Opera - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

blacksmith

Member
проблема с оперой. закачивал сегодня через оперу большой файл из сети. нормально-нормально и тут на тебе как только 100% закачки всё взяло и подвисло. после перезагрузки, с помошью кнопочки reset? по другому никак не получилось :( , после запуска оперы она не загружается, хотя в процессах весит и нельзя никак отдуда выгрузить. комп снова подвисает и помогает опять только reset. переустановка не помогла. тоже самое.
кто что может посоветовать?
теперь пользуюсь вот internet explorer :(
 

Shifty

oink - oink
blacksmith сказав(ла):
проблема с оперой. закачивал сегодня через оперу большой файл из сети. нормально-нормально и тут на тебе как только 100% закачки всё взяло и подвисло. после перезагрузки, с помошью кнопочки reset? по другому никак не получилось :( , после запуска оперы она не загружается, хотя в процессах весит и нельзя никак отдуда выгрузить. комп снова подвисает и помогает опять только reset. переустановка не помогла. тоже самое.
кто что может посоветовать?
теперь пользуюсь вот internet explorer :(
Удали Оперу. Поищи все папки, как-то связанные с Опера, и тоже их соответственно убей!
 

alfim

New Member
Модератор
Хех, народ..
А Опера все-равно рулит :).
У меня донедавна была 7.11 -- заметил только один недостаток.. часов после 20 непрерывной работы загибалась -- сжирала под себя 60М ОЗУ и начинала бешено свопиться, а на моем шестисотом селероне со 128 рамы это ой как заметно было :).

Хотя, с другой стороны, тот же ИЕ начинал выделываться уже при одном только открытии докции к MySQL (кто не знает -- там бооольшущая ХТМЛка), хотя Опера проглатывала молча :).

Пробовал и MyIE, и Firefox, и Нетскейп.. как говорится -- "не вставляет"...

ЗЫ: а еще меня прут mouse guestures :).
 

Dre.hz

Active Member
alfim сказав(ла):
Пробовал и MyIE, и Firefox, и Нетскейп.. как говорится -- "не вставляет"...

ЗЫ: а еще меня прут mouse guestures :).
Респект. Мегареспект!
guestures forever! когда сажусь за чужую тачку и поневоле приходится в ие работать то мменя просто плючит от того, что в ответ на guestures выскакиевают тупые менюхи. Очень удобная вещь.
 

alfim

New Member
Модератор
Dre сказав(ла):
Респект. Мегареспект!
guestures forever! когда сажусь за чужую тачку и поневоле приходится в ие работать то мменя просто плючит от того, что в ответ на guestures выскакиевают тупые менюхи. Очень удобная вещь.
Дааа!!! Менюхи по нажатию правой кнопки в броузере меня самого просто выводят из себя.. А еще в Опере классно отслеживать баги в ЦСС. Особенно те, которые на Маках (вылетело из головы название броузера) вылазят.
Есть у меня один дизайнер знакомый, так он все время Оперу матюкает, когда я присылаю ему скриншоты :).
 

Pigeon

Well-Known Member
alfim сказав(ла):
А еще в Опере классно отслеживать баги в ЦСС. Особенно те, которые на Маках (вылетело из головы название броузера) вылазят.
Safari ( ) основан на KHTML & KJS. Эти библиотеки позаимствованы из KDE (тот же похаченый Konqueror).

alfim сказав(ла):
Есть у меня один дизайнер знакомый, так он все время Оперу матюкает, когда я присылаю ему скриншоты :).
Лучшая поддержка CSS2 всё же у Opera, HTML/XHTML 1.0&1.1 у Firefox (see )

Также интересные линки:




 

alfim

New Member
Модератор
Кул!
Спасибо за ссылки огроменное! Очень и очень...
 

FORTUNA

New Member
При переходе по данной ссылке: у меня выплывает всякая абракадабра. Что это может быть и как настроить?
 
FORTUNA сказав(ла):
При переходе по данной ссылке: у меня выплывает всякая абракадабра. Что это может быть и как настроить?
Это ссылка на закачку раровского архива. Попробуй правый клик и "Быстрая загрузка" или "Сохранить как..." или скопировать адрес ссылки в менеджер закачек.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
зашел на - почему автор молчит (не пишит о нем на форуме)?
а то почему выдает бинарный текст архива а не загружает как обычно это помоему (хотя могу ошибаться) надо в настройках апача покрутить чтото (когдато про это вроде на опеннете писали) , у солара помоему такиеже траблы (к примеру для exe подгружается dmaster, а для rar нет)
 
Зверху