Оффтопики.

КоНстаНциЯ

Само постоянство
Re: Янукович

. В эти дни я работал, дабы моя семья не очутилась в той самой преславутой ж%пе.:)
Возможно, я и не права, но работать в экономически развитой стране приятнее, а главное - выгоднее. Там и условия труда лучше и зарплаты выше. Поэтому, в этот день я буду голосовать. Пусть политики уже все места перепродали без нас, но СВОЙ голос я им не отдам. И чем больше будет неравнодушных людей, тем больше шанс, что наши дети будут-таки гордиться своей Родиной. Или внуки...:)
 

Kramar

Іван Богун
Re: Янукович

Хотелось бы, чтоб дети! Но для этого нам придется потрудиться!
З.Ы.: мне очень нравится твоя позиция. Так держать!
 

lyolia

Забанен
Re: Янукович

Скоро вся Украина будет в такой "позиции"! К сожалению.
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Оффтопики.

Поступило питання про перехід на українську:

А что подтолкнуло к переходу на украинский язык? На каком языке Вы общаетесь со своей семьей? И какой язык Вы считаете своим родным и почему? Простите за любопытство

Відповідаю по порядку:)
1.Підштовхнули різні моменти:
- звик мислити логічно: я українець і живу в Україні - чому ж я тоді розмовляю російською мовою? Нелогічно виходить.
- виходить, що віками мої діди боролися за те, щоб у мене була своя країна, в якій я міг би розмовляти своєю мовою - здобули це право, і виявляється, що це все було даремно? негарно якось.
- розмовляючи російською, я тим самим визнаю, що кремлівські вожді, що проводили русифікацію України, перемогли і домоглися свого?:x
- коли почав розмовляти українською, виявилося, що вона банально красивіша за сусідську.
- був цим літом у Петербурзі. Не зрозумів, чому вважається нормальним, коли росіяни розмовляють чистою російською, а коли українець рідною заговорить - це якесь прямо диво! Повір, за кордоном це видно дуже чітко, і прямо таки кидається в очі разюча відмінність між нами і росіянами. Розважався у Пітері тим, що співав російським родичам стрілецькі пісні типу "Лента за лентою" - а вони розгублено відповідали: "а ми нє панімаєм..":)
- моя мова стала чистішою, бо українських матів я не знаю :D

На противагу усим цим аргументам стоїть лише один: - треба розмовляти російською, бо так роблять усі. Хуторянський аргумент.

2. З родиною спілкуюся українською. Мої рідні одними з перших підтримали мою українізацію і самі зрештою перейшли на рідну мову. Батьки кажуть, що в житті мені буде легше з українською.

3. Рідною вважаю українську мову, бо народився і зростаю серед української традиції, культури.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
united писал:
Sim$Dim, друже, можеш у офф-топі пояснити логіку зневаги до країни з боку окремої людини, яка в ній мешкає? Якщо зможеш, я можу й переглянути свої погляди, бо тільки дурні їх ніколи не міняють.
Як на мене, логіка можлива одна: свідома провокація. Ще варіанти?

Давай так... Я негативно отношусь к Президенту, считаю его слова и действия антинародными, впрочем так же отношусь ко всем веткам власти и всем тем людям, что составляют ее костяк. Даже более того, я считаю антиукраинским, антинародным, античеловечным всю систему государственной власти. Считаю насильственное (государственное) влияние на все сферы жизни человека (там же культура и язык) издевательством над личностью.
Альтернатива для меня такая - создание безгосударственного общества на основах взаимопомощи, равноправия, социальной справедливости, федерализма. Свою позицию я считаю самой проукраинской :)
Несложно заметить, что близкий мне путь развития страны очень отличается от того же классического украинского национализма. Возникает вопрос что есть "проукраинская позиция"? Я имею на нее право в той же мере что и националисты, демократы, монархисты и коммунисты.
"Проукраинская позиция", "Патриот, патриотизм" - слова из одной оперы, которые ничего, по существу и не означают.
Так что можно называть намеренной антиукраинской провокацией, а что нельзя? :)
ЗЫ. И так называемая "зневага до країни", является лишь словесным оружием пропогандистов, которым нужно распалить ненависть к врагам "партии"
 
Останнє редагування:

Sim$Dim

бесконечная жесть
Хотя все же есть пример явно антиукраинской пропоганды - "Нужно истребить украинскую нацию с лица земли". Тут уже стоит конкретная угроза, а все остальное - политика чистой воды, игры властьимущих
 
S

[stella_alpina]

Guest
Удовлетворите, пожалуйста, моё любопытство и дайте мне ответ на такой вот вопрос. Зачем умышленно писать названия стран с маленькой буквы? Что этим пытаются продемонстрировать?
 

КоНстаНциЯ

Само постоянство
Re: Янукович

Скоро вся Украина будет в такой "позиции"! К сожалению.
Извини, а что именно в этой "позиции" Вам не нравится? Или Вы намекаете на мою аватарку? Зря. А патриоты есть и будут. Отстояли же свое мнение при оранжевой революции? Отстоим и сейчас.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Юлія Тимошенко

Вы считаете, что неких "профессоров" некому проспонсировать? Наивный. Уверена, что и за его спиной стоят небедные люди, готовые оплатить его "продвижение по службе". Хотя, иметь в составе партии бизнесменов, готовых пожертвовать на блага партии некую сумму (уверена, что в каждой партии есть такие товарищи), не самый страшный грех. Политика - дело недешевое, пусть лучше за счет олигархов, чем народа.
Ода :) Стоит глять сколько (и за сколько) поразвешивали по городу своих (censored) голубых ленточек (гыдко смотреть на эту вакханалию)
 

lyolia

Забанен
Re: Янукович

Извини, а что именно в этой "позиции" Вам не нравится? Или Вы намекаете на мою аватарку? Зря. А патриоты есть и будут. Отстояли же свое мнение при оранжевой революции? Отстоим и сейчас.
И что изменилось, позвольте Вас спросить? Кучма сидит? Щербань сидит?
Убийцы Гонгадзе найдены? Где те, кто отравил(?) президента? А коррупция процветает пуще прежнего. Политики умело манипулируют народом, а народ зомбированно ищет "козла отпущения" за другим берегом Днепра. Вот Вам и все завоевания померанчевой реолюции. Естественно, очень непросто признать, что политики опять "нагнули" избирателя. Легче - по- коммунистически верить в идеалы задекларированные, тем или иным "разводящим", чем признаться себе в
том, что его использовали.
 
Зверху