"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Verita

Member
На Кубани разговаривали украинской,примерно,как в Одессе на иврите :) А одного языка мало,нужна еще культура,а не дубляж с английского или русского.
 

d324co

Well-Known Member
Вот и ответ и в этом вся проблема ,и чем больше насилия,тем больше противления.
Так в тому то і справа, що ніхто не примушує розмовляти в побуті офіційною мовою. Розмовляйте хоч якою, хоч суржиком, хоч феней, в залежності від рівня вашої культури.
Але госчиновники зобов'язані розмовляти державною.
Так само, як з одягом. У побуті, наприклад поліціянт, може ходити в "трениках" та "алкоголічці", але на роботі повинен одягати форму.
 

Verita

Member
Але госчиновники зобов'язані розмовляти державною.
А я считаю,что они сначала должны выполнять то ,что от них требуется.И никто не мешает им отчитываться о делах своих "державною", а мы сравним насколько они державные.А п....ть-не мешки ворочать не важно на каком...И еще раз, не язык определяет сознание, а наоборот.
 

Glucker

Здесь был статус
Литературный украинский язык (не наш сумской суржик) я знаю достаточно хорошо, меня его научили в советской школе наряду с русским и базовым английским.
Никакой ненависти к украинскому языку у меня нет и быть не может так как я использую его когда хочу в реальной жизни и общении на работе.
Но тебе этого не понять так как твой вечно обиженный национальный эгоизм не даст тебе понять преимущества от знания многих языков и культур в том числе и русского.
Знать несколько языков это хорошо, никто не спорит. Вопрос состоит в том, зачем в совковой школе углубленно изучали русский язык? Правильно, потому что его целенаправленно нам насаждали. И теперь мы пожинаем плоды этого. Может быть, вместо русского языка стоило изучать какой-то другой иностранный язык в роли второго?
Ты, и тебе подобные говорят, что "мы привыкли общаться на русском языке и нам так удобнее". Ну так в детстве вы привыкли сраться и ссаться в штаны и вам было так удобнее. Может быть, стоит продолжить вам делать то что вы делали в детстве?
 

Glucker

Здесь был статус
А я считаю,что они сначала должны выполнять то ,что от них требуется.И никто не мешает им отчитываться о делах своих "державною", а мы сравним насколько они державные.А п....ть-не мешки ворочать не важно на каком...И еще раз, не язык определяет сознание, а наоборот.
Приведу яркий пример госсужащего, который не знал украинский язык. Азаров. Разве допустимо для госсужащего такого уровня так коверкать государственный язык? Это позор для страны.
 

d324co

Well-Known Member
А я считаю,что они сначала должны выполнять то ,что от них требуется.
Перше, що від них вимагається - розмовляти державною мовою. Це далеко не найскладніше, що від них вимагається. І, якщо вони нездатні вивчити мову - то вони тупі? навіщо такі робітники??
А якщо вони не хочуть, то як бути певними, що вони схочуть бути чесними, не брати хабарів, тощо??
Мова, в данному випадку, як лакмусова бумага - перший єкзамен на придатність
 
Зверху