Китайцы... выбор решительных?

RaMoNVicious

3d artist
Побывайте на любом СТО и посмотрите сколько там ремонтируется хороших машин и сколько китайцев
китайцы не ремонтируются, а ждут деталей... месяцами... ;)
особо сложности ремонтировать там нету - все узлы скопипащены с "двенадцати летнего европейского хлама"... но собраны/изготовлены убого... на наш рынок идёт только низкий сорт...

п.с.: увидев цену ЗАЗ Форзы в шоке - за что столько денег??? уродливое! китайское! еще и собранное у нас! без аирбэгов! и это за 83 000 грн!!!! за эти деньги Логан в 100500 раз приемлемей... и при этом оно европеец, а не кетай!..
 

Bistriy

Member
Ну незнаю, когда кум покупал в 2007г. Чери Истар- я его тоже отговаривал и не только я... Он её все таки купил и доволен до сих пор- внешний вид кузова, качество покраски без нареканий по салону тоже- качество отличное- нигде ничего не скрипит- Мотор и кпп- Митсубиси- тут и разговаривать не очем- машину особо никто не жалеет- возят всё подряд бут, доски, цемент- короче все что влазит...Из всех ремонтов- стойки стабилизатора и в этом году выкинул китайский аккумулятор...Один владелец Лачетти удивлялся что работает кондиционер- с его слов за 5 лет у него уже 2 ремонта кондея, + рейка плюс вся ходовая....вот и думай...Я не купил бы её себе, но сказать что автомобиль плохой- язык не поворачиваеться...
 

abyrvalg

Well-Known Member
Відповідь: Китайцы... выбор решительных?

Прикольное фото в тему.
 

Вкладення

delf

======
Я исходящим на говно могу посоветовать сходить в тему про Тигго. Я описал машину после 115 тыс пробега.
Всего за 5 лет простояла день на СТО и потрачено 200 долларов.

А теперь хотелось бы услышать что скажут 15-летние гольфисты, фокусники или бимороводы. Сколько ведер деталей пришлось купить? (И не надо заливать, у меня был 10 летний форд).
 

delf

======
До НГ буду еще одного брать. Скорее всего Chery e5.
Давайте, поставьте мне диагноз, я второго китайца буду покупать. Второго! Это рецидив помутнения рассудка наверно.
 

Holland'er

Member
что ты хочешь доказать ? китаец есть китаец, так же само можно привести кучу примеров противоположных, например стойки умерли за 1500 км и т.д...

есть еще принципиальность человека, вкусы дизайна и т.д..... китайозы не блещут ни дизайном ни чем.... то что не ламается - это отлично, я рад... но принципиально ездил бы на 10 летнем гольфе или бмв....

о безопасности думал китайцев ? не дай бог конечно, но ситуации бывают разные, и 10 летняя пусть та же бмв намного больше внушает доверия....
 

delf

======
что ты хочешь доказать ? китаец есть китаец, так же само можно привести кучу примеров противоположных, например стойки умерли за 1500 км и т.д...

есть еще принципиальность человека, вкусы дизайна и т.д..... китайозы не блещут ни дизайном ни чем.... то что не ламается - это отлично, я рад... но принципиально ездил бы на 10 летнем гольфе или бмв....
Интересно посмотреть какой банк вам даст кредит на 10-тилетнюю машину.

Спор был в сторону «лучше взять Ланос или Логан» (логан вообще запредельно пустой и запредельно дорогой стал).
Если выбирать среди новых бюджетных — китай не самый плохой выбор.
И с дизайном повеселей логана и ланоса будет, хоть стреляйте. Нагуглите салон e5 и салон логана.
 

Holland'er

Member
Интересно посмотреть какой банк вам даст кредит на 10-тилетнюю машину.

Спор был в сторону «лучше взять Ланос или Логан» (логан вообще запредельно пустой и запредельно дорогой стал).
Если выбирать среди новых бюджетных — китай не самый плохой выбор.
И с дизайном повеселей логана и ланоса будет, хоть стреляйте. Нагуглите салон e5 и салон логана.

я о китае в общем , ну а если стоит выбор между ланосом и логан... то совсем другой разговор, я в таком не разбираюсь :D у меня "30 летний хлам из европы" о котором не жалею
 
Зверху