Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
обогревателя 50 Вт должно хватить. попробуйте температуру повыше выставить на терморегуляторе. у меня в 40л 24 нормально держит атман 50 Вт. правда выставлен на 26:)
 

@del'

Multum in parvo
Я уже на 27 поставила регулятор. И передвинула подальше от фильтра. Сначала думала, что фильтр воздействует на датчик и повышает измеряемую температуру, но оказалось что нет. Градусник все так же показывает +22. Температура в комнате - +21
 

Zorg

Member
Я уже на 27 поставила регулятор. И передвинула подальше от фильтра. Сначала думала, что фильтр воздействует на датчик и повышает измеряемую температуру, но оказалось что нет. Градусник все так же показывает +22. Температура в комнате - +21
Поставьте ещё выше, шкала там есть? До максимума... Может с градусником не сё гуд? У меня атман без шкалы, только больше меньше, по градуснику ориентируюсь... А может и грелка накрылась.

Сколько с последнего нереста прошло?
 

SAPPHIRE

Member
обогревателя 50 Вт должно хватить. попробуйте температуру повыше выставить на терморегуляторе. у меня в 40л 24 нормально держит атман 50 Вт. правда выставлен на 26
у мну тоже атман 50вт тоже ставиш 26 а греет 24 аквариум 72литра
 

@del'

Multum in parvo
Поставьте ещё выше, шкала там есть? До максимума... Может с градусником не сё гуд? У меня атман без шкалы, только больше меньше, по градуснику ориентируюсь... А может и грелка накрылась.

Сколько с последнего нереста прошло?
Постаралась разместить градусник и датчик обогревателя на одном уровне - чтобы устранить возможность влияния конвекции на показания. Грелка вроде как на полградуса повышает температуру. Но все равно пойду за новой - не хочется уже рисковать.

Лялиусов для нереста никогда не отсаживала. Все время тусовались в общем аквариуме. Самец пену гнал, гнездо строил, самку зажимал. Но икры никогда не видела. У меня же в аквасе живут данио - а они очень прожорливые по части икры.
Пару недель назад заметила, что самец перестал пузыри нагонять под риччию. Как раз совпало с похолоданием в квартире.
 

Zorg

Member
Постаралась разместить градусник и датчик обогревателя на одном уровне - чтобы устранить возможность влияния конвекции на показания. Грелка вроде как на полградуса повышает температуру. Но все равно пойду за новой - не хочется уже рисковать.

Лялиусов для нереста никогда не отсаживала. Все время тусовались в общем аквариуме. Самец пену гнал, гнездо строил, самку зажимал. Но икры никогда не видела. У меня же в аквасе живут данио - а они очень прожорливые по части икры.
Пару недель назад заметила, что самец перестал пузыри нагонять под риччию. Как раз совпало с похолоданием в квартире.
На счёт грелки, просто добавляйте градус и всё. У вас грелка судя по всему на 25 ват, обычно нуна на 1 литр по вату. Хотя у меня 25 полне прийстойно обогревают 30 литровую банку.

У лялиуса за 3 недели кисты не будет, так что причина в другом. А нерест прекратился из-за понижения температуры. А как ваши лялиусы к крилю относятся?
 

@del'

Multum in parvo
У лялиуса за 3 недели кисты не будет, так что причина в другом. А нерест прекратился из-за понижения температуры.
Даже не могу предположить из-за чего еще :(

А как ваши лялиусы к крилю относятся?
Девочка-лялиус иногда пыталась охотиться на креветок, но при мне - безрезультатно. Она чуток неповоротливая, а креветки - очень шустрые.
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
хууу-ух,вобщем здравствуйте!) вот хочу к Рождеству кое-кому сделать подарочек..
Уже представляю такой небольшой аквариум в виде шара...)) и в нём плавает красивая рыбка...или две..
Ну вобщем хотелось бы уточнить у знающих людей где можно приобрести такой аквариум , а главное какая\ие рыбка\и подходят для проживания в таком аквариуме??) зарание спасибо
 

@del'

Multum in parvo
хууу-ух,вобщем здравствуйте!) вот хочу к Рождеству кое-кому сделать подарочек..
А этот "кое-кто" вообще хочет получить такой подарок? Потому что если в качестве красивого сувенира - то лучше уж купить на рынке светильничек, а если человеку действительно хотелось бы заниматься аквариумом, то круглый аквариум - не лучший выбор.
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
очень хочет. у этого "кое-кто" уже был опыт разведения. Просто я в этом ни бум-бум. а почему круглый аквариум не лучший выбор???? я просто у многих видела когда в таком аквариуме плавают золотые рыбки..
 
Зверху