Китайцы... выбор решительных?

marley_bob

люблю С2Н5ОН
До НГ буду еще одного брать. Скорее всего Chery e5.
Давайте, поставьте мне диагноз, я второго китайца буду покупать. Второго! Это рецидив помутнения рассудка наверно.
А второго китайца взял? Как впечатления?

Из новья появилась еще, как по мне, неплохая, альтернатива Китаю - ситроен елисей и пежо 301.
 

RaMoNVicious

3d artist
Ну просто «не покупать ничего» это уже как-то странно. Всем что-ли копить 5 лет на 5-летние фольксы?
ну не 5 лет... 2-3... :)

Мне кажется, ты не сидел никогда в таврии(да и сенсе). Забыл какие там внутри сиденья мягкие, ремни с натяжкой, руль с гуром, электроуправление зеркалами, кондер, ABS, подушки, подъемники... Ни тазы ни сенсы не могут достойно конкурировать. Потому и так много китая вокруг. Вот хоть лоб разбей :))
если бы не могли конкурировать - АвтоЗАЗ бы обонкротился, это раз...
...на счёт "не сидел" - ехал как то в Тиго (у знакомого есть) вечером - подсветка приборов и магнитолы выела глаза... скрежет двери багажника очь обрадовал...

Я не понимаю чем ты измеряешь трешовость. Мне плечать на толщину метала или звезды краштестов. Удобство посадки и количество опций облегчающих жизнь ну и внешний вид конечно, вот, что меня интересует.
ну пусть не и тревожит... только вот (не буду утверждать что истина), случаи с разваливающимеся дисками и поведенным кузовом при незначительных ДТП (когда у европейуа бампера, крылья и оптика только страдают) - как то ну вообще не внушает доверия...

...а про всякие комфорты - все относительно... мне в своём древнем фольце (30 лет назад разработанному) в 100500 раз удобнее и комфортнее чем в новом Сенсе... насколько я помню, то и в Тиге не сильно комфортные "стулья"...

...но всё относительно, может для тебя, сидушки в Тиге и комфортны...

ага, митсубися внутри
у митсу был подобный паркетник с авд?.. Аутлендер что ли в основе?.. О_о
 

Serega-R

Member
Тебе
в своём древнем фольце (30 лет назад разработанному)
думаешь больше повезло в плане с
поведенным кузовом при незначительных ДТП
Не дай Бог, конечно!
Я считаю, китаец будет поярче. Краш-тестов 20-летних бричек ведь никто не делает, но, судя по реальным ДТП "старушки" ой как страдают.
 

RaMoNVicious

3d artist
Serega-R, Амулет и СК - не лучше моей брички... ;) ...так что, именно по этому не вижу смысла брать в кредит кетайцов... о чем тут и толкую...
 

delf

======
ну не 5 лет... 2-3... :)
если бы не могли конкурировать - АвтоЗАЗ бы обонкротился, это раз...
...на счёт "не сидел" - ехал как то в Тиго (у знакомого есть) вечером - подсветка приборов и магнитолы выела глаза... скрежет двери багажника очь обрадовал...
Ну автотазик живет на дотациях. Это на 100% убыточное производство. Всем давно известно.


ну пусть не и тревожит... только вот (не буду утверждать что истина), случаи с разваливающимеся дисками и поведенным кузовом при незначительных ДТП (когда у европейуа бампера, крылья и оптика только страдают) - как то ну вообще не внушает доверия...
Бывает, надо аккуратно ездить. Согласись, можно и член железный сломать при желании. А кайф в том, что у меня полная страховка и я не сильно боюсь последствий незначительных ДТП. Простой пойду новую выбирать если будет «тотальной».

...а про всякие комфорты - все относительно... мне в своём древнем фольце (30 лет назад разработанному) в 100500 раз удобнее и комфортнее чем в новом Сенсе... насколько я помню, то и в Тиге не сильно комфортные "стулья"... ...но всё относительно, может для тебя, сидушки в Тиге и комфортны...
О_о
Мне как-то всегда оранжевая выедала глаза. Я ненавидел ее в своей прошлой bmw. А в тигго да, ляповата немного.

You must be registered for see images


Но важно, что у меня зеркала зимой подгреваются, и жопа. А я якрость подстветки можно уменьшить. Это ерунда.

И да поскрипывает сзади полочка, дверцы гремят, но это за 5 лет езды без торможения на ямах. К лету уже сделаю шумку, подокручиваю что гремит.

Но я категорически несогласен, что бэу такого возраста лучше (и вообще всего, что старше 5-7 лет). Это невозможность выехать в другой город без суммы достаточной для «среднего ремонта». (Это уже личный опыт 2-х машин поюзаных). Это когда ты знаешь цены на половину деталей авто и где «делают хорошо». Я это после старенькой bmw забыл как страшный сон. (А она была даже не старше 10). Да и если машине 30 лет, то там ты уже даже не в первой пятерке хозяев, никто не знает когда и куда она была ушатана, а ушатаная машина в плане безопасности подлежит утилизации. В критический момент может вообще пополам сломаться. Да и от той же коррозии тот же эффект.
 

RaMoNVicious

3d artist
Но важно, что у меня зеркала зимой подгреваются, и жопа. А я якрость подстветки можно уменьшить. Это ерунда.
у меня тоже... если чё... ;)

Но я категорически несогласен, что бэу такого возраста лучше (и вообще всего, что старше 5-7 лет). Это невозможность выехать в другой город без суммы достаточной для «среднего ремонта». (Это уже личный опыт 2-х машин поюзаных). Это когда ты знаешь цены на половину деталей авто и где «делают хорошо». Я это после старенькой bmw забыл как страшный сон. (А она была даже не старше 10). Да и если машине 30 лет, то там ты уже даже не в первой пятерке хозяев, никто не знает когда и куда она была ушатана, а ушатаная машина в плане безопасности подлежит утилизации. В критический момент может вообще пополам сломаться. Да и от той же коррозии тот же эффект.
на самом деле, судя по наблюдениям, у Чери (Амулет, Тиго) из этого всего только одно отличие - возможность страховки и какая то гарантия от официалов... это единственное что в них лучше...
 

Evgeniy69

New Member
В интернете очень много тем, о том как можно сэкономить. Но без потери качества и безопасности этого сделать невозможно. Если у создателя темы существует мысль о покупке китайского авто , то я бы посоветовал лучше забыть про свои права и ездить на велосипеде. У меня знакомые убились на смерть все четверо на Джели. 90км в час наехали на мазду6 в лоб. Китайка как гармошка сложилась. А в мазде все живые , да и не так уж сильно ее покорежило.
Было время, простматривал объявления, ходил по авторынкам, для интереса смотрел этот пенопласт от китайцев. Просто нет слов. Уж лучше на велосипеде. А так советую купить старее годом машину, но безопасную и надежную.
 
Зверху