Украине относится к спец средству – электрошокер.
Автор этих слов, видимо, читал комментарий неизвестно кого к Административному кодексу, или того хуже, вовсе не читал.
Мы провели социальный опрос оперативных сотрудников уголовного розыска. В ходе опроса мы пытались выяснить практику судебных разбирательств, связанных с изъятием электрошокеров. И выяснили, что по данным приборам, китайского производства, ни одного судебного разбирательства не было. Практика показывает, что опытные сотрудники не желают с этим связываться!
Практика показывает, что опытные оперативники не страдают такой ерундой, как соцопросы неизвестных лиц с неизвестной целью, и не выставляют себя глупыми перед другими, зная что электрошокеры запрещены для свободного ношения :D
Ситуация, описанная там, чистой воды фантазия человека, её изложившего.
На Украине спец средство электрошокер – это прибор «ИР» производимый «Харьковским институтом электродинамики», всё остальное, с юридической точки зрения - это отпугиватель собак, фонарик, разрядник, прибор, иммитирующий электрошокер, в общем, называйте как хотите
Понятие "електрошоковий пристрій" намного более широкое, чем автор сей статьи склонен навязать.
Любое электрошоковое устройство, изменения в которое не тянут за собой изменения тактико-технических свойств, вводятся в действие приказом МВС.
С чего автор взял, что эксперты не могут проводить исследования средств активной обороны, остаётся загадкой. Если шире взглянуть на некомпетентность экспертов в таком случае, то становится совершенно очевидным, что наручники из секс-шопа они тоже могут признать спецсредством :razz:
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Сходу нашел комментарий один к электрошокеру:
У меня такой вопрос. Если мне нет 18 лет я могу приобрести сие средство для самозащиты? Просто домой возвращаюсь почти каждый день около 8-10 часов вечера

admin: должен быть паспорт
Админ молодец, браво! :D
 

Sander

Прокат квадроциклов
З.Ы. уважаемый автор купить таке можно в магазине,около альтанки напротив театрального входа,магазин такой стоит с пивком ,там летом был в продаже шокер
 
Останнє редагування модератором:

Salve

Модератор
Модератор
Sander & Мартовский_Кот:
Споры прошу в лс.
Sander, пост №31 как раз по теме. Можете быть спокойны.
 

Sander

Прокат квадроциклов
Salve, Я вообщето в своем посту отписал автору где можно купить шокер,на каком основании пост удален,может обьсните да и неадекватного юриста попросите помолчать или пусть отвечает на вопрос где купить,а не умственно тут расписует кодексы украины и законы....
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
ну на базаре вчера видел кучу шокеров
 

Lion7B

Скептик
Во-первых, найдите мне пожалуйста где это в Кодексе Украины об административных нарушениях имеется расшифровка того, что такое электрошокер?
Стаття 195-4.

Порушення порядку виробництва, придбання, зберiгання чи продажу електрошокових пристроiв i спецiальних засобiв, що застосовуються правоохоронними органами, тягне за собою накладення штрафу вiд чотирьох до семи неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян з конфiскацiею електрошокових пристроiв i спецiальних засобiв.
Тi самi дii, вчиненi особою, яку протягом року було пiддано адмiнiстративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цiei статтi, тягнуть за собою накладення штрафу вiд п'яти до десяти неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян з конфiскацieю електрошокових пристроiв i спецiальних засобiв.
(Кодекс доповнено статтею 195-4 згiдно iз Законом i 148/96-ВР вiд 25.04.96, iз змiнами, внесеними згiдно iз Законом i 55/97-ВР вiд 07.02.97).


Понятно ?!


Сути дела это не меняет, так как электрошокер все равно изымается, протокол изъятия составляется. Вы знаете что такое протокол изъятия и что в нём указывается?
По-Вашему я не читал что написано на том "умном" сайте?

