"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

phoenix

Wanna Do Right
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Эстонцы молодцы!
Вот с кого надо брать пример!
Зачет по языку не сдал-значит ты не Украинец !
значит ты москаль ,и лишить всех прав вплоть до запрета участия в выборах!я не говорю уже о занятии какой либо должности в гос учереждениях.
 

Grigorij

grinder
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

та эстонцы уже перебарщивают на игре чувств к россии. а язык знать нужно и не задаваться дурной идеей ввести русский вторым государственным или региональным. Мы на русском на востоке говорим, потому что это нам досталось еще со времён Совка, а не потому что Россия близко. Присмотритесь внимательно к детям 4-7 лет и вы заметите насколько больше они щас разговаривают на родном языке. Поэтому про эту проблему надо забыть, а кому так нетерпится чтобы русский был в числе государственного языка пусть рулят в Россию и там сколько угодно показывают свою любовь к языку и стране.
 
Відповідь: Re: Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украин

Очень даже и нужна! У них родные - национальные языки - идут иногда даже главнее руского! это я тебе говорю - человек у кого половина родни живёт на Урале - в Башкирии, Чувашии и Удмуртии. Там каждый знает свой родной язык, а чуваши, к примеру, знают и башкирский и чувашский одновременно. У них другая проблемка - чувашей заставляют учить башкирский в нагрузку к русскому, английскому/немецкому и чувашскому (родному).
Так-то.
Через таких у кого рідня "на уралє, в падамасковьє" ми і маємо проблему другої мови. 48% росіян в Україні прибуло у повоєнний період. Нічого особистого.
 

milkman

всё-таки сволочъ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в У

Через таких у кого рідня "на уралє, в падамасковьє" ми і маємо проблему другої мови. 48% росіян в Україні прибуло у повоєнний період. Нічого особистого.

ты просто к**зёл и твоя фраза "нічого особистого" ничего не меняет. ты просто хам и всё. реально нельзя мнение уже своё высказать или ты дevаешь что у меня меньше прав чем у тебя?) зачем тогда создавать опрос, когда мнение людей вызывает приступы бешенства с пеной у рта? сходи к доктору - мой тебе совет. и кстати у меня вторая половина родни живёт в Тернополе. что теперь скажешь, умник?
Тебе ответил на твой вопос человек, который точно знает факты, а ты вместо того чтобы спокойно принять их к сведению, почему-то психуешь...из всего складывается впечатление что тебе лет 19 и у тебя просто переизбыток половых гормонов, потому и кидаешься на людей как олень в период гона) сходи, облегчи себе жизнь правой рукой или какой там тебе удобнее.

прощай, нацик (а ты именно такой и есть)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государс

Десь я таке вже чув, здається в 2004р. в Сєвєродонецьку.

мнение людей вызывает приступы бешенства с пеной у рта? сходи к доктору - мой тебе совет... ты ...почему-то психуешь...из всего складывается впечатление что тебе лет 19 и у тебя просто переизбыток половых гормонов, потому и кидаешься на людей как олень в период гона) сходи, облегчи себе жизнь правой рукой или какой там тебе удобнее.

прощай, нацик (а ты именно такой и есть)
Ви знаєте, а мені здається навпаки - не game over man кидається на людей, а хтось інший. Якщо вимагати від людей толерантності, то починати треба з себе.
 

sniper

New Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

В связи с последними событиями предлагаю перефразировать вопрос:

Нужно ли Донецкой республике отделиться и идти нагъ в Россию. Вместе с Крымом (там тоже все на русском говорят).
 

МВольная

Промінь Заходу
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Русский язык должен быть вторым государственным.
а Україна повинна бути наполовину Росією? Ми нація, яка гідна мати свою власну Країну і власну мову, і доречі Україно-Росія - так не бува... залишиться або Україна або Росія...
Grigorij сказав(ла):
а кому так нетерпится чтобы русский был в числе государственного языка пусть рулят в Россию и там сколько угодно показывают свою любовь к языку и стране.
именно...
 

phoenix

Wanna Do Right
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

а Україна повинна бути наполовину Росією? Ми нація, яка гідна мати свою власну Країну і власну мову, і доречі Україно-Росія - так не бува... залишиться або Україна або Росія...

именно...
Необходимо отключить ВСЕ российские телеканалы,вещающие по кабельным сетям,особенно в юговосточных регионах.
 

Merime

New Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

game over man
Ти думаєш зрусифікованим татарам, мордві, башкірам, чувашам, карелам та багатьом іншим вже потрібна рідна мова? Не сміши.
Я недавно познайомився в Києві з двома чувашами, одного з них, до речі, звати досить прикольно - Едісон, а прізвище Патмар. Так вони говорили, що у них в Чувашії проблема повернення до рідної мови стоїть досить гостро, вони вважають русифікацію злом і прагнуть повернути рідну мову у всі сфери вжитку. Навіть у досить несподівану - сферу ненормативної лексики. Едісон Патмар подарував мені підготовлений ним словник чуваських лайливих слів. На жаль, усі слова там їхньої мовою, без перекладу. Тому нічого не продемонструю, щоб не помилитися. Хіба що ті слова, які я зрозумів: авонтюрист, бизнесмен, буржуй, чубайс. Інші 1348 слів не піддаються нашому розумінню.
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Необходимо отключить ВСЕ российские телеканалы,вещающие по кабельным сетям,особенно в юговосточных регионах.
И запретить писать на форумах по-русски ;)
 
Зверху