Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

En1ka

New Member
хелп, умирает вуалехвостка:(
постоянно плавает на одном боку или вообще пузом к верху, луска опадает, хвост стал какбудто его погрызли.......... подскажите что это может быть и как с этим бороться???????
 

zvonko

fire
Модератор
хелп, умирает вуалехвостка:(
постоянно плавает на одном боку или вообще пузом к верху, луска опадает, хвост стал какбудто его погрызли.......... подскажите что это может быть и как с этим бороться???????
отсаживаем в отдельную банку, подсаливаем воду чайную ложку на 10 литров, добавляем метиленовой сини до голубой воды, и ждем (шансов не много). отсаживать в любом случае, главное других рыб не позаражать.
 

En1ka

New Member
уже отсадила, но у меня это не первый раз уже так умирают рыбы, это наверное какаято бактерия, может нужно как-то продизенфицировать аквариум????
 

Kongo

access denied
Модератор
вуалехвосты часто страдают от бактериальной гнили. основная причина - избыток органики в воде. думаю делать небольшие подмены и сифонить дно лучше чаще.
 

MarinaBV

Member
это перевертыш. отлично помогает кора крушины. в аптеках полно. завариваете, а потом разводите со свежей водой, чтоб цвет стал....даже не знаю как описать.....светло коричневый...темно желтый....вобщем примерно чуть темнее, чем горчичный. и купаете рыбку ровно 15 минут. потом назад в свежую воду. ну и по возможности неск. раз в день
 

MarinaBV

Member
ну и не перекармливать СОЛЕНЫМ мотылем или сухим кормом в дальнейшем....смотря чем кормите. но при лечении, если рыба ест, то кормить
 

En1ka

New Member
неа, в тот же вечер померла =(((((
она наверное была уже обречена..................
 
Зверху