Оффтопики.

Xenon

New Member
Re: В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

Не хотел писать в эту конюшню.... НО меня просто убивают ваши посты.. 3.14ц!!! Только что говорил с сестрой которая живет в ПОЛЬШЕ, там все магазины закрыты, все просто в шоке от событий, а вы притянули с каких то удафф.сом мусор и вот вам, истина в последней инстанции. Что Анди со своими "перехватами" (тут я вообще валяюсь....) Это ж надо... переговоры президентского самолета и диспетчеров "кто то перехватил" Это что, блин "Кукурузник" колхоз-аирлайнс? Да если у них такой канал связи "защищенный", почему тогда по мобильнику с главной башней не связались, если каждое ЧМО может перехватить секретные данные? У вас логика как у 3-х летнего младенца.... И когда это закос под польский суржик стал международным стандартом общения пилота и диспетчеров? Я то думал это английский... А оказывается суржик...
По поводу "исправности" "тушки". . . Сейчас вроде за окном 21 век, и Польша не Зимбабве... это в 30-х 20-века сеть в туман было проблемно, а сейчас садятся ночью, в грозу.. и вообще на автопилоте. Есть такое понятие как радиомаяк, ЖПС и много всякой хрени, которой я не буду напрягать ваши неокрепшие мозги. Это в обычных самолетах "не первой свежести", а не в президентском (в котором должно быть как минимум дублирование систем). Тем-более его недавно "откапиталили". В России между прочим (хотя я б на месте Качинського у них самолет бы не ремонтировал). В общем, кто хоть немного способен думать, меня уже понял. Остальным - удачного троллинга, и успешного копипаста мусора в конюшню. Я так понимаю, это всех устраивает. Адью!
да, ты тут перегнул палочку и меньше верь фильмам. В самолётах ТУ нет ни хрена, а ты говоришь о жпэсе... ничего подобногого в ТУ небыло и не будет-пойми это совковая техника. И это позорище полши что они своему президенту такое подсунули. Думаю это крах туполевым самолётам. И вообще что ты хотел сказать, что там были пилоты камикадзе? Почти на 100% уверен что всё поизошло именно так как пишут-плохая видимость, туман, небыло жпэса, от и результат.
 
Re: В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

Думаю это крах туполевым самолётам.
это крах некоторым мозгам!
если самолету много лет и за ним не так хорошо ухаживают, как должно быть, то самолет Туполева тут нипричем!
 

Z3RG

Забанен
Re: В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

Какие фильмы? Что вы чушь несете... Да если самолет не "кукурузник" и пилот не Зигзаг Мк-Кряк, то он посадит самолет при полном отсутствии визуальной видимости, сейчас уровень телеметрии это позволяет.
бугага... а еще нэ було пилота... И самолетом управлял лично Качинський. Выше написано, в ккие передряги попадал самолет, и в каком состоянии его садили на землю. Короче дальше имеет смысл говорить после заключения комиссии из Польши, и то я не уверен что после "хозяйничества" русских "спэцов", там делать уже нечего. Тем-более самолет - Тушка. Да и если даже владеют в Польше другой информацией, что , пойдут на РФ войной? Разговор исчерпан, и людей не вернешь... ИмХО
это крах некоторым мозгам!
если самолету много лет и за ним не так хорошо ухаживают, как должно быть, то самолет Туполева тут нипричем!
Кстати да, наши АНы (да даже "кукурузники" 70-хх годов выпуска) трудятся и поныне и в гораздо худших условиях, и ниче... не падают с бухты-барахты с президентами на борту.
 

Xenon

New Member
Re: В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

это крах некоторым мозгам!
если самолету много лет и за ним не так хорошо ухаживают, как должно быть, то самолет Туполева тут нипричем!
видать у кого-то мозги уже крешнулись...
ты будь внимтельным, самолёт ухаживали нормально-пол года даже кап ремонт проходил. Да и пилоты не аматоры скорее-всего были, а элитные. Это первое.
А во-торых, 20 лет для самолета не такой уж и срок. Боинги с 1970 года летают, от смотри .
И не думаю что польша опять закажет у туполева... да и остальные... ибо одно дело разбился с обычными, а другое с президентам.
так что лета здесь нипричем. думаю теперь будут летать на одном из таких . Кста, сам путин на своих не летает.
 

Z3RG

Забанен
Re: В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

что у умного в уме, то у пьяного (дурака) на языке :) В общем как всегда "проффесинально". Папки наверно перепутали... Очередность..То же обсуждение, но соседей
 

Andy

Well-Known Member
Z3RG, Прехват реальный, вам уже выше ответили.

