"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государс

ты просто к**зёл и твоя фраза "нічого особистого" ничего не меняет. ты просто хам и всё. реально нельзя мнение уже своё высказать или ты дevаешь что у меня меньше прав чем у тебя?) зачем тогда создавать опрос, когда мнение людей вызывает приступы бешенства с пеной у рта? сходи к доктору - мой тебе совет. и кстати у меня вторая половина родни живёт в Тернополе. что теперь скажешь, умник?
Тебе ответил на твой вопос человек, который точно знает факты, а ты вместо того чтобы спокойно принять их к сведению, почему-то психуешь...из всего складывается впечатление что тебе лет 19 и у тебя просто переизбыток половых гормонов, потому и кидаешься на людей как олень в период гона) сходи, облегчи себе жизнь правой рукой или какой там тебе удобнее.

прощай, нацик (а ты именно такой и есть)
Тсссс! Тихо-тихо. Нервные клетки не восстанавливаются. По-перше я тебе не ображав а навпаки почув в від тебе образу (к**зёл). Я ж написав нічого особистого проти тебе не маю і поважаю твою точку зору як громадянина України. Я просто констатував факт, що якщо б росіян в Україна не було або було набашато менше то і мовна проблема відпала. З цим ти згоден?
Я не "нацик": я не вступив до жодної нацистської організації, я люблю свій народ і поважаю інші. Any questions?

З.І. Дякую за небайдуже ставлення до мого здоров'я.
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Россия приняла законопроект, по которому образно говоря если ты считаешь себя русским, а живешь например в Украине, то подай заявку и Россия встретит тебя хлебом-солью, снабдит жильём и работой).
А можно поподробней, плз? Желательно со ссылочкой. А то ведь свежо предание, да верится с трудом. Россия едва ли своих действительных граждан обеспечивает хлебом-солью, жильем и работой, а прознай об этом законопроекте китайцы...
 

Grigorij

grinder
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

китайцы тут не причем. а телевизор и газеты иногда просматривать надо, а насчет своих граждан - ну закон и его исполнение это две разные вещи. смысл в том чтобы все обиженные, по мнению правительства РФ, жители например Литвы, Эстонии, Украины, которые имеют русские корни возвращались к матушке России. это в двух словах.
 

Del

Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Уважаемые лингвисты и полиглоты (ну и те, кто пишет почти без ошибок), обьясните мне, почему язык называется русский, а не российский? Почему на украинском языке он звучит как "російська мова", а не "руська" от слова "Київська Русь"?

Учитываю то количество людей, которые говорят на русском языке, я считаю, что он нужен как второй государственный.

И еще, я считаю, что зная русский язык, грубо писать на украинском там, где более 70% текста написано на русском, даже если Вы почти все время говорите на украинском. Это, как минимум, не уважение собеседника. Хорошо, что здесь многие знают украинский. А показывать свой патриотизм таким образом это глупо. (Слова "та я ж пишу на своїй рідній мові" тут не уместны. Это не этично.)

Я знаю украинский язык, я люблю украинский язык, я украинец, но поскольку (так сложилось) я большую часть жизни говорил на русском языке, как и многие другие, я не вижу причин почему нельзя сделать его вторым государственным. (Может хоть меньше будут делать в нем ошибок, т.к. щас, читая форумы, я слегка "опечален" уровнем его знания некоторыми людьми.)

Да, если на то пошло, давайте выкинем все вещи, что делались не в нашей стране, не из нашего сырья, не украинцами и т.п., ведь это не патриотично их использовать (глупо правда?).

Мое мнение, не патриотично было бы отказаться от украинского языка, наших традиций, обычаев. Это да. Но запрещать говорить и писать на русском, это неправильно. Это ведь просто средство передачи информации.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Учитываю то количество людей, которые говорят на русском языке, я считаю, что он нужен как второй государственный.
Згоден, пропоную підти ще далі - зробити третьою державною мовою... російську матерщину (так звану ненормативну лексику). Мої аргументи:
- її знають точно всі (історично так склалось);
- нею користується більшість людей (хто постійно, так би мовити для зв"язки слів, хто для того, щоби переказати вульгарний анекдот, почутий в компанії, а хто тільки тоді, коли промаже мимо цвяха та улупить себе молотком по пальцю).
Справедливо? Чому б і ні!
В зв"язку з цим пропоную:
- заборонити нашим модераторам банити відвідувачів за матюки;
- ввести ненормативну лексику, як обов"язкову (мінімум, як альтернативну) для вжитку в державних установах та службовому діловодстві;
- ознайомлення "третьої державної мови" почати з дошкільних дитячих закладів на прикладі пісеньок типу "Эх, ...б твою мать, плыли две дощечки";
- ввести в середніх школах, професійних училищах, вищих навчальних закладах предмет "Ненормативна лексика"
- Ваш варіант.

Але спочатку треба направити листа у відповідні інстанції, і розпочати саме так, як у Вашому пості:
Учитываю то количество людей, которые говорят
на матершинном
языке, я считаю, что он нужен как второй государственный.
Логічно?
 

