"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Мда... Видимо, вопрос так и останется открыт. Тот ли он закон имел, который был принят 28 октября 1989 года? - хз...:lol::lol:
Блин во тугодум! А ну отсчитай шесть постов вниз и что там первое написано?
Кстати ляпая болтом, о том, что там что-то недождался, позволю себе напомнить, как ты на вопрос, чем конкретно разкалывает народ закон, ты поджав хвост, борзо лая смотался в кусты вразой, что нехочешь вообще со мною говорить. Вопросы значит ставим, а отвечать неумеем? Да?
Удачи, в школе, слив защитан
Это не слив и ответ по школе тебя не косался.
К слову, о школах я тебе не задавал ни одного вопроса, а ты начал ахинею о школьных программах писать
Напоминаю, что твоя личная мания величия не дает увидеть здесь еще кого-то кроме собственной персоны. Ответ по школам был дан знатокам, которые в сумах не находили украиноязычных школ:mrgreen:. Надо быть более внимательным, а то оттенок стен камеры ечки Юли узрели, а тут - полное невнимание за ходом разговора.:mrgreen:
 

lion.ts

[deleted]
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Напоминаю, что твоя личная мания величия не дает увидеть здесь еще кого-то кроме собственной персоны. Ответ по школам был дан знатокам, которые в сумах не находили украиноязычных школ:mrgreen:. Надо быть более внимательным, а то оттенок стен камеры ечки Юли узрели, а тут - полное невнимание за ходом разговора.:mrgreen:
Увакжаемый Jagger.
Тебя в этой теме я ни разу не оскорбил. Тем не менее, с твоей стороны льется поток словестного поноса. Если та фраза "нет" и была ответом, то я порекомендовал бы указать тот, закон, который ты имел в виду. Иначе все написанное тобой здесь - пустое пустозвонство. Впрочем, от тебя такое уже привычно слышать.
При чем, за тобой подобное замечал далеко не только я один.

Что касается мании величия, то оскорбляя других участников форума, не согласных с твоим мнением, ты однозначно показываешь как раз именно свою манию величия.

И последнее. Пока твои посты о "законах о языках" и прочей лабудени не будут подтвержаться линками, разговаривать с тобой - пустой перевод времени.

З.ы. - Для особого, как ты там выразился... "тугодума", да?) Вопрос о "законе о языках УССР" был задан лишь потому, что я нашел ТОЛЬКО один этот. Вот и поинтересовался. Думал, может ты что-то более интересное знаешь)) Но твои замашки отталкивают от какого-либо продолжения дискуссии.
З.ы.ы. - Голосуй за Колесниченка!:mrgreen::lol: Самый правильный потсан:lol:
 

hello moto

народный контроль
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Если ты не такой как националисты, то и не опускайся до их уровня. Ты же всё и делаешь лишь бы таким стать, а то и хуже. И своими же поступками вызываешь отвращение как те же националисты, а вместе с тем и отвращение к тому, что представляешь.
О, наконец по взрослому началось. kaAs^^, а шо мешало именно тебе в таком ключе пару дней назад начать разговор? Заметь - на твои то провокации не купились, не опустились до визгливых междуусобойчиков.
Русский как 2 государственный? - Нет. Государственный должен быть один как стандарт
Так нельзя - его в западных областях не любят, придётся его как второй вводить :mrgreen:

Слушай, вместо того, чтобы жирно писать, жирно бы безтолковкой своей пользовался
Не издевайся над ним, ему необходимо выделиться из серой толпы, хоть шрифтом.

Вопросы значит ставим, а отвечать неумеем? Да?
Цитата:
Чукча не читатель, чукча писатель. или около того.
 
Останнє редагування:

kaAs^^

Забанен
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

О, наконец по взрослому началось. kaAs^^, а шо мешало именно тебе в таком ключе пару дней назад начать разговор? Заметь - на твои то провокации не купились, не опустились до визгливых междуусобойчиков.
Это я провоцировал? Меня сантол всбесил просто своими задвигонами, украинский - недоязык, украинцы - недолюди... и т.д.
 

