Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

Ekaterina

New Member
и байтрил и чиктоник в пропорции ампулка (1 мл) на 1 литр воды, птичке давала и то и другое 3 раза в день, чиктоник пока принимаем... она пила буквально по глоточку
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
и байтрил и чиктоник в пропорции ампулка (1 мл) на 1 литр воды, птичке давала и то и другое 3 раза в день, чиктоник пока принимаем... она пила буквально по глоточку
Какой процент д/в в 1 мл? Я про байтрил, там написано на ампуле ;)
Подсказка 2.5, 5 и 10%
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
без понятия, ампулы уже нет
Возможно причина в концентрированном растворе байтрила он обычно похожие симптомы вызывает.
Поноса нет?
Готовить рабочий раствор чиктоник и байтрил необходимо только на 1 день!
Чиктоник подавайте не более 5 дней.
 

Ekaterina

New Member
а у нас в городе возможно где-нибудь найти "вигозин"?
Помёт жидкий с зелёным. Мне посоветовали сдать анализ на болезнетворные микроогранизмы. Где и каким образом это можно сделать?
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вигозин врядли :(
10% - хорошая концентрация, особенно если не растворилось полноценно в воде, хотя % концентрации раствора, определят врач по состоянию пациента.
Сколько дней байтрилом поили?
 

Ekaterina

New Member
4 дня, хотя мне сказали 5, но после начавшихся проблем с лапками я испугалась и перестала давать.
 

Ekaterina

New Member
даю карсил, кормлю в основном кашами, птица заметно ожила, лапками не топчется, хотя помёт всё такой же плохой. Но снова проблемы.... у птицы периодически бывают судороги, ну или что-то вроде того (сегодня 3 раза было), во время их у неё, как будто, парализует одну сторону, лапка отъезжает в сторону птица ни на что не реагирует и так порядка 5 секунд, потом её отпускает, но птица ещё какое-то время отходит (сидит с закрытыми глазками и ни на что не реагирует).... :cry:

Мне посоветовали дать птице каплю глюконата кальция, так как возможно причина в недостатке кальция, но, я так думаю, если имела место быть проблема с почками, то как бы хуже кальцием не сделать, я в ратерянности.
 
Останнє редагування:
Зверху