"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Так и сквозит сквозь контекст: таких негидныкив, как я, не так ли? :)
Как видим за циркача не меня воспринимают - а вас людям противно слушать некоторым :)

Политиканы - люди отнюдь не дураки. И строят свои предвыборные агитации на том, что интересует народ. Какой бы ни был Янукович, сам факт того, что он поставил вопрос о статусе языка, уже говорит о многом. И уж тем более о многом говорит то, что многие голосовали за него исключительно ради этого его обещания.
Действительно - тут видно кто раскалывает страну напополам :(
 

Mammoth

evil
Модератор
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Это наш родной язык,наши предки так боролись за него,а мы собственноручно от этого отказываемся.
Уважаемая Отрута, не расписывайтесь за всех форумчан. Мои предки боролись: "за нашу советскую родину".

Вообщем еще раз убеждаюсь, что свидомые в большинстве своем просто новые украинские нацисты. Страшно представить что будет, когда они прейдут к власти. Как всегда не подкачала Ингеборга со своими российско-советскими "оккупантами". Привет тебе и Пятому каналу.

Через таких у кого рідня "на уралє, в падамасковьє" ми і маємо проблему другої мови. 48% росіян в Україні прибуло у повоєнний період. Нічого особистого.
Дружище, ты сначала научись писать сообщения не нарушая ветки. Хотя как я могу призывать тебя к этому, если модераторы ( - вот , и - оба вышеуказанных), отписываясь здесь, нарушают их. Если же прочесть подпись ЗверюГи, то можно легко понять кто является идейным вдохновителем местных неонацистов.
 

Grigorij

grinder
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Life-ua
Ты совсем глупый или прикидываешься во имя поддержания "идейи"?
Разъясняю:
1. Обрати внимание, Каэль цитирует Grigorij'я в качестве выразителя желания многих здесь присутствующих (а именно - "чемодан - вокзал - Россия", фраза, которая в цитируемом тексте не произнесена).
Мне наверное виднее что я имел ввиду. А как раз то что ты так пытаешься видать за действительное я и не имел ввиду. Я тоже разговариваю на русском, и думать мне тоже проще на русском. И в том что я говорю на русском, моей вины нет. И не жалел бы если бы говорил на 5-ти языках, как например многие в Европе. Что ж тут плохого ?! И меня никто не упрекает нигде что я говорю на русском, а не на украинском. И кстати у меня множество друзей во Львове, которые тоже общаются на русском.
НО речь шла далеко не о этом - я говорил что тем кто играет на емоции граждан Украины место не здесь + наблюдаю некоторых людей даже у нас на форуме (не буду тыкать пальцами), которые с пеной у рта доказывают свою любовь к России, хотят чтобы русский был государственным,...,может нам еще и Москву второй столицей сделать ?! Вот как раз этим людям я и говорю - Россия даёт возможность доказать свою преданность (для тех кто незнает: Россия приняла законопроект, по которому образно говоря если ты считаешь себя русским, а живешь например в Украине, то подай заявку и Россия встретит тебя хлебом-солью, снабдит жильём и работой).
 

Merime

New Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Уважаемая Отрута, не расписывайтесь за всех форумчан. Мои предки боролись: "за нашу советскую родину".

Вообщем еще раз убеждаюсь, что свидомые в большинстве своем просто новые украинские нацисты. Страшно представить что будет, когда они прейдут к власти. Как всегда не подкачала Ингеборга со своими российско-советскими "оккупантами". Привет тебе и Пятому каналу.


Дружище, ты сначала научись писать сообщения не нарушая ветки. Хотя как я могу призывать тебя к этому, если модераторы ( - вот , и - оба вышеуказанных), отписываясь здесь, нарушают их. Если же прочесть подпись ЗверюГи, то можно легко понять кто является идейным вдохновителем местных неонацистов.
Шановний припиніть свою "антинацистську" риторику, від якої тхне сталінським нафталіном і мертвечиною. Навішування ярликів не найкращий спосіб вести полеміку. До того ж совєтсько-більшовицька ідеологія не менший, а більший злочин, ніж нацизм. Кількість його жертв, сподіваюсь, Вам відома.
 

Merime

New Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Какой бы ни был Янукович, сам факт того, что он поставил вопрос о статусе языка, уже говорит о многом.
Напевне про те, що він великий знавець мов і мовних проблем. Проффесор, одним словом.
 

Grigorij

grinder
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

это говорит лишь о том что надо ж чем то ему электорат безрамный на востоке заманивать.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Уважаемая Отрута, не расписывайтесь за всех форумчан. Мои предки боролись: "за нашу советскую родину".
Ось і ви не розсисуйтесь .

Вообщем еще раз убеждаюсь, что свидомые в большинстве своем просто новые украинские нацисты. Страшно представить что будет, когда они прейдут к власти. Как всегда не подкачала Ингеборга со своими российско-советскими "оккупантами". Привет тебе и Пятому каналу.
Дивно таке чути , раджу вам сходити до психолога - у вас протилежні речі в одне змішалося , здаєтся на якийсь Бред . Співчуваю вам , і співчуваю зараз Україні - що прийшли люди деякі з антиукраїнськими ідеями :( (які результати ми бачимо)

Хотя как я могу призывать тебя к этому, если модераторы.
Дякувати Богу що ще є такі люди які люблять Україну , і в тім що ви привели нема нічого поганого - а наоборот це є думка і справедлива. Думаю це розуміють всі , окрім деяких людей (яких не багато)
 

phoenix

Wanna Do Right
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Каэль, а им плевать. Они с пеной у рта будут доказывать свою "правду". И если потребуется, то пойдут по трупам ради "нацыональнойи идэи".
ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ ТО И ПО ТРУПАМ!!!
В этом Вы правы!
 

Mammoth

evil
Модератор
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Ось і ви не розсисуйтесь .
А я и не расписываюсь. Читать пост нужно внимательней, без пены у рта и пелены на глазах.

Дивно таке чути , раджу вам сходити до психолога - у вас протилежні речі в одне змішалося , здаєтся на якийсь Бред .
Изложи более развернуто. И соблюдай если уж не правила ветки, то хотя бы правила культурного общения.

Дякувати Богу що ще є такі люди які люблять Україну , і в тім що ви привели нема нічого поганого - а наоборот це є думка і справедлива. Думаю це розуміють всі , окрім деяких людей (яких не багато)
Очень странно видеть как человек, который собирается стать законником, поощряет нарушения правил ветки, хотя это и не законодательство страны, но заставляет задуматься. Вообщем что из этого получится достаточно точно написал Phoenix. Респект тебе за честность. :)
 
Зверху