GPS на мобильном

delf

======
ну айфоны конечно неплохие телефоны, но на звания лучшего навигатора точно не тянут. Как на теории не интересовался, а с собственного опыта скажу что точнее будет ЖПС чем а-ЖПС, хотя последний быстрее находит позицию при холодном старте ( связано с принципами работы).
Меня все навигаторы приводили либо на 3 дома раньше либо на дом позже. Я удивился что телефон завел идеально напротив центра нужного дома. Я может и не зная чего-то, но я верю своему большому опыту и глазам. пусть поколение пива мне расскажет.
 

hello moto

народный контроль
Навител ещё хз когда на ВинМо коммуникаторах врал всего лишь на несколько метров. Кстати, когда при сравнительном тесте (просто споре ;)) Айфон показал что он с владельцем пьют пиво чуть ли не посреди перекрёстка, тот выдал "зато Айфон спутники и в подвале видит!" :facepalm:
 

Hamster

Well-Known Member
95% 3ж/3жс с модемом 06,15, что по сути говорит о том, что гпс там нет вообще.
А так там все норм работает.
 

delf

======
95% 3ж/3жс с модемом 06,15, что по сути говорит о том, что гпс там нет вообще.
А так там все норм работает.
Ну там проблема как раз в том, что GPS там вообще нет и определяет только по вышкам т.к. ставят прошивку от айпада чтобы разлочить телефон. Как-то так. В общем надо юзать неверлоки :) Меня айфон опреедляет плохо только когда я внутри здания, косит метров на 20 в сторону улицы, иногда на противоположную сторону бросает т.к. принимает наверно сигнал отраженный от дома напротив.

Но на улице ни разу не ошибался за очень много времени. А обычные тупят через раз. Я был бы рад пользоваться обычным навигатором, но не работают они хоть стреляйте.
 

hello moto

народный контроль
Меня айфон опреедляет плохо только когда я внутри здания, косит метров на 20
Ты в лес уйди с фоторужьём, пара вышек тебя вёрст на 20 как раз к русским заведёт, те посодят как шпиёна, по освобождению начнёшь навёрстывать.
Хотя есть китайские навигаторы, работают как китайские айфоны ;)

ЗЫ На уикэнде можешь подъехать, покажем тебе ВинМошные и Андроидные девайсы, предпочитаем Навител, сможешь сам с ними шагать-мерить. Коньяку бери побольше - всё одно всё проспоришь. Кстати, самый простенький из имеющихся Енот Х 500+, стоимость его на сегодня гривен 500, если не меньше, [STRIKE]до него дое[/STRIKE] и ему не за что в вопросах навигации предъявить :coolest:
 

delf

======
Ты в лес уйди с фоторужьём, пара вышек тебя вёрст на 20 как раз к русским заведёт, те посодят как шпиёна, по освобождению начнёшь навёрстывать.
Хотя есть китайские навигаторы, работают как китайские айфоны ;)

ЗЫ На уикэнде можешь подъехать, покажем тебе ВинМошные и Андроидные девайсы, предпочитаем Навител, сможешь сам с ними шагать-мерить. Коньяку бери побольше - всё одно всё проспоришь. Кстати, самый простенький из имеющихся Енот Х 500+, стоимость его на сегодня гривен 500, если не меньше, [STRIKE]до него дое[/STRIKE] и ему не за что в вопросах навигации предъявить :coolest:
Ну вот как раз сегодня у меня в очепредной раз нагнулся сраный мтс и я юзал gps вообще без инета. Отлично все работает. :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
а с инетом до 700 метров точность за секунды определяют и потом еще пара секунда для точного. Зачем вам это? Проще 20 грн тратить в месяц на инет и кайфовать.
a-GPS без вышек ничто, лучше минуту на старт потерять, но пользоваться полноценной услугой. Если аппарат позволяет использовать a-GPS для старта, то это хорошо, но если окромя как по a-GPS он не умеет ориентироваться по спутникам, то это хлам, становящийся бесполезный не в городе.
У меня был девайс на WM, точность высокая, и работает везде, хоть грибные поляны запоминай :)
 

delf

======
"маячок" у машины в лесу поставил, ушёл, когда захотел вернулся. Именно к ней.

delf, ты уже про клавиатуры проспорил, теперь про ЖПС, следующее поражение айось?
Вы видимо не знаете о чем говорите. a-GPS это когда GPS есть и ускоряется он с помощью вышек, но напишу большими буквам ОН РАБОТАЕТ И БЕЗ ВЫШЕК И БЕЗ ИНЕТА ПРЕКРАСНО как и любой другой навигатор. И в лесу тоже.

Не понимаю о чем вы спорите.

Карты навител — мусор. Интерфейс убийственный, там тупо нет кнопки «определить местонахождение». Никаких «приблизительных» положений. Я на обычном снес его и поставил iGo. тоже говно, но хоть с дизайном получше.

А в лесу нужен не столько навигатор, сколько просто компас. Дорог там нет, домов тоже. Навигатор это исключительно городская игрушка.
 

hello moto

народный контроль
А в лесу нужен не столько навигатор, сколько просто компас. Дорог там нет, домов тоже.
Епа-а-ать... В лесу нет дорог и домов! Как живут...? А нах для ЖПС дороги и дома?

"маячок" у машины в лесу поставил, ушёл, когда захотел вернулся. Именно к ней.
В этом сообщении хоть понял про что речь?
Вряд ли, учитывая что для тебя
Навигатор это исключительно городская игрушка.
:pop:
 
Зверху