Прочти, узнаешь много для себя нового


За то приняты нормативные акты, которые я указал выше, где электрошокер именуется средством активной обороны, а так же указано кем и кому он может продаваться, и кем применяться, а так же конкретно выписаны случаи применения такого рода спецсредств.
На глазки балуемся ?! Там и слова нет "электрошокер". Там для отсталых перечень есть.

Естественно, а что прикажете, сотруднику милиции, ппс, и т.д. ходить с кассовым аппаратом и принимать штрафы?
Данный сотрудник, остановив кого-либо с такой вещицей, пригласит двоих понятых, составит протокол досмотра\изъятия, задержит до выяснения обстоятельств (откуда знать, может задержанный минут 20 назад только что этим электрошокером кого-то пришиб). Ну, весь процесс описывать не буду, долго.
Я ссылку об этом выше давал. Если баран, не в курсе своих прав, то так и бывает как ты пишешь. Почему, почитай. Ты ещё молод, время переосмыслить свои заблуждения ещё есть.

Автор этих слов, видимо, читал комментарий неизвестно кого к Административному кодексу, или того хуже, вовсе не читал.
... а автор этих строк, здаётся мне, много пишет о том, в чём полный "0".

Порушення порядку виробництва, придбання, зберiгання чи продажу електрошокових пристроiв i спецiальних засобiв, що застосовуються правоохоронними органами, тягне за собою накладення штрафу вiд чотирьох до семи неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян з конфiскацiею електрошокових пристроiв i спецiальних засобiв.


Практика показывает, что опытные оперативники не страдают такой ерундой, как соцопросы неизвестных лиц с неизвестной целью, и не выставляют себя глупыми перед другими, зная что электрошокеры запрещены для свободного ношения
Ситуация, описанная там, чистой воды фантазия человека, её изложившего.
Бред на вольную тему. No comment


Понятие "електрошоковий пристрій" намного более широкое, чем автор сей статьи склонен навязать.
Да што Вы ... Это в законе "навязано".

Любое электрошоковое устройство, изменения в которое не тянут за собой изменения тактико-технических свойств, вводятся в действие приказом МВС.
Ну и что ? МВС это одно, а все остальные девайсы - это другое. Почему - читай выше.

С чего автор взял, что эксперты не могут проводить исследования средств активной обороны, остаётся загадкой. Если шире взглянуть на некомпетентность экспертов в таком случае, то становится совершенно очевидным, что наручники из секс-шопа они тоже могут признать спецсредством
Спецсредством нет. Орудием убийства - да.

Иди уроки учи.
 

Salve

Модератор
Модератор
Пора внести конкретизацию в потоки инфы.
Есть сабж - электрошокер, для удобства нахождения информации и правильного ее изложения, предлагаю всем волнующимся составить аспекты сабжа, а именно:
где, почем?
какой лучше?
какие ограничения по закону, какие последствия от использования и т.п.
По моему субъективному мнению, краткая и точная информация будет гораздо информативнее чем ваши полемики по поводу и без.
Как я уже выше писал, вдаваясь в полемику - уходите от сабжа и начинаете оффтопить ну и т.п, про "абзывалки" я молчу.
Оффтоп и ересь буду удалять.
Сообщение Sander`a частично восстановлено.
 

Andy

Well-Known Member
Lion7B,
... а автор этих строк, здаётся мне, много пишет о том, в чём полный "0".
Автор тратит много своего личного времени и дает очень полные и правильные ответы!

Я тоже знаю, где продают в Сумах электрошокеры :) Но не скажу :) Вопервых, как было написано выше все равно или милиция заберет или он сам сломается (причем очень быстро). Вовторых защитится им ну очень трудно. Наши гопники настолько суровы, что бросаются даже на боевые пистолеты (настолько много всяких пневм и травм развелось, и другого неэффективного оружия с видом пистолета, что вида пистолета уже никто не боится) так что пугать видом шокера можно только очкарика компьютерщика :)
 
Зверху