венчание

ARIETS

Gut!
Я советую Лютеранскую церковь в Киеве или Полтаве.Очень красиво и по-европейски.Могу помочь, если надумаете.
Вопрос о стоимости в данном случае не уместен - венчание это тоже услуга, но божественная.
ведь вы же не возмущаетесь, что платите в ЗАГС за штампы и пятиминутную процедуру абсурдного зрелица.
 

Супчик

Съёмщик
Это что вы, любезный ариец, предлагаете православным христианам переходить в лютеранскую ересь? Обряды, совершенные вне стен православной церкви, не православными священнослужителями, для православных христиан считаются недействительными.
 

ARIETS

Gut!
Это что вы, любезный ариец, предлагаете православным христианам переходить в лютеранскую ересь? Обряды, совершенные вне стен православной церкви, не православными священнослужителями, для православных христиан считаются недействительными.
Не менее любезный супчик: сейчас все кричат, что Украина - европейское государство, а сами украинцы стержень европейской цивилизации,и путь в Европу просто заказан ... вот я и предлагаю быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ.

А если сравнить уровень культуры (и цены), то это не впользу православных. В Лютеранской церкви нет беспредела.Ещё могу посоветовать католический костёл. И дело здесь не совсем в вере: вопрос культуры и красоты обряда.Цены - сравнивайте сами.
 

tercuman

Member
Не менее любезный супчик: сейчас все кричат, что Украина - европейское государство, а сами украинцы стержень европейской цивилизации,и путь в Европу просто заказан ... вот я и предлагаю быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ.

А если сравнить уровень культуры (и цены), то это не впользу православных. В Лютеранской церкви нет беспредела.Ещё могу посоветовать католический костёл. И дело здесь не совсем в вере: вопрос культуры и красоты обряда.Цены - сравнивайте сами.
При чем тут культура и цены? Вы вообще в курсе, что православных там НЕ ПОВЕНЧАЮТ? И у католиков тоже. Нужно будет менять конфессию. А это, извините, не два пальца об.... Скорее всего о церкви вы знаете только как о "вопросе культуры и красоте обряда".
 
Никого не слушайте. Венчайтесь. То что пишут-бред атеистов, которые во всем видят выгоду, считают деньги, смотрят на мерсы попов.
Многие попы конечно же потеряли совесть, но это не имеет отношения к самому обряду, к Богу-это все на их совести. То что они приняли сан еще не означает, что они застрахованы от проступков-наоборот, у них на порядок выше искушения, им тяжелее противостоять человеческим страстям-да еще в наше смутное время сомнительных ценностей. Истинную веру и силу имеют действительно единицы...но благодать будет присутствовать в любой из церквей, где бы Вы не провели это событие, или в деревушке, или в соборе. Везде одинаковая власть принимать покаяние и причащать, отпевать, крестить и венчать.
Ничего не бойтесь, не слушайте глупцов, это правильное дело ;)
Таинство венчания это прекрасно :) Романтично :) И единственно легально для Бога-все остальное-просто сожительство,штамп в паспорте. А так из Вас получиться благословенная небесами пара.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Разве это мучения.
Я думал какоето моральное давление.
Хотя, не спорю, физически даже поднятая рука со временем устаёт.А с весом темболее.С неподготовлености конечно же тяжело.
Перенёс это как свидетель на венчании друга пару лет назад. Я конечно не спортсмен и штанги по утрам перед собой не вывешиваю на вытянутых руках... подтверждаю - это мучение даже для парня свидетеля не говоря уже про свидетельницу.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Перенёс это как свидетель на венчании друга пару лет назад. Я конечно не спортсмен и штанги по утрам перед собой не вывешиваю на вытянутых руках... подтверждаю - это мучение даже для парня свидетеля не говоря уже про свидетельницу.
Вот потому католиков становиться все больше, а православных все меньше. У них такого бреда в обрядах нет :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Год назад, когда женился то жена хотела венчатся еще. Пошли по церквям, а там клоунада, типа "вы не ходили по воскресеньям в церковь? Тогда вам надо: а)исповедаться (дали список грехов)
б) причаститься
в) прочитать о теории православного брака (дали брощурку)

Ну естественно причастие и исповедь - за отдельную плату. В брощурке о браке, там всякая муть, типа, что на свадьбе веселится нельзя, первая брачная ночь должна пройти в молитве на коленях, типа благодарность господу и все такое, в списке "смертных" грехов кроме всего прочего была любовь к роителям, а на причастие надо было идти с чувством, что ты этого не достоин. При этом при каждом храме местные бабуси шипели как распоследнии змеи. В итоге решили не портить праздник и не венчаться. Год уже душа в душу прожили и без атракциона под названием "святое таинство венчания"
 

tercuman

Member
Год назад, когда женился то жена хотела венчатся еще. Пошли по церквям, а там клоунада, типа "вы не ходили по воскресеньям в церковь? Тогда вам надо: а)исповедаться (дали список грехов)
б) причаститься
в) прочитать о теории православного брака (дали брощурку)
ну как бы да, все верно, а вы хотели просто так? В чем смысл венчания тогда? Красиво? Модно?

Ну естественно причастие и исповедь - за отдельную плату.
Вот это они любят :) Мне интересно, а с какого времени начали взымать плату за исповедь? И причастие - платно? Это точно? И почем нынче грешки?

В брощурке о браке, там всякая муть, типа, что на свадьбе веселится нельзя, первая брачная ночь должна пройти в молитве на коленях, типа благодарность господу и все такое, в списке "смертных" грехов кроме всего прочего была любовь к роителям, а на причастие надо было идти с чувством, что ты этого не достоин.
Понимаете, это все кажется дико для человека с улицы, пришедшего поглазеть или вообще случайного. Для верующих этого и объяснять не надо. Ну может с брачной ночью это они перегнули... :) Любовь к родителям - грех? Странная брошюрка... Вы в какой церкви были?

При этом при каждом храме местные бабуси шипели как распоследнии змеи.
А че шипели-то?

По теме: печально все... деньги плати за каждый чих... Бегите оттуда, не от Бога это.
 

Jagger

Повелитель Зерга
ну как бы да, все верно, а вы хотели просто так? В чем смысл венчания тогда? Красиво? Модно?
Да в том то и дело, что никакого смысла нет.

Вот это они любят Мне интересно, а с какого времени начали взымать плату за исповедь? И причастие - платно? Это точно? И почем нынче грешки?
Мне не интересно, главное понял - плати деньгу батюшке.

Понимаете, это все кажется дико для человека с улицы, пришедшего поглазеть или вообще случайного. Для верующих этого и объяснять не надо. Ну может с брачной ночью это они перегнули... Любовь к родителям - грех? Странная брошюрка... Вы в какой церкви были?
Вот именно что дико выглядит. По мима наездов на раскольников, и т.д. есть любовь к родителям, ибо больше всего любить можно только бога. Типа там заповедь о "не сотвори себе кумира". Бумажка была выдана в ильинской церкви.

:)Знаете как любят шипеть убогие?

По теме: печально все... деньги плати за каждый чих... Бегите оттуда, не от Бога это.
Также жена сказала хотя она и верующая. :)
 
Зверху