Del

Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Ну если сделают государственной "українську матерщину", то в принципе логично. А так, полный бред. Мы говорим о языке вообще, а не отдельных словах. :)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

А тепер серйозно

И еще, я считаю, что зная русский язык, грубо писать на украинском там, где более 70% текста написано на русском, даже если Вы почти все время говорите на украинском.
Я Вас правильно зрозумів: живучі на Україні, будучі українцем "грубо" (очевидно, глупо) "писать на украинском"? А що ще нам зробити, щоби не бути "грубими (глупими)". Можливо нам виїхати, щоби не дратувати Вас державною мовою.
Это, как минимум, не уважение собеседника. Хорошо, что здесь многие знают украинский. А показывать свой патриотизм таким образом это глупо. (Слова "та я ж пишу на своїй рідній мові" тут не уместны. Это не этично.)
Те, про що говорити Ви не тільки неповага до співрозмовників, а і до цілої країни. І не просто до чужої країни, а до держави, в якій Ви проживаєте.
Цікаво, а що б сказали Вам у Франції, Німеччині а також в Росії, коли Ви б і там запропонували бути етичним і не показувати свій патріотизм? Питання скоріше риторичне.
Я знаю украинский язык, я люблю украинский язык, я украинец, но поскольку (так сложилось) я большую часть жизни говорил на русском языке, как и многие другие, я не вижу причин почему нельзя сделать его вторым государственным. (Может хоть меньше будут делать в нем ошибок, т.к. щас, читая форумы, я слегка "опечален" уровнем его знания некоторыми людьми.)
Простий приклад: Вам і Вашому сусіду дали по 6 соток землі для городу. Одного разу Ви приходите на свою ділянку, а Ваш сусід вже обгородився парканом , прихопивши і Ваші три сотки. Ви починаєте обурюватись, а він у відповідь: "Так сложилось, и я не вижу причин, чтобы не сделать эту землю моей!". Що Ви на це скажите? Все ж захочете відновити справедливість
Українську мову забороняли і нищили... Ви пропонуєте не тільки залишити все, поскільки так склалось, але й закріпити це законодавчо.
А я пропоную відновити справедливість.
 

Del

Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Я Вас правильно зрозумів: живучі на Україні, будучі українцем "грубо" (очевидно, глупо) "писать на украинском"? А що ще нам зробити, щоби не бути "грубими (глупими)".
Неправильно. Попробую на примере. Вы общаетесь с людми из разных стран (Вы ж не знаете национальность каждого на форуме). Говорите на каком-то международном языке (чтоб друг друга понимать), и вдруг ваши собеседники начинают говорить на их родном языке, и Вы ничего не понимаете. Вам будет приятно? Тема ветки написана на русском языке, соответственно и общаться нужно на русском (может автор темы не знает украинского).
Можливо нам виїхати, щоби не дратувати Вас державною мовою.
Учимся читать все подряд, а не выборочно, причем вдумываясь. Мне нравится украинский.
Цікаво, а що б сказали Вам у Франції, Німеччині а також в Росії, коли Ви б і там запропонували бути етичним і не показувати свій патріотизм? Питання скоріше риторичне.
Допустим Вы приехали в Германию, но не знаете немецкого. И Вы попросили говорить с вами на украинском (допустим, ваши собеседники его знают), а они Вам ответили: "Мы будем говорить только на своем якыке - мы патриоты". :)
Простий приклад: Вам і Вашому сусіду дали по 6 соток землі для городу...
Мы говорим о языке, а не о том, кто у кого что украл.
Українську мову забороняли і нищили.
Покажите, где сейчас запрещают украинский язык? Или будем мстить за наших предков?
А я пропоную відновити справедливість.
МЕСТЬ!!! Начнем с Польши или Германии?
:youshenko
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Что в этом случае справедливость? И что такое патриотизм?
Выходит, что, если русский - мой родной, и я люблю его не меньше украинского, я не патриот? Патриотизм непременно включает в себя язык, на котором я его выражаю? Мне кажется, это мелковато. Если не дай Бог случится война, я буду, насколько от меня зависит, бороться за свою страну. При этом, поскольку я говорю и мыслю по-русски, я не считаюсь патриотом. ЭТО справедливость? А ведь таких людей, как я - добрая половина Украины!
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Вельмешановні пані та панове! Жоден вам тут не забороньє розмовляти російською мовою, писати, чи вживати її як вам заманеться!
Так що не треба влаштовувати істерики що до цього питання! Тут обговорюється питання що до державної мови, а не заборони вжитку інших мов.
А от що до посту користувача під ніком Del то, поясніть, чому це з мого богу є неповагою коли відповідаю на пости котрі написані російською, я відповідаю українською? У чому неповага? Я у своїй країні, де державноа українська, так чому я повинен відповідати якоюсь іншою мовою? Може у англії теж неповажають російськомовних, бо відповідають англійською?


З.І. Подивіться опитування і вам все стане зрозуміло, мої любі, непримерені, російські шовіністи!:nap:
 
Зверху