Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

@del'

Multum in parvo
очень хочет. у этого "кое-кто" уже был опыт разведения. Просто я в этом ни бум-бум. а почему круглый аквариум не лучший выбор???? я просто у многих видела когда в таком аквариуме плавают золотые рыбки..
Тогда тем более этому человеку будет очень жалко рыбку.
В круглом аквариуме сложновато красиво установить аквариумную технику - обогреватель и фильтр. Плюс искажение всей аквариумной красоты :)
Для золотых рыбок нужна емкость минимум - 100 литров. Может, и красиво смотрится в круглом аквариуме, но для рыбки такая жизнь не в радость.

Я бы посоветовала маленький аквариум традиционной прямоугольной формы литров до 10. И запустить в него петушка (Betta splendens) - очень красивая рыба. Фильтр-аэрацию можно не ставить. Обогреватель, если в квартире прохладно - желательно.
 

Вкладення

МАЛЬВИНА

Age quod agis
ой спасибо большое , красивая рыбка!! насчет аквариума-прислушаюсь=)
а какую нибуть "злостную" рыбку можно посадить саму?)) слышала про рыбку Тетрадон , очень понравилась.(пардон если глупые вопросы задаю)
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
хаха ну я имела ввиду без петушка..)) просто видела фотгографии когда они надутые.. прям влюбилась))
 

@del'

Multum in parvo
Ну с тетрадонами я не знакома :) Может, кто-нибудь другой посоветует :) У нас я, вроде, не видела.

- вот здесь можно полистать-поискать :) Очень хороший форум :)
 

MarinaBV

Member
в такой объем можно посадить только карликового тетраодона. в сумах нету. ближе всего - в харькове. я своих там покупала.и то, учтите, что они солоноводные. и ему надо будет купить пачку морской соли (та что для косметологических целей - категорически не подходит. и фигня это все, что в инете пишут, что они живут и в пресной воде. в пресной воде живут ТОЛЬКО ПРЕСНОВОДНЫЕ тетраодоны, к которым карликовый не относится. в инете море информации, что карликовые пресноводные. НИФИГА они НЕ пресноводные. проверено опытом. они как бы это точнее описать слабосолоноводные , но солоноводные все таки. в пресной воде могут прожить максимум месяца 3 (опять же, если верить информации в инете), на практике дохнут быстрее)
 
Останнє редагування:

MarinaBV

Member
А можно по подробнее? Какая солёность? Читал, что для них на душу населения нужно минимум 20л? С кем ещё живут, верне кто их выдерживает?
не знаю кто их выдерживает. у меня отдельно были. им главное как можно больше укрытий (их при этом не видно, но им так лучше). улиток едят прикольно :) я сейчас не могу найти, но где-то в инете были дозировки соли на каждый солоноводный вид. помню, что для карликовых надо было что-то около столовой ложки на 10 литров (найду, скину ссылку). точно сразу скажу, что от соленого(лиманного) трубочика дохнут (едят на "ура", но....) улиток прикольно клюют.
 
Зверху