skarm

Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Первое,, своими криворукими пальчиками набираеш в Гугле что тебе надо. Второе, подымаешь свою сраку от стула и дуеш к примеру в крупскую. Там на своей щирий требуешь украиномовные журналы и книги и зыриш их год издания, о записях на радио ваших нац шедевров, список укриномовных республиканских изданий - Вот список только самых массовых украиноязычных изданий: «Радянська Україна», «Правда Украины», «Робітнича газета», «Сільскі вісті», «Молодь України», «Комсомольское знамя», «Культура i життя», «Літературна Україна», «Радянська освита», «Советское просвещение», «Спортивна газета», «3ipкa», «Комуніст України», «Під прапором ленінізму», «Україна», «Вітчизна», «Дніпро», «Всесвіт», «Радуга», «Жовтень», «Прапор», «Донбасс», «Економіка Радянської України», «Радянська жінка», «Наука i суспільство», «Людина i світ», «Знання та праця», «Ранок», «Перець», «Пионерия», «Барвінок», «Малятко». А еще областные, районные колхозные? Или поверим твоему голословному трепу о пятнашке которая украинской небыла? Врун! Наглый безпардонный ЛГУН! Но это еще не все! Видите ли он не мог найти документального даказатальстве о печатных издания украины! Нет итпа 60 процентов! Конечно нет! Не менее двух третий! И по инстанциям ходить не надо! Набираем к примеру - "большая советская энциклопедия" и "Книги журналы и газеты печатаются на украинском". Далее, опять таки, этими же руками набираем "закон о языках УССР" и ЧИТАЕМ. Далее если читать неумеем, ищим к примеру архив госрадио там где издатель кажется от издательства "Фолио" жаловался, что им и не снились советские обьемы печатанья на украинском, и привел забавный пример с Миргород, когда ТОГДА он не мог купить что-то на русском, а темерь не может на украинском.
А на счет мовы и твоего личного отношения к языкам мы поняли все! В силу своего характера и воспитания, ну ненравится тебе закон. Просто ненравится, вот если бы запретить, то было бы классно! Попросту жаба раздавила....
Если ты внимательно перечитаешь хронологию нашего с тобой общения в данной теме , то ты увидишь что я изначально не поднимал вопрос о количестве печатной продукции , ибо лично я не обладаю такими статистическими данными . Я говорил о том что в советское время на территории СССР принудительно культивировался русский язык и в и основным показателем этого явяется наличие в Сумах в советское время всего двух украинских школ .
Ты в ответ написал о половине украиских школ и печатной продукции . Если я ошибался по поводу печатной продукции-прошу прощения , но только за это .
По поводу пятнашки я мог и ошибиться , давно дело было . Но ошибиться я мог лишь с номером школы , а это ничуть не меняет сути нашего спора . А то что их было не более двух в этом я абсолютно уверен . Так что дорогой товарищ , умерь свой словесный понос , будь добр представить официальные данные , а иначе это не я а ты :
Врун! Наглый безпардонный ЛГУН!
 
Останнє редагування:

hello moto

народный контроль
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

kaAs^^, ты до него тоже пытался посылать, только опонентам это было пох.

Кстати, в "его задвигонах" не упоминалось о недоязыках и недолюдях, это всё эмоции, на них вон майл ру рейтинги набирает.

Совсем кстати - на вопрос "чем этот проект закона так опасен?" никто ( ! ) пока не смог ответить...
 

kaAs^^

Забанен
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

kaAs^^, ты до него тоже пытался посылать, только опонентам это было пох.

Кстати, в "его задвигонах" не упоминалось о недоязыках и недолюдях, это всё эмоции, на них вон майл ру рейтинги набирает.

Совсем кстати - на вопрос "чем этот проект закона так опасен?" никто ( ! ) пока не смог ответить...
«І чужому навчайтесь, і свого не цурайтесь!». Как говорил Шевченко. Не понимаю, как можно жить зная всего 1 язык?
 

hello moto

народный контроль
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

«І чужому навчайтесь, і свого не цурайтесь!»
Правильно говорил, только если бы его очередные ляхонаправленные чиновники обязали на польском писать... Представляю какие бы дядька вирши в ответ выдал!!! :lol:
 

kaAs^^

Забанен
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Правильно говорил, только если бы его очередные ляхонаправленные чиновники обязали на польском писать... Представляю какие бы дядька вирши в ответ выдал!!! :lol:
Не совсем понял о чем ты, но Шевченко идеально знал как российский так и украинский, при этом сочиняя великие творения на обеих языках.
 

skarm

Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Прошу прощения, но вакансия "толстого тролля" занята паном Stein, поэтому я останусь просто "толстым муглом". В моих сообщениях не больше провокации, чем в ваших и вам подобных националистических борцов за чистоту "мовы", парадоксально, но пишущих на расово им неприятном русском языке. Как бы вам не хотелось, но русский язык не искоренить и не заменить "мовой". У вас просто кишка тонка, чтобы решить "мовний" вопрос радикально раз и навсегда.
В своєму першому пості до вас пане Santolege я вже писав що :
Особисто мені наприклад немає різниці якою мовою спілкуватися в повсякденному житті . І російською і українською володію майже однаково вільно ...
і спочатку я спілкувався в цій темі українською .
Але так сталося , що українська мова дратує пана Jaggerа :
перестаньте дергать член на мову
тож я мав таку дурість , що зглянувся над його труднощами у спілкуванні українською і знову перейшов на російську . Це була моя помилка , бо тим самим я дав вам пане Santolege привід присікатися до моїх мовних уподобань . Що ж , якщо не маєте сказати по данному питанню більше нічого конкретного , то бувайте здоровенькі .
 
Зверху