GPS на мобильном

Alexsandr

Well-Known Member
a-GPS это когда GPS есть и ускоряется он с помощью вышек, но напишу большими буквам ОН РАБОТАЕТ И БЕЗ ВЫШЕК И БЕЗ ИНЕТА ПРЕКРАСНО как и любой другой навигатор. И в лесу тоже.
Вы не в курсе, есть устройства только с a-GPS. В городе показывает место положение с ходу, буквально с первых секунд, но за городом или на окраинах просто хлам.


А в лесу нужен не столько навигатор, сколько просто компас. Дорог там нет, домов тоже. Навигатор это исключительно городская игрушка.
А чем навигатор не угодил, когда он показывает куда идти нужно без всяких компасов и дорог? Навигатору все равно есть дорога или нет, он просто показывает где вы находитесь и куда идти нужно, в городе это привязывается к домам и дорогам.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Юзаю китайский навигатор, покупал на этом форуме, свои функции выполняет. К спутникам вяжется за 1-2 минуты, к домам приводит чётко, а-жпс отсутствует. В начале осени имел дело с фирменным томтом, конечно штука поприятней китая, работает быстрей, экран отзывчивей, да и просто в руках приятней держать. Только ценник у томтом не в сравнение с китаем, поэтому китай устраивает, тем более юзаю редко.

А вот для леса, рек, озер классная штука OZI.
 

delf

======
Вы не в курсе, есть устройства только с a-GPS. В городе показывает место положение с ходу, буквально с первых секунд, но за городом или на окраинах просто хлам.


А чем навигатор не угодил, когда он показывает куда идти нужно без всяких компасов и дорог? Навигатору все равно есть дорога или нет, он просто показывает где вы находитесь и куда идти нужно, в городе это привязывается к домам и дорогам.
А что вы в лесах делаете-то? :)

В лесу (вернуться к машине) обычно легко ориентироваться, если ты не блондинка. Конечно если не гулять 20 км по полям. А вот GPS мне кажется, больше нужен именно чтобы искать нужный адрес в незнакомых городах и по незнакомым трассам выбирать лучшую.

Ну это дело лично для каждого, я не спорю — кому что.

Проблема с навителом и igo. (юзал garmin, HP и китайской palman).

1) Они реально не работаю вообще в помещении — не показывают даже приблизительное местоположение. В отличии от телефона.

2) Ни один не привозил меня ровно к дому, все 3 промахивались. Ну опять же, это для моих нужд — ориентации по городу, за городом не тестил может там и правда рулят навителы. Я рассуждаю исключительно как «дитя каменых джунглей», в лес я езжу раз в 2 года :)
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
А что вы в лесах делаете-то? :)

В лесу (вернуться к машине) обычно легко ориентироваться, если ты не блондинка. Конечно если не гулять 20 км по полям. А вот GPS мне кажется, больше нужен именно чтобы искать нужный адрес в незнакомых городах и по незнакомым трассам выбирать лучшую.
При всей кажущейся простоте в лесу можно очень просто заблудиться и практически у каждого грибника были случаи с проблемным поиском машины!
 

delf

======
При всей кажущейся простоте в лесу можно очень просто заблудиться и практически у каждого грибника были случаи с проблемным поиском машины!
Ааа, грибы ну да. Можно зайти глубоко, согласен. Ну опять же, одно дело навигатор снимать, другое дело телфон, который всегда с собой )
 

Alexsandr

Well-Known Member
В лесу (вернуться к машине) обычно легко ориентироваться, если ты не блондинка.
Не все умеют это, некоторым не дано ориентироваться в лесу. Да и по навигатору кратчайший путь будет.

одно дело навигатор снимать, другое дело телфон, который всегда с собой )
А в телефоне полноценный GPS вместо a-GPS. :)
 

delf

======
Не все умеют это, некоторым не дано ориентироваться в лесу. Да и по навигатору кратчайший путь будет.


А в телефоне полноценный GPS вместо a-GPS. :)
Опять 25. Перечитайте посты выше. В телефоне обычны GPS, когда нет вышек или интернета.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Опять 25. Перечитайте посты выше. В телефоне обычны GPS, когда нет вышек или интернета.
Ещё выше, в телефонах часто используется только a-GPS не зря это разные, хотя и похожие названия. Поэтому аппараты только с a-GPS не могут работать без достаточного кол-ва вышек. Не могут они видеть спутники. Зато в городе показывает за секунды местоположение.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Википедия говорит что а-GPS присутсвтует ТОЛЬКО в аппаратах с GPS, если в аппарате нет GPS то эта технология называется LBS.


 

Alexsandr

Well-Known Member
Из википедии

LBS не обязательно используют технологию GPS или A-GPS для определения местоположения. Местоположение также может быть определено с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS, либо посредством точек доступа WiFi[1]. В сетях UMTS точность определения координат может достигать 50 метров.[2]

Википедия иной раз врет сама себе, чай не толковый словарь (который тоже не безгрешен может быть)
 
Зверху