Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Здравствуйте.Очень нужен совет.У кота все признаки мочекаменной болезни:начал ссать в непривычных местах(за 6 лет никогда такого не было),после мочеиспускания громко кричит,постоянно лижет себе отверстие уретры,время от времени проявляет агрессивность,но не нападает,а просто лежит и шипит.Воды не боится.
Куда и к кому(в смысле в какую лучше клинику) можно обратится и сколько это сейчас стоит?
Заранее благодарю
Катетеризация стоит от 25 грн. (цена зависит от анестезии). лечение от 150 грн. за весь курс.
В данный момент (до обращения к врачу) введите спазмолитик (но-шпа, папаверин, спазмалгон...) 0,5 мл в/м.
Если есть возможность, сразу с утрешней мочой в клинику (выбирать самим).
Чем кормили до сегодня?
 

Revolution

Кот Бегемот
Катетеризация стоит от 25 грн. (цена зависит от анестезии). лечение от 150 грн. за весь курс.
В данный момент (до обращения к врачу) введите спазмолитик (но-шпа, папаверин, спазмалгон...) 0,5 мл в/м.
Если есть возможность, сразу с утрешней мочой в клинику (выбирать самим).
Чем кормили до сегодня?
да в том то и дело,что кормом сухим.Ну хотя не только кормом.стараемся ему больше молочных продуктов и почти каждый день хоть одно яйцо вареное.
Как ему мочу собирать если он в горшок с песком ходит,а без песка орет благим матом,что б насыпали?
 

Solli

Member
Как ему мочу собирать если он в горшок с песком ходит,а без песка орет благим матом,что б насыпали?
Я в подобной ситуации просто хорошо вымыла пол в комнате и убрала лоток вообще... Потом из лужицы на полу аккуратно набрала мочу при помощи шприца и все. А вот в лоток без наполнителя тоже категорично не идет :)
 

Queen_of_Hearts

Голову с плеч!
Здравствуйте.
У меня к Вам вопрос,только больше не по скорой помощи.
У нас кот (7 лет,кастрированый перс) прошлой зимой переболел мочекаменной. После этого мы его если кормили кормом, то только Роял Кэнин уринари.А муж тупонул немного,и ему в веткабинете на Харьковской толкнули Вискас(ничего другого у них просто не продается),тож типа для профилактики мочекаменной болезни. Вопрос:кормить кота вискасом или нет?
 

Вкладення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Здравствуйте.
У меня к Вам вопрос,только больше не по скорой помощи.
У нас кот (7 лет,кастрированый перс) прошлой зимой переболел мочекаменной. После этого мы его если кормили кормом, то только Роял Кэнин уринари.А муж тупонул немного,и ему в веткабинете на Харьковской толкнули Вискас(ничего другого у них просто не продается),тож типа для профилактики мочекаменной болезни. Вопрос:кормить кота вискасом или нет?
Нет, в Вашем случае, если не хотите рецидивов то нужно корм СП класса:
Royal canine: Mature S/O или Urinary
Hill`s: c/d или Nutrition mature
1st chioce: urinary

Всё остальное я бы не советовал, но вообще диету назначать можно после клинического анализа мочи с микроскопией осадка.
 

JTi

romantic
@ndrik, подскажите пожалуйста, что делать, котенку персу 3 месяца, очень сильное растройство желудка уже несколько дней, все продукты давали только проваренные, ничего сырого.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik, подскажите пожалуйста, что делать, котенку персу 3 месяца, очень сильное растройство желудка уже несколько дней, все продукты давали только проваренные, ничего сырого.
Измерить Т, если выше 39,2 и животное не вакцинировано, срочно обратиться к врачу!
А так нифуроксазид 0,5 мл - 2р. 5-7 дней, + смекта.
Исключить молочное и жирное!

з.ы. если даёте корма то + строгая диета Hills i/d or Royal intestinal for cat
 

JTi

romantic
@ndrik, огромное спасибо за помощь! А то наш пушист совсем нас напугал, сейчас уже лучше, температурки нет.
 

Ekaterina

New Member
помогите пожалуйста советом! у меня попугай корелла 5 дней назад заболела, её рвало, она ничего не ела, мало двигалась, вет врач сказал, что это отравление и сказал давать левомицетин, давала всего пару раз, но потом я обратилась к другому врачу и нам прописали байтрил и чиктоник, через пару дней птица заметно оживилась и начала понемногу кушать, но ещё через день у птички начались проблемы с лапками (она топчется на месте и отряхиват лапки, как будто ей что-то мешает и так уже сутки без перерывов), всю ночь она почти не спала, лапки ей осмотрели и сказали, что переломов нет и припухлостей тоже. Птица летает хорошо. Перечитав кучу литературы у меня подозрение на почки, сегодня убрала из рациона лекарство... что в этом случае можно сделать и куда обратится?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
помогите пожалуйста советом! у меня попугай корелла 5 дней назад заболела, её рвало, она ничего не ела, мало двигалась, вет врач сказал, что это отравление и сказал давать левомицетин, давала всего пару раз, но потом я обратилась к другому врачу и нам прописали байтрил и чиктоник, через пару дней птица заметно оживилась и начала понемногу кушать, но ещё через день у птички начались проблемы с лапками (она топчется на месте и отряхиват лапки, как будто ей что-то мешает и так уже сутки без перерывов), всю ночь она почти не спала, лапки ей осмотрели и сказали, что переломов нет и припухлостей тоже. Птица летает хорошо. Перечитав кучу литературы у меня подозрение на почки, сегодня убрала из рациона лекарство... что в этом случае можно сделать и куда обратится?
Напишите дозы препаратов которые вы давали:
Энрофлоксацина (байтрила) и % действующего вещества в мл.?
А так же Чиктоник как растворяли?
 
Зверху