Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
даю карсил, кормлю в основном кашами, птица заметно ожила, лапками не топчется, хотя помёт всё такой же плохой. Но снова проблемы.... у птицы периодически бывают судороги, ну или что-то вроде того (сегодня 3 раза было), во время их у неё, как будто, парализует одну сторону, лапка отъезжает в сторону птица ни на что не реагирует и так порядка 5 секунд, потом её отпускает, но птица ещё какое-то время отходит (сидит с закрытыми глазками и ни на что не реагирует).... :cry:

Мне посоветовали дать птице каплю глюконата кальция, так как возможно причина в недостатке кальция, но, я так думаю, если имела место быть проблема с почками, то как бы хуже кальцием не сделать, я в ратерянности.
Карсил - гепатопротектор, далеко как не рино, почкам им точно не навредишь, но и не поможешь.
Симптомы судорг чаще всего из-за недостатков Витаминов группы В (которых достаточно в Чиктонике).
Вы если консультируетесь ещё где-то, то указывайте здесь, что вы начали давать, а то с стороны выглядит как химический завод, а не организм, в который все что в инете рекомендуют то и суют :shock:
 

Ekaterina

New Member
Да, я действительно консультируюсь на разных форумах по одной единственной причине: получить "точку отсчёта" и потом я уж сама изучаю литературу и делаю выводы нащёт наиболее безопасных путей лечения, дабы не превращать организм птички в "химический завод":) Причина не доверять кому-то одному у меня уже за эту неделю есть уж поверьте, хотя я не ставлю под сомнение чьих либо знаний и навыков лечения. Поделюсь своими умовыводами...
Судя по ярко зелёному помёту с белой жидкостью у птички явные проблемы с печенью, вот и даю карсил для её поддержания. Странно конечно, но как только я убрала чиктоник проблема с лапками постепенно начала разрешаться, даже незнаю совпадение ли это. Нащёт почек я неуверена была стоит ли их трогать, так как причина "топтания лапками" могла быть как в недостатке кальция так и в самих почках. Нащёт судорог тут я с вами полностью согласна, мне тоже кажется, что тут виновник витамин В. И ещё у меня такая идея сменить корм, но пока, как говориться "без рамы" где найти нормальный корм типа бельгийского "Престиж" кроме интернет магазинов:(
П.С.: птичке гораздо лучше, даже начинает шкодничать и я очень благодарна всем кто откликнулся в том числе и вам @ndrik за всё ту же "точку отсчёта"=)
П.С.2: и ещё, какой бы вы ещё посоветовали коплекс витаминов кроме чиктоника?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Да, я действительно консультируюсь на разных форумах по одной единственной причине: получить "точку отсчёта" и потом я уж сама изучаю литературу и делаю выводы нащёт наиболее безопасных путей лечения, дабы не превращать организм птички в "химический завод":) Причина не доверять кому-то одному у меня уже за эту неделю есть уж поверьте, хотя я не ставлю под сомнение чьих либо знаний и навыков лечения. Поделюсь своими умовыводами...
Судя по ярко зелёному помёту с белой жидкостью у птички явные проблемы с печенью, вот и даю карсил для её поддержания. Странно конечно, но как только я убрала чиктоник проблема с лапками постепенно начала разрешаться, даже незнаю совпадение ли это. Нащёт почек я неуверена была стоит ли их трогать, так как причина "топтания лапками" могла быть как в недостатке кальция так и в самих почках. Нащёт судорог тут я с вами полностью согласна, мне тоже кажется, что тут виновник витамин В. И ещё у меня такая идея сменить корм, но пока, как говориться "без рамы" где найти нормальный корм типа бельгийского "Престиж" кроме интернет магазинов:(
П.С.: птичке гораздо лучше, даже начинает шкодничать и я очень благодарна всем кто откликнулся в том числе и вам @ndrik за всё ту же "точку отсчёта"=)
П.С.2: и ещё, какой бы вы ещё посоветовали коплекс витаминов кроме чиктоника?
Не будит, не в клинике, не в инете, единого ответа!!!
Ибо не было диагностики или полноценного осмотра с постановкой предварительного диагноза (даже не окончательного).
А самому читать это конечно не повредить, но прочесть сразу нормальную и пат. физиологию, паразитологию, терапию, фармакологию и орнитологию нереально :(

Никакой, смените рацион на корм премиум класса для корелл (даже тот же PRESTIGE или что-то в этой ценовой категории), а там витамины уже будут в допустимых нормах, взять можно их в зоомагазинах города ЗооМир или Цезарь.
 

Ekaterina

New Member
Ибо не было диагностики или полноценного осмотра с постановкой предварительного диагноза (даже не окончательного)
осмотр был на уровне "переломов лапок нет значит ждите" и это сказал тот человек который читал
пат. физиологию, паразитологию, терапию, фармакологию и орнитологию
.... тут, как говорится, больше добавить нечего.
 

nForce

секс
здраствуйте.у собаки есть подозрения на подкожный клещ.как полечить?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
здраствуйте.у собаки есть подозрения на подкожный клещ.как полечить?
-Адвокат 2 раза с интервалом 2 недели и 2 раза с интервалом месяц.
-Дектомакс 1мл/33кг. п/к 5 раз с интервалом 7 дней (не специфическое лечение, нельзя породам: колли, шелти)
 

клёпа

сардина
взяли котенка, возраст около 2 месяцев. купили корм для котят, в первый день хорошо покушал, но в последующие дни обсалютно отказался от еды, иногда пьет воду или молоко и то не самостоятельно, силой приходится кормить :(
но в туалет ходит, всё в порядке.
что делать?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
взяли котенка, возраст около 2 месяцев. купили корм для котят, в первый день хорошо покушал, но в последующие дни обсалютно отказался от еды, иногда пьет воду или молоко и то не самостоятельно, силой приходится кормить :(
но в туалет ходит, всё в порядке.
что делать?
Причин может быть много, 1е что приходи в голову:
- переход на готовое кормление (корма) особенно если не кормили ими ранее;
- стресс полученный животным до и после продажи;
- глистная инвазия;
- отлучение от кошки;
- неизвестно какое время животное провело на рынке...

Покажите врачу, может там уже начало вирусной инфекции?! ::x
 

KONFETKA

Member
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация, что у собаки(мопс 3 года) после двух вязок происходит ложная беременность. Скажите пожалуйста, возможно ли какое то обследование и лечение нашей любимицы? Спасибо!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация, что у собаки(мопс 3 года) после двух вязок происходит ложная беременность. Скажите пожалуйста, возможно ли какое то обследование и лечение нашей любимицы? Спасибо!
Репродуктивная функция в дальнейшем интересует? Вязки были холостые, я так понимаю? На какой день вязали? Партнёров сколько было?
 
Зверху