Копейка или москвич???

Vic_51

Миссионер
На копейке никто никогда не менял и все работает.
Их там просто нет... Но владелец Москвича может своё скупердяйство или лень оправдывать фразой "Та это Москвич, мля!"
А на практике - совсем по разному.
Согласен, у моего товарища пирожковоз с 89-го года в домашнем хозяйстве служит верой и правдой. Единственная причина его нормального состояния своевременное обслуживание и ремонт.
И, кстати, много было сказано о гремящих подвесках но никто не вспомнил что исправные ни узлы, ни детали не гремят и не блямкают...
 

Супчик

Съёмщик
Это видно (точнее слышно) на примере "Нивы": у классики даже убирая вусмерть подвеска не гремит так, как гремит подвеска "Нивы", "усовершенствованная" советскими инженерами...
У "Таврии" ещё более омерзительно звенит подвеска, особенно задняя.
А у "Нивы" ещё и раздатка постоянно гудит.
 

Bistriy

Member
Клянусь у меня москвич заводился в минус 25 максимум со второго оборота стартера!!!И через секунду я уже ехал! Когда соседские вазы поливали кипятками колектора итд. В общем все зависит от тех. состояния...:x Вазы тоже у меня заводились с пол тычка. Просто как говорил мой знакомый машина должна всегда быть в таком состояниии "что бы на ней можно было грабить банк"
 
Как выбрать волгу???
Постучи по глушителю гаечным ключем и скажи - "нифига себе!". Неважно, пусть глушитель хоть вчера поставлен - хозяин подумает, что ему фуфло продали, подделку. Если за кардан покрутить руками, то можно еще сказать что "подох подвесной" и "как главная пара-то люфтит!" . Если ты еще и вдоль кардан подергаешь то обязательно скажи - "хвоствик коробки разбит". Тросик ручника брезгливо потрогай и скажи - "ручник прослаблен". Ну под капотом ты сам найдешь чего покритиковать - там такой большой по размерам (по сравнению с зубильским) мотор стоит, что тотчас поймешь, что столь большое количество деталей наши люди точно не соберут как положено по конструкторской документации. За помпу схвати и покачай ее. Потом грустно, не гладя на хозяина произнеси себе под нос "подшипничек". Импровизируй. Действуй нестандартно. Это сэкономит тебе деньги. Делай вид, что ты вообще эту машину не хочешь купить, а просто бесплатно диагностиреушь ее для хорошего человека.
 

Bistriy

Member
Есть еще таврия! Вполне конкурентоспособный вариант всем перечисленым... Флудим дальше...
 

Vasya2101

New Member
копейка лучше однозначно,был у меня москвич нето совсем...
 
Зверху