А вы если темы не знаете, то лучше не пишите.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

Вообще эти преступления это преступления отдельных людей (или зверей)и народы к этому никакого отношения не имеют,и будоражить эти темы это тоже кощунство.
Це ви спочатку євреям розкажіть, які через злочини окремих особистостей і досі визискують з усього німецького народу...
 

Andy

Well-Known Member
Re: В России разбился самолет с Лехом Качинским на борту

Э, историк, дык это ж именно ваши доводы все из телевизора. Причем телевизора трридцатилетней давности.:mrgreen:
Должен вас огорчить, я уже много лет не имею телевизора. И не смотрю его вообще!

Мне "уже отвечено"??? Что-то я не заметил "где именно"
На несколько постов выше.

Более того, я от вас не дождался ни одного достоверно установленного факта и ни одного документа. От вас исходят лишь какие-то жалкие камлания и полубредовые ничем не подтвержденные предположения. И больше ж ничего!!!:eek:
Хорошо. Как вы отнесетесь к тому, что фальсификаторы Катынского дела умерли не своей смертью?

Первым возглавивший фабрикацию Катынского дела подполковник Третецкий, несмотря на полученный генеральский чин и блестящие перспективы для подонков в нынешней России, на пенсии, ударился в поиски Бога. Одновременно с Третецким и с началом фабрикации по Катынскому делу откровенных фальшивок ушел из следственной группы и из ГВП полковник Радевич, и практически сразу же скончался в возрасте 50-ти лет.
В конце 80-х — начале 90-х видное место в рядах фальсификаторов занимал Ю.Н. Зоря, был среди них чуть ли не самым выдающимся. В 1996 г. Ю. Зоря разыскал меня (Автора статьи) и попросил о встрече. Мы встретились, и я допустил ошибку — смотрел на него как на подонка и врага моей Родины. Между тем, он пытался, как я понимаю теперь, излить мне душу, но я своей враждебностью не дал ему этого сделать, указывая ему на явные фальсификации в его печатных работах. Он практически не оспаривал мои слова, он хотел сказать что-то другое, но единственное, что смог — посетовал, что полякам правда не нужна. Потом, оценивая этот разговор, я понял, что он искал путь, как уйти от фальсификаторов, но я ему, возможно — к сожалению, не помог. Судя по всему, он пытался уйти от фальсификаторов сам и они ему этого не простили. В 1998 г. Ю. Зоря умер, но поскольку ему уже шел 69 год, то его смерть, в отличие от смерти 50-летнего Радевича, никого, надо думать, не удивила.
Несколько больше интереса вызвала смерть последнего главного военного прокурора СССР генерал-лейтенанта юстиции А.Ф. Катусева – начальника фальсификаторов Катынского дела. Знающие его лично работники ГВП сообщают, что он был исключительным подонком, который не давал возбуждать уголовные дела против уже тогда воровавших генералов и маршалов Министерства обороны СССР, но беззастенчиво фабриковал дела против невиновных офицеров, опять таки, чтобы покрыть преступления высших чинов.
Для фальсификаторов это был ценнейший кадр, абсолютно подлый и алчный, который делал все, чтобы убрать из ГВП всех мало-мальски порядочных работников. Такой вот случай, рассказанный очевидцем. У Катусева сын вор, практически профессионал, но ленивый — воровал там, где жил. Учитывая задатки сына, отец решил сделать ему карьеру по прокурорской части и устроил на службу в отдел судебной экспертизы. Сынок тут же украл там фотоаппарат и магнитофон, после чего под давлением отца выгнали со службы майора, возглавлявшего этот отдел, за то, что тот посмел возмутиться Катусевым-младшим. Но когда сынок обворовал квартиру отца, то алчный Катусев все же заявил на него в милицию. Между прочим, невестка Катусева поступила более благородно: когда сынок Катусева в течение полугода после свадьбы дважды ее обворовал, она просто развелась с ним. Уже из этих милых семейных разборок видно, насколько генерал Катусев был ценен для Катынского дела.
После уничтожения СССР Катусев занялся консультацией коммерсантов, под чем, скорее всего, следует понимать, что он был посредником при даче взяток Генпрокуратуре за прекращение уголовных дел. Иначе невозможно понять, с чего это он вдруг сказочно разбогател, переехав в комфортабельную квартиру с финской баней и построив загородный дом под Москвой. Но к концу 90-х его дела пошатнулись, видно, Генпрокуратура уже научилась брать взятки без посредников, Катусев наделал много «мелких» долгов. «В кругах, где вращался Катусев — пишет корреспондент «Коммерсант-Власть» Алена Антонова, — такими считались суммы до 30000 долларов».
Катусев считал себя хитрым и в начале 90-х приобрел себе убежище — купил дом в станице Голубицкая Краснодарского края. На первый взгляд, мысль правильная — Главному военному прокурору СССР за границей скрыться тяжело. А вот в глубинке плати по 20 долларов в месяц участковому милиционеру и тебя никакой Интерпол не разыщет. Однако когда летом 2000 г. он удрал из Москвы в свое убежище, то уже в конце августа его нашли в нем застреленным. Случай списали на самоубийство, что даже смешно, поскольку подонки никогда не сводят счеты с жизнью и цепляются за нее до последней возможности. Но если долги Катусева в его среде считались «мелкими», то тогда за что его могли убить и почему он прятался? У меня единственная версия — наделав долгов, он попытался шантажировать либо посольство Польши, либо Генпрокуратуру раскрытием того, как Катынское дело фальсифицировалось. Вот его и пристрелили или, словами Путина, замочили.
Сами фальсификаторы скорее всего догадываются об истинных причинах смерти Радевича, Зори и Катусева. Мой товарищ попытался связаться с Лебедевой, чтобы поговорить с ней о Катынском деле. Рекомендовал его Лебедевой ее близкий знакомый, но мой товарищ допустил ошибку — он передал Лебедевой визитную карточку, в которой в названии организации было слово «патриотический». Лебедева устроила истерику и порвала с этим своим знакомым отношения, обвинив его в том, что он подсылает к ней террористов. С чего бы такой страх?

