"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Santolege

Забанен
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Santolege ты как всегда в своём репертуаре . Ни одной собственной толковой мысли , одни провокационные цитаты . Из-за таких вот как ты троллей и возникают из ничего трения между русскими и украинцами . Если перелистать несколько страниц темы назад , лично я вступил в этот спор как раз из-за одной их твоих провокационных цитат .

Не надо обобщать . Конечно в Украине есть ярые националисты и бандеровцы . Лично я их политику никогда не одобрял .
Но точно также и среди Россиян есть масса различных радикальных движений - скинхэды , лимоновцы и т.д и т.п .
На каждый роток не накинешь платок . Не стоит делать выводов о всех Украинцах из-за одного печатного издания непонятного происхождения . Чего стоит одно название "Zik Heil! " . Повбивав би гадів .
Нет ни времени ни желания перелопачивать интернет в поисках копромата противоположного твоему , но уверен на 100 % если задаться такой целью можно столько всего нарыть .
Но зачем ???
Прекращай эти провокации . Есть желание общаться на данную тему , общайся человеческим языком .

P.S. Santolege тебе стоит сменить статус на аве : вместо "Толстый мугл " тебе бы больше подошло "Толстый тролль" .
Прошу прощения, но вакансия "толстого тролля" занята паном Stein, поэтому я останусь просто "толстым муглом". В моих сообщениях не больше провокации, чем в ваших и вам подобных националистических борцов за чистоту "мовы", парадоксально, но пишущих на расово им неприятном русском языке. Как бы вам не хотелось, но русский язык не искоренить и не заменить "мовой". У вас просто кишка тонка, чтобы решить "мовний" вопрос радикально раз и навсегда.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Первое,, своими криворукими пальчиками набираеш в Гугле что тебе надо. Второе, подымаешь свою сраку от стула и дуеш к примеру в крупскую. Там на своей щирий требуешь украиномовные журналы и книги и зыриш их год издания, о записях на радио ваших нац шедевров, список укриномовных республиканских изданий - Вот список только самых массовых украиноязычных изданий: «Радянська Україна», «Правда Украины», «Робітнича газета», «Сільскі вісті», «Молодь України», «Комсомольское знамя», «Культура i життя», «Літературна Україна», «Радянська освита», «Советское просвещение», «Спортивна газета», «3ipкa», «Комуніст України», «Під прапором ленінізму», «Україна», «Вітчизна», «Дніпро», «Всесвіт», «Радуга», «Жовтень», «Прапор», «Донбасс», «Економіка Радянської України», «Радянська жінка», «Наука i суспільство», «Людина i світ», «Знання та праця», «Ранок», «Перець», «Пионерия», «Барвінок», «Малятко». А еще областные, районные колхозные? Или поверим твоему голословному трепу о пятнашке которая украинской небыла? Врун! Наглый безпардонный ЛГУН! Но это еще не все! Видите ли он не мог найти документального даказатальстве о печатных издания украины! Нет итпа 60 процентов! Конечно нет! Не менее двух третий! И по инстанциям ходить не надо! Набираем к примеру - "большая советская энциклопедия" и "Книги журналы и газеты печатаются на украинском". Далее, опять таки, этими же руками набираем "закон о языках УССР" и ЧИТАЕМ. Далее если читать неумеем, ищим к примеру архив госрадио там где издатель кажется от издательства "Фолио" жаловался, что им и не снились советские обьемы печатанья на украинском, и привел забавный пример с Миргород, когда ТОГДА он не мог купить что-то на русском, а темерь не может на украинском.
А на счет мовы и твоего личного отношения к языкам мы поняли все! В силу своего характера и воспитания, ну ненравится тебе закон. Просто ненравится, вот если бы запретить, то было бы классно! Попросту жаба раздавила....
У меня вопрос по всему этому бла-бла-бла...
"Закон о языках УССР" - это тот закон, который введен 28 октября 1989 года?:mrgreen:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

У меня вопрос по всему этому бла-бла-бла...
"Закон о языках УССР" - это тот закон, который введен 28 октября 1989 года?:mrgreen:
а до этого нифы небало? Или с гуглом только от 1989-го знаем:mrgreen:
а по школам такое
так где там угнетение?
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

а до этого нифы небало? Или с гуглом только от 1989-го знаем:mrgreen:
а по школам такое
так где там угнетение?
Нет, подожди. Я задал вопрос исключительно об упомянутом ""Законе о языках УССР".

