"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Да что тут расписыватся - и так понятно :) За тех кого вы упомянули 80 % Сум голосовали . А то что вы смешали нацизм с другими вещами в одно - подавно ничего не говорит никому .

Специально для вас еще раз пишу!!!



PS: Этот опрос не подписывается от всех Сум
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Понял конечно. А вот вас честно признаю не совсем. Наверное глубина вывших мыслей не постижима для меня
То что вы ответите я не сомневался , я имел ввиду всех остальных (таких как вы мало)
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.


Специально для вас еще раз пишу!!!



PS: Этот опрос не подписывается от всех Сум
Те же несовершеннолетние-это будущее нашего государства,не так ли??
 

Merime

New Member
Re: Чи потрібна на Україні російська мова як друга державна?

2. И на каком языке говорит наука. (один из признаков учебники)
Если с первым у нас еще более менее. То со вторым туго. Все серьезные научные учебники на русском и не мало еще осталось с советских времен и все зарубежные научные издания в основном переводятся на Русский.
Різні є науки, не варто розписуватись за ті, які Ви не вивчаєте. Гуманітарні науки запезпечені в достатній мірі. З технічними дійсно є проблеми, але це питання часу.


Да и большинство людей читают книги на русском.
(Это видно даже по продажам книг, русскоязычные продаются лучше)
Це результат якогось дослідження чи опитування чи знов на прикладі себе коханого?
А те, що російська книжка краще продається, це проблеми нашого законодавства, яке не надало стільки пільг книгодрукуванню, як у Росії.

Нравится это кому или нет, Русский язык в нашей жизни очень важный и занимает одно из первых мест в культуре и науке страны.
И так вот брать и отказываться от существенной части национального достояния по моему не целесообразно.
А хіба хтось тут проти? Віс ми читаємо російські книжки, дивимось російські фільми чи програми, але зовсім не означає, що треба одну з мов нацменшин, яка має поширення на окремих територіях країни, робити державною. Державна мова - це мова офіційних документів ,усього навсього. Для чого їх дублювати різними мовами і плодити чиновників, які будуть приймати в окремих кабінетах документи українською, російською, молдавською ,гагаузькою ,вірменською, татарською, єврейською ,польською і т.п. До речі ,чому йдеться завжди лише про другу російську ,а не якісь іншу?
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

которое право голоса на данный момент не имеет.
А это что,референдум??
Это прекрасно,что новое поколение любит родной язык и хочет на нем общатся.
А любовь к русскому языку граждан старше 30 - это последствие совка,которое,я надеюсь, постепенно развеется.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Чи потрібна на Україні російська мова як друга державна?

А хіба хтось тут проти? Віс ми читаємо російські книжки, дивимось російські фільми чи програми, але зовсім не означає, що треба одну з мов нацменшин, яка має поширення на окремих територіях країни, робити державною. Державна мова - це мова офіційних документів ,усього навсього. Для чого їх дублювати різними мовами і плодити чиновників, які будуть приймати в окремих кабінетах документи українською, російською, молдавською ,гагаузькою ,вірменською, татарською, єврейською ,польською і т.п. До речі ,чому йдеться завжди лише про другу російську ,а не якісь іншу?
Правильно :) Державна мова Українська в Українській державі !!! :)
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

А это что,референдум??
Это прекрасно,что новое поколение любит родной язык и хочет на нем общатся.
А любовь к русскому языку граждан старше 30 - это последствие совка,которое,я надеюсь, постепенно развеется.
Я учился в украинской школе, читал украинские книги, но всеравно я не люблю украинский язык.
мне не 30, мне 20. И я люблю русский язык. Я тоже совковый? :)
P.S. даже в школе заставляли подписывать тетрадь по украинскому языку как "Зошит для робiт з рiдної мови". А я подписывал иначе :) за что доставалось иногда.
 
Зверху