венчание

Jagger

Повелитель Зерга
Это из собственного опыта? Я лично несколько раз оказывался "у последней черты" (в лобовую по встречке, без сил в холодной воде, на операционном столе, в падающем самолете и т.д.) и НИ РАЗУ НЕ МОЛИЛСЯ.
Конечно же нет.
Ага. Ты случайно не тот чувак из канала дискавери, который там перед камерой любой ценой выживает?:mrgreen:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Он чё, сломав руку и замерзая до полусмерти, тоже не молится? Ну тогда риспект ему и уважуха.:beer2:
Та не в том дело, а в том, что ты много расказываешь:mrgreen:.
Как то совсем фантастически выглядит - и лобовое столкновение, и падение на самолете в ледяную воду с переломами конечностей, клиника и самое интересное "т.д". Дальше наверна наполеоновская компания будет и полет в космос:mrgreen:
Я например вооруженный конфлик пережил в Абхазии, и под окном грузинский так растреливал абхазскую казарму через коробку жилых домов. Окна летели:)! Так вот, лежали себе тихо на полу и не то что молиться, укакаться со страху забывали. я даже не помню что тогда думал, потому придерживаюсь мнения что не думал вообще тогда.
Ну в любом случае на каком самолете хоть падали? Рейс и номер борта?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ничё фантастического - столкновения (в 1994 г.) удалось избежать.
Почти не считается. Мне тоже много чего удалось избежать, да и многим тоже.:)
Вода была не ледяная, а просто холодная, градусов 17, но утонуть посреди Чешки в такой воде - как нефиг делать.
У меня одноклассник зимой проваливался под лед, но ничё, вытащили, пока домой дощел - штаны замерзли.
Две полостные операции (в 1991 и 2008 г.) и три мелких - в общем все, как у всех.
Ну и чего тогда хвастаешься? У меня братца двоюродного как спортсмена мотоциклиста раз в год складывают и он не хвастается.
:mrgreen:

На кукурузнике. Рейс 1 мая 2000 г. по выкидыванию парашютистов на стадион Юбилейный. Погода тогда была хреновая, с сильным ветром, и его нехило болтало вверх-вниз. Номер борта не запомнил, извини, дарагой.

Кстати, не припоминаю, чтобы я молился, выходя в открытую дверь на высоте 600 м.
Так как то не связывается с
в падающем самолете
как-то попасть в болтанку на аннушке или прыгнуть с паращютом - это не падать в самолете. Я например в аннушке болтался часто в совковое голодно-холодное, не помню, чтобы пугался тогда.


Да ты наверняка боженьку вспоминал. Воланд точно знает, что именно так со всеми и бывает.
Не! Да и не до Булгкова было. Вообще "научись говорить только за себя", а то ну совсем дела со словами не совпадают.
Да и право, я ожидал услышать историю и о посадке лайнера на пузо с полными баками, о оторванных руках, помятой машине в которой чудом выжили, а тут такая банальщина. Думаю не стоит из-за этого вырывать на себе волосы и рвать рубашку!
Кстати, как то это не клеится с постами о СССР. Ты же сам говорил, что не в кружки никуда не ходил, ибо это вредно. а тут оказывается ты у нас спортсмен парашютист?
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Извини дарагой, ближе "к черте" не подходил. Может стоит попробовать, как считаешь? Может тогда потянет свечечку поставить и иконки облобызать? :mrgreen:Один прыжок ради интереса попробовать "а шо воно таке" - это еще не спортсмен парашютист. Согласись. :cool:
Согласен, Только согласись, что эти примеры не вписываются в
Только вот почему-то всякий раз, когда человеческая тварь с пытливым умом, всю свою жизнь чётко отличающая бред от объективности, досконально разбирающаяся в вопросах фигни и домыслов, всякий раз, когда это создание подходит к последней черте, оно начинает истерично цепляться и ... молиться. Молиться тому, что 5 минут назад она называла бредом и фигнёй.
Та и сам Воланд не был в такой ситуации, ибо в той самой черте он и не бывал. Тогда и думать и молится и вообще надеятся некгда, тогда просто живешь и толко потом осознаешь, что человек - животное подвластное инстинктам, а вера и т.. это как вера онкобального, что его пасет виджайсар или какая-то там бабка, хотя жизнь ему шансов не дает. Так и венчание - красивый процесс и способ заработать попу денюшку (шутка ли за раз больше 600 гривен?), и вовсе не гарантия того, что пара проживет долгую и счастливую жизнь.
 

tercuman

Member
Так и венчание - красивый процесс и способ заработать попу денюшку (шутка ли за раз больше 600 гривен?), и вовсе не гарантия того, что пара проживет долгую и счастливую жизнь.
Та шо ж это такое... Ну кто вам сказал, что венчание - это гарантия долгой счастливой жизни? Конечно легче всего валить вину в неудачах на других, типа "а у нас ниче не вышло, мы ж не венчались" или "вот, повенчались, теперь ничего делать и не нужно, само как-то сложится". Вот с такими представлениями народ и валит на венчание, вообще не представляя, зачем этот обряд/процесс/таинство (для кого что) и потом удивляется "драконовским" законам - и того нельзя, и это запрещено.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Та шо ж это такое... Ну кто вам сказал, что венчание - это гарантия долгой счастливой жизни? Конечно легче всего валить вину в неудачах на других, типа "а у нас ниче не вышло, мы ж не венчались" или "вот, повенчались, теперь ничего делать и не нужно, само как-то сложится". Вот с такими представлениями народ и валит на венчание, вообще не представляя, зачем этот обряд/процесс/таинство (для кого что) и потом удивляется "драконовским" законам - и того нельзя, и это запрещено.
Да я и говорю, что венчание - это цирк как в загсе, зрелище для гостей. Просто не пойму, как это за мои деньги меня же еще и унижают? Да и вообще, не по божески брать за чес песнопения и махания кадылом такие деньги.
 

ARIETS

Gut!
При чем тут культура и цены? Вы вообще в курсе, что православных там НЕ ПОВЕНЧАЮТ? И у католиков тоже. Нужно будет менять конфессию. А это, извините, не два пальца об.... Скорее всего о церкви вы знаете только как о "вопросе культуры и красоте обряда".
Заблуждаетесь, наивно.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
По теме: существует поверье, что те супруги, кто обвенчался и на небесах будут жить вместе, не обвенчаным же не суждено встретиться на небесах.
То есть те миллиарды любящих человеческих пар, которые жили до эпохи христианства и те миллиарды любящих пар, находящихся по воле рождения в других регионах мира где есть другие религии или религий нет вообще вовсе и не люди получаются..? И любили они друг друга не по человечески, и дети у них не человеческие, и вообще недостойны они возможности встретится на небесах ибо не венчаны по канонам церкви Христа. Так что ли? Так получается противоречие - с одной стороны Бог говорит одной из ключевых мыслей Библии - "я всех вас люди люблю одинаково: что иуду, что святого мученика и умер спасая души всего рода человеческого"... а с другой стороны это ваше поверье: ах вы не повенчаны... ("редиски вы, не люблю я больше вас") - властью Бога решаю и караю - не встретитесь вы на небесах!

Что за бред?
 
Зверху