Зачем ты мне сейчас даешь ссылку на школьные программы? К чему этот спрыг с темы?

Еще раз задаю вопрос: ты имеешь в виду тот закон, который был принят 28 октября 1989 года?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нет, подожди. Я задал вопрос исключительно об упомянутом ""Законе о языках УССР".

Зачем ты мне сейчас даешь ссылку на школьные программы? К чему этот спрыг с темы?

Еще раз задаю вопрос: ты имеешь в виду тот закон, который был принят 28 октября 1989 года?
Нет! И нихрена я не спрыгиваю, а в догонку нашим кому украинских школ небыло. Или что не так? Печатной продукции небыло 2 трети от всего обьема? Укринских шкон не меньше половины? А если впомнить революционные годы и укринизацию от украинца Лазара Кагановича, то там вообще русскоязычных преследовали!:mrgreen:
 

kaAs^^

Забанен
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Прошу прощения, но вакансия "толстого тролля" занята паном Stein, поэтому я останусь просто "толстым муглом". В моих сообщениях не больше провокации, чем в ваших и вам подобных националистических борцов за чистоту "мовы", парадоксально, но пишущих на расово им неприятном русском языке. Как бы вам не хотелось, но русский язык не искоренить и не заменить "мовой". У вас просто кишка тонка, чтобы решить "мовний" вопрос радикально раз и навсегда.
Если ты не такой как националисты, то и не опускайся до их уровня. Ты же всё и делаешь лишь бы таким стать, а то и хуже. И своими же поступками вызываешь отвращение как те же националисты, а вместе с тем и отвращение к тому, что представляешь.

Русский как 2 государственный? - Нет. Государственный должен быть один как стандарт, но без притеснений других языков.
Насильное насаждение украинского, тем кто его никогда не знал - Нет. Решение таких проблем перед выборами? - Нет.

Лично я не умею говорить на украинском, потому что я думаю на русском, и это никак не изменить, это сознание сформировавшегося человека. Но мне нравиться украинский язык и культура, люблю читать книги на украинском, люблю музыку на украинском.

Для вас же для всех это политика, вас крутят и имеют как баранов перед выборами, а вы ведётесь.

Всё выше ИМХО.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Государственный должен быть один как стандарт, но без притеснений других языков.
Насильное насаждение украинского, тем кто его никогда не знал - Нет.
Правильно! ведь никто же не делает русский вторым гос языком! Вот смотри, Украина имеет територии с население котором неукраиноязычные более 90 процентов. Пусть они решают свои проблемы своим "региональным" языком. А универсальным языком всиея украины будет украинский. ведь именно это предлагает закон
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нет! И нихрена я не спрыгиваю, а в догонку нашим кому украинских школ небыло. Или что не так? Печатной продукции небыло 2 трети от всего обьема? Укринских шкон не меньше половины? А если впомнить революционные годы и укринизацию от украинца Лазара Кагановича, то там вообще русскоязычных преследовали!:mrgreen:
Ты конкретно мне на мой конкретный вопрос ответишь, или как?:mrgreen:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Ты конкретно мне на мой конкретный вопрос ответишь, или как?:mrgreen:
Слушай, вместо того, чтобы жирно писать, жирно бы безтолковкой своей пользовался, я ТЕБЕ ответил, не надо тут из себя дурака корчить, и твердить "твая-мая" непонимаю.:mrgreen: Если не дошло, то я на твой конкретный вопрос ОДНОЗНАЧНО и просто ответил. Читай ЕЩЕ!
 

lion.ts

[deleted]
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Слушай, вместо того, чтобы жирно писать, жирно бы безтолковкой своей пользовался, я ТЕБЕ ответил, не надо тут из себя дурака корчить, и твердить "твая-мая" непонимаю.:mrgreen: Если не дошло, то я на твой конкретный вопрос ОДНОЗНАЧНО и просто ответил. Читай ЕЩЕ!
Мда... Видимо, вопрос так и останется открыт. Тот ли он закон имел, который был принят 28 октября 1989 года? - хз...:lol::lol:

Удачи, в школе, слив защитан:mrgreen:
К слову, о школах я тебе не задавал ни одного вопроса, а ты начал ахинею о школьных программах писать:mrgreen::lol:
 
Зверху