Противостояние поклонников разных стилей музыки

TaboriT

Member
На Соларе очень часто в новостях раздела «Музыка» встречаются споры поклонников различных стилей музыки. Наиболее распространен – рок(реп, элетроник) vs попс %-). Также отличаются новости с шансоном, репом и альтернативой: «Ацтой, г..вно, сакс – Да сам ты …» etc.
В среде любителей т.н. «металла» очень часто встречаться противостояние в стиле тру(андеграунд) vs коммерц. проект(продались).
Чтобы не загромождать Солар подобного вида дискуссиями, предлагаю в отдельной теме вести эти жаркие музыкальные споры.
Почему какой-то стиль, жанр можно назвать наилучшим, а другой - наихудшим? Где объективность в данном определении. Это просто юношеский максимализм или достаточно обоснованное мнение?
Если группа, стиль, жанр лично тебе нравятся, то это – вверх музыкального совершенства?
Почему музкорректность не приветствуется среди большинства меломанов?
ИМХО – в любом стиле есть композиции, исполнители, заслуживающие уважения и(или) внимания.

Блатной шансон среди моих антипатий. После прочтения «Архипелаг ГУЛАГ», после общения с т.н. «гопниками» , после постоянного навязывание данной музыки в маршрутках. Да и большинство композиций не являются сложными и неоднообразными как по музыкальной составляющей так и по лирике(хотя встречаются интересные тексты). Но! к Розенбауму отношусь с уважением, особенно люблю «афганские» вещи.

Когда Кинчева спросили про его отношение к обьединению рокеров во главе с Шевчуком против «попсы», он ответил : «Это так, просто веселая тусовка. Реальных результатов это не принесет. Если что-то не нравиться – не смотри, не слушай. Из каналов я смотрю только «Культуру»»(цитата не точная)

Помниться еще в прошлом веке знакомый москвич рассказывал про драки между реперами и металлистами. Были ли в Сумах подобного рода столкновения на почве музыкальных разногласий мне не известно ;-)
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

TaboriT сказав(ла):
Чтобы не загромождать Солар подобного вида дискуссиями, предлагаю в отдельной теме вести эти жаркие музыкальные споры.
Что за провокации?! Ну рок - кал и что дальше? Это мое личное мнение! Что, по идее на меня сейчас должны накинутся поклонники этого направления и обосрать мое музыкальное мировозрение?
П.С.: Очень глупая тема.
 

TaboriT

Member
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

Grosso сказав(ла):
Ну а вообще, бред это все.. И так войн много, а если еще и из-за музыки ссориться
Полностью согласен! Есть темы и более актуальнее, но к сожалению данные разногласия присутсвуют... И особенно обидно когда ярый спор идет среди поклонников одного стиля... особенно раздражают утверждения "продались!". Есть группы которые действительно уж очень ушли в коммерцию, резко сменили свой стиль.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

Хм...в сумах это было...и будет всегда!!

Ну лексус например: если б ты это металюгам пьяным сказал (настоящим) то это б было больно и очень..

В Киеве вот например на Репаков скажещь чё нить в плане их музыки можешь в больнице проснуться если повезёт...

Я тоже если злой и пьяный иззза музыки могу мордобой учинить...
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

SplatteR сказав(ла):
Хм...в сумах это было...и будет всегда!!

Ну лексус например: если б ты это металюгам пьяным сказал (настоящим) то это б было больно и очень..

В Киеве вот например на Репаков скажещь чё нить в плане их музыки можешь в больнице проснуться если повезёт...

Я тоже если злой и пьяный иззза музыки могу мордобой учинить...
По поводу "рок-кал" - это действительно мое мнение, но я никогда не скажу этого человеку который является поклонником направления в лицо. Не потому, что меня побьют, а потому что это элементарное уважение чужих вкусов.
 

Pigeon

Well-Known Member
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

"Да у меня половина модераторов форума в контакт-листе" - отличный аргумент в толковых holy wars.
 

Skilur

Тарапиццо ненада
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

Dj Lexus сказав(ла):
По поводу "рок-кал" - это действительно мое мнение, но я никогда не скажу этого человеку который является поклонником направления в лицо. Не потому, что меня побьют, а потому что это элементарное уважение чужих вкусов.
Убейся с разбегу об свою подпись
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

TaboriT сказав(ла):
......Есть группы которые действительно уж очень ушли в коммерцию, резко сменили свой стиль.
Хорошая возможность порассуждать а что такое "коммерция" в музыке кино или искусстве вообще?
Битлз и Флойды жутко хорошо продаются и до сих пор. Это коммерция?
А ведь их тоже обвиняли в этом.
Коммерция - это попса? Или не всегда?
Может пора поковыряться в этом вопросе?
Тему открыть или как?
 

JamesSH

#indie
Ответ: Противостояние поклонников разных стилей музыки

Да... помню лет так в 12 друг увлекался металликой, так он там рассказывал, что его реперы задалбуют... и всё такое! :)

А лично моё мнение таково: абсолютно пофиг, что думают и слушают другие. Главное, что мне нравится то, что я слушаю. И даже проблема шансона в маршрутках решилась тогда, когда купил плеер.

Лексусу: тема не глупая, а заслуживает внимания. Так как многие превселюдно с жалким пафосом обсирают музыкальные предпочтения других. Думаю не стоит это делать хотя бы на форуме, где мы все общаемся друг с другом...
 
Зверху