По делу сказать? Дык я вам уже ж выложил целую ссылку на публикацию, которая камня на камне не оставляет от ваших фантазий и домыслов. В представленном мной материале выводы автором делаются исключительно и лишь на основе достоверно установленных фактов - свидетельствах очевидцев и непосредственных участников,


Выше я написал о судьбе фальсификаторов с Горбачевской стороны.

Теперь скажу о ваших "документах"

В начале декабря 1941 года в штаб генерала Андерса в
Бузулуке явилось четыре человека, которыми занимался лейтенант
Шатковский. Они заявили, что прибыли из Польши и принадлежат к
подпольной организации "Мушкетеры", принесли с собой слухи о
том, что исчезнувшие польские офицеры были убиты НКВД где-то
под Смоленском. Эта четверка в Польше работала на гестапо.
В марте 1942 могилы польских офицеров в катынском лесу
обнаруживают поляки, военнослужащие немецкой армии, ставят на
могилах березовые кресты и докладывают немецкому командованию.
Реакции на доклад не последовало.
18 февраля 1943 года могилы поляков "обнаружила" немецкая
секретная полевая полиция, доложила генералу Иодлю и начала
раскопки.
11 апреля 1943 года, через два месяца после того, как немцы
начали раскапывать могилы, в катынский лес прибыла первая
польская делегация, состоявшая из врачей и одного "творческого
интеллигента" на службе у немцев - Ф.Гетля, которого
рекомендуют, как писателя. Именно Гетль первым передал по
радио сообщение, что польских офицеров убили русские.
13 апреля об этом объявляют немцы.
17 апреля, не сообщив ничего своему союзнику - СССР - не
запросив у него ни данных, ни объяснений, вопреки требованиям
Англии и США, польское правительство в эмиграции подает в
Женеве в Международный Красный Крест ноту о расследовании
"советских злодеяний", причем день в день и час в час с
гитлеровским правительством.
25 апреля, понимая, что если иметь таких друзей, то врагов
уже не надо, советское правительство разрывает отношения с
польским правительством в эмиграции.
29-30 апреля, время 9-00 - 13-00. К руководящему раскопками
немецкому профессору Г.Бутцу присоединяется международная
комиссия судмедэкспертов из оккупированных немцами стран и
одного швейцарца, всего 12 человек. Они исследуют 9 трупов.
Протокол за всю "международную" комиссию пишет Г.Бутц 1 мая.
После чего комиссию сажают в самолет, который приземляется не
в Берлине, а на никому неизвестном уединенном немецком военном
аэродроме. Здесь комиссии дают "добровольно" подписать акт, и
только после этого ее отвозят в Берлин.
4 мая "протокол"
публикует "Фолькишер беобахтер".
По одним данным с 15 апреля по 7 июня, а по другим с 29
апреля по 3 июня в Катынском лесу работала присланная немцами
из Варшавы Техническая комиссия Польского Красного Креста,
которой немцы дали осмотреть 4 143 трупа. Техническая комиссия
в своих документах подтвердила версию немцев. Но выписывая
семьям погибших свидетельства о смерти, сам Польский Красный
Крест не проставляет дату смерти
.

