Копейка или москвич???

hodor

СТО 0668862749
Сразу видно что не в теме! Подвеска наоборот через чур мягкая!
Chevrolet Corvette например...
А че тогда черный москвич с мотором УЗАМ (!) ни один жигуль дрюкнуть не может? Даже с иномарочным мотором...? К стати кроме коробки на москвич больше ничего жигулевского не ставят.
ЗЫ Я не говорю что москвич лучше жигуля...
и на каком корвете???)))
при чём здесь дрюкнет или не дрюкнет жигуля,детский сад!(кст лесли нормально настроеный жигуль с мотором 1.5 и коробкой 5ти.ступкой москвичу там ничего и не снилось)
 

vadimv

Well-Known Member
Подвеска наоборот через чур мягкая!
По сравнению с трактором. Гусеничным.
К стати кроме коробки на москвич больше ничего жигулевского не ставят.
Та да - ни бензонасноса не ставят, ни карбюратора. А на 2141 движка целиком не ставят. Ага.
Я не говорю что москвич лучше жигуля...
И это правильно. Потому что допиленный советским напильником Опель Кадет К38 образца 1937 года ну никак не может быть лучше спортивного Фиата 1966 г.
 
Останнє редагування:

Bistriy

Member
и на каком корвете???)))
при чём здесь дрюкнет или не дрюкнет жигуля,детский сад!(кст лесли нормально настроеный жигуль с мотором 1.5 и коробкой 5ти.ступкой москвичу там ничего и не снилось)
На любом корвете, и не только на нем...А черный москвич показывает потенциал москвичевского мотора, который родственник мотора БМВ М10
 

Bistriy

Member
По сравнению с трактором. Гусеничным.
Москвич жесткая машина, не смешите людей! У меня была копейка, 41ый москвич, и обычный москвич- так вот обычный москвич самый мягкий! Его даже на ровной дороге раскачивает как лодку
Та да - ни бензонасноса не ставят, ни карбюратора. А на 2141 движка целиком не ставят. Ага.И это правильно. Потому что допиленный советским напильником Опель образца 1937 года ну никак не может быть лучше спортивного Фиата 1966 г.
Бензонасос как бы и на жигули ставят улучшеный, типа пекар. А жигулевский и москвичевский солекс одно..йственные...На 41ый ставили жиговскую движку потому что не было своего мотора более чем на 1,5л. А вес 41го мосвича как у омеги А! После того как сделали свой мотор 1,7- 1,8- 2,0 жигулевская движка стала курить в стороне. К стати переделывают жигулевский кардан на москвичевские крестовины, у многих стоят москвичевские генераторы, а раньше все вазоводы гонялись за москвичевскими подголовниками, да и резина М 145 у многих стояла....Это так к слову...Про спортивный фиат ты конечно лихо загнул! Про корни москвичевского мотора я писАл выше....А так конечно ВАЗ получше будет....
А вообще что то что то - конструктор. Для любителей. И разговаривать что лучше шило или мыло не коректно. Если я брал москвич в идеале с чехлами магнитолой новой резиной итд. за 2000грн. То жигуль 01 нормальный стоит так само в долларах.
Но для постройки волка в овечьей шкуре москвич поинтереснее будет, ВАЗов заряженых уйма а москвичей раз-два и обчелся...
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Москвич жесткая машина, не смешите людей! У меня была копейка, 41ый москвич, и обычный москвич- так вот обычный москвич самый мягкий!
Надо было подойти в каждой из них и попытаться раскачать. Копейку я прожму одной рукой, а 2140 и двумя - фиг вам.
Про спортивный фиат ты конечно лихо загнул!
Гугль по Фиату 124 почитай. Или вот : "по немецким канонам автомобиль, перешагнувший 30-летний рубеж, становится полноценным олдтаймером, то есть автоветераном. Соответственно, он получает право на участие в Гонках исторических автомобилей, ежегодно проводимых в Нюрбургринге. В 2004 году одним из участников этих стартов стал и российский ВАЗ-2101. К удивлению участников гонки и многочисленных зрителей, реставрированная «копейка» 1971 года выпуска с форсированным двигателем заняла первое место в своем классе!"

Кроме участия в гонках он также был автомобилем года (1967) в Европе.

И еще цитатка из :"«Москвич-412» относился по сравнению с Fiat 124 (прототипом «Жигулей») к разным поколениям автомобилей — его платформа была разработана в конце пятидесятых годов, а платформа Fiat 124 — в первой половине — середине шестидесятых, поэтому прямого сравнения с ним по потребительским характеристикам «Москвич» не выдерживал."

Надеюсь, вопросов больше нет?
Про корни москвичевского мотора я писАл выше....
Запорожец тоже кагбе похож на Порш 911.
я брал москвич в идеале с чехлами магнитолой новой резиной итд. за 2000грн. То жигуль 01 нормальный стоит так само в долларах.
И это полностью отражает его качества по сравнению с москвичем.
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Потому что допиленный советским напильником Опель Кадет
А что в этом плохого? Главное чтобы руки управлялись толковой головой, иногда вообще впечатляющие результаты можно получить -

You must be registered for see images attach
позабыли что в Москвичёвском двигателе коленвал стальной?
 
Останнє редагування:

hodor

СТО 0668862749
я уже писал выше,москвичам одна дорога на ЧЕРМЕТ
 

hodor

СТО 0668862749
коробок у москвичей нету(на всех стоят жигулевские),мотор еще куда не шло,кузова гниют ужасно(сильнее чем на иномарках 30ти летних),подвеска дествительно с трактора(ни на какой нормальной машине не поставят рисоры))
 
Зверху