Кошки и всё о них!

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

S'Pain

Cogito, ergo sum
А вот и мы)
Вчера купила котенка:
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:
Хотелось узнать об операции "Мягкие лапки". Кто делал своему питомцу? Как животное переносит потерю коготков?
P.S. Сообщения, типа, "Фуу, это же издевательство" прошу не писать.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Хотелось узнать об операции "Мягкие лапки". Кто делал своему питомцу? Как животное переносит потерю коготков?
P.S. Сообщения, типа, "Фуу, это же издевательство" прошу не писать.
Эт на самом деле издевательство, всех владельцев обязательно предупреждаю, даже отговариваю, что это операция не для животного, а для владельца :(

Огромный недостаток:
- психологическая травма животному;
- потеря защиты, соответственно на улице шансы не велики что животное сможет выжить :(
- нарушение передвижения и устойчивости, а именно если не дай бог залезет на форточку больше шансов что улетит за приделы квартиры :( а с закрытой форточкой прожить с кошкой 15 лет вряд ли кто-то сможет, парой даже москитные сетки не спасают :((

Совет: лучше обрезать ногти раз в месяц и купить нормальную когтедёрку!
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Полностью согласна с Андриком. У меня в договоре купли-продажи котят даже есть пункт, запрещающий делать эту операцию.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вчера был кот скотиш фолд с мягкой лапой, ему делали 3 года назад операцию.

Так он пытается запрыгнуть на стол и ухватиться когтями, налом падает на спину, потом ловлю, а он бьёт лапой (с мыслями что мне будит больно).

К чему я это, что за 3 года даже не осознал что у него нет когтей :(((

Единственное преимущество не портит мебель, да и типа круто что кот без передни фаланг бегает.

Если не вкурсе, то коту удаляется 1я фаланга пальца, представили себя без ногтей? брРРрр...
 
Да... Спасибо большое.
Операция стояла под вопросом. Теперь точно ничего делать не будем.
 

Sonador

New Member
Такая симпатюлька, да еще и будущий программист:) Как же мне тоже хочется такое мохнато - пуФыстое счастье, эх:bounce:
 
Зверху