И какие там еще, помимо этого, полсотни других доказательств?! Да в топку их. Это все мастерски состряпанные подделки. Это же все жидомасоны подсуетились! Ну и так далее...
Надеюсь, я правильно предсказал траекторию вашего будущего "полета мысли"?
По себе судите.

Короче, вы видели тот знаменитый буржуазный рекламный ролик, ну там где типа: иногда лучше жевать, чем говорить. Так вот, принимая во внимание ваши "огромадные и глубокие исторические познания", я бы этот ролик перефразировал так: иногда лучше ремонтировать мебель, чем учить кого-то ИСТОРИИ.
А с чего вы взяли что я ремонтирую мебель? Моя подпись так-же говорит о моей професии как и ваша аватара :)

А дальше дело развивалось так:

1988 год. "Цивилизованные" слои пришедшей к власти в Польше
прозападной элиты требуют от Горбачева подтвердить, что
пленных поляков расстреляло НКВД в 1940 году.
1990 год. Горбачев объявляет, что "найдены документы,
которые косвенно, но убедительно свидетельствуют о том, что
тысячи польских граждан, погибших в смоленских лесах ровно
полвека назад, стали жертвами Берии и его подручных".
Одновременно следственная группа Военной прокуратуры СССР, под
личной опекой Горбачева, с привлечением воинских частей,
выкапывает останки погребенных преступников, умерших в лагерях
немецких пленных и умерших от ран в госпиталях советских
воинов на кладбищах Харькова и Калинина, объясняя, что они
"эксгумируют трупы польских офицеров".
1991-1992 г.г. Прекращение ажиотажа вокруг катынского дела.
Конец 1991 года. Уничтожение СССР, архивы СССР становятся
доступными для махинаций.
16 октября 1992 года. Сенсационное сообщение о том, что
найден "протокол Политбюро", в котором дается команда
расстрелять польских офицеров.
Что было дальше? Читайте мой пост номер 4.333 в этой же теме :)
 

Andy

Well-Known Member
А вот как оно было на самом деле:

25 сентября 1943 года был освобожден Смоленск, после того
как фронт отодвинулся от города на запад с 5 ноября в Катыни
работает советская комиссия, названная комиссией Бурденко,
которая начала со следственных действий по выяснению того, как
были убиты поляки и кем - опрашиваются свидетели, собираются
документы оккупационных властей. 16 января вскрываются могилы
и исследуется 925 трупов. В это время в Катынь приглашаются
аккредитованные в Москве журналисты. Комиссия Бурденко
подготовила открытое Сообщение и совершенно секретную справку
для руководства. В обоих документах отмечается безусловная
вина немцев за расстрел польских офицеров.
С 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Нюрнберге
идет международный суд над 23 главными военными преступниками.
В нем защита, опираясь на протоколы геббельсовских комиссий,
отказывается признать вину немцев за злодеяния в Катыни.
Западные судьи, грубо поправ 21 статью Международного
трибунала и сам смысл этого суда, потребовали от советской
стороны доказательств, имитируя стремление разобраться в
катынском деле. Но когда советская сторона представила
свидетелей, а немцы в качестве свидетелей представили людей,
подозреваемых в непосредственном исполнении расстрела,
западные судьи ограничились их выслушиванием и в приговор
Трибунала эпизод о катынском деле не внесли. Тем не менее все,
кто был виновен в катынском преступлении, были приговорены к
повешению и у советской стороны не было оснований протестовать
против приговора в этой его части.
Протест был внесен за
мягкий приговор Гессу, оправдание Шахта, Фриче и Папена, не
имевшим отношения к Катыни.
Так что международный суд это дело давно рассмотрел и наказал виновных.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

Западные судьи, грубо поправ 21 статью Международного трибунала и сам смысл этого суда, потребовали от советской стороны доказательств
Так, тут ви праві. Суть же Трибуналу була в тому, щоб "засудити злочинців", а не для того, щоб представляти докази. Навіщо докази "загальновідомим" "фактам"?
 
Зверху