Моя Принцесса (Юж.Корея, 2011 г.)

Afeu

Life is mess...
Модератор
И все же он не хочет, чтоб она становилась принцессой, хочет отправить ее подальше, чтобы сохранить свое наследство...
Немного подленько, ты не находишь? )))
По вине его семьи, девушка осталась сиротой и жила без отца, хоть и более менее счастливой жизнью. Однако травма то осталась. ))))
Хм... я же больше понимаю и поддерживаю дедушку, который понимает, что его состояние не принадлежит изначально ему и его мучают муки совести за сиротство девушки и смерть его монарха. И мне понравилось как он обрезал ГГ: "Не ты эти деньги зарабатывал, не тебе ими распоряжаться". Эгоистичный мотив нашего ГГ состоит в том, что он сказал своей обожаемой директорше: "Если я потеряю наследство, то не смогу быть с тобой".
Его желание сбагрить принцессу, даже после того как она начала колебаться вызвало у меня неприятный всплеск эмоций по отношению к этому дипломатишке. Встал вопрос, а не лучше ли его этот такой сахарный и принципиальный профессор? :D
 

Lelya

Member
Модератор
Афеу, конечно подленько)) Я его и не выгораживаю... Но, думаю, в подобном случае мало найдется таких людей, которые без борьбы великодушно расстанутся со своим большим наследством... Стоит хотя бы попробовать?)))

Я и дедулю его понимаю, его чувство вины... Просто не любит он своего внука... как бы там ни было... Можно ведь по-разному сказать одну и ту же вещь. Можно объяснить по-хорошему. Чтоб человек узнавал важные для себя новости не по ТВ, а непосредственно от нужного человека... У Хэёна нет матери... Дедуля лишил его отца... Мог бы и потеплее относиться к своему единственному внуку и наследнику...

А насчет не слишком "чистых" намерений Хэёна в отношении Ли Соль я не беспокоюсь. Если бы все было гладко и правильно с самого начала, было бы слишком сладко и скучно))) Все-равно он ее полюбит, никуда не денется)))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Все-равно он ее полюбит, никуда не денется)))
Ну то, что он к ней своего рода привязался заметно уже сейчас, его реакция на появление профессора в кадре всегда мила ))))

Просто не любит он своего внука...
Здесь можно поспорить... Дед у него очень властный и оно то понятно, с его должностью + ответственностью + чувством долга (обостренным чувством вины) явно человек не склонный к откровенным душевным беседам. ))) Тем более, когда дело касается секретов семьи монархов. ;) Это мы как девушки размышляем... ооо какой жестокий тип ))) А у азиатов - долг прежде всего, как бы они не любили своих близких. И дедуля яркий пример. Думаю он обожает своего внучка, просто не может поступить иначе. )))
 

Lelya

Member
Модератор
Ну то, что он к ней своего рода привязался заметно уже сейчас, его реакция на появление профессора в кадре всегда мила ))))
Да-да, это точно! Меня эти кадры всегда улыбают)))

Думаю он обожает своего внучка, просто не может поступить иначе. )))
Я все понимаю, Афеу, и только и надеюсь на то, что он все-таки его обожает))))
 

Lelya

Member
Модератор
Недавно ОСТы скачала... куда ж без них. И расстроилась поначалу. Пока есть 1-я часть - 7 песен, и мне они с первого прослушивания показались какими-то неинтересными, не особо впечатляющими, не особо мелодичными... Никакими, короче...)))

И как так получилось, что как минимум без главной песенки дорамы я уже не представляю себе жизни - не знаю))))

Песня называется Falling, исполнительница Lee Tzsche (женщина, кто бы мог подумать по голосу!!!)

Перерыла инет в поисках слов, перевода, пою целый день и практически уже выучила ее наизусть))) Да... и поставила рингтоном на любимого)))))

Может будет еще кому-нибудь интересно:

01. Falling by 이상은 (리채 - Ли Чхе)

나에게 그사람 운명이라고
언제나 커다란 선물이라고

알면알수록 더아파 오는데
더아파 할수록 피할수 없이
점점더 빠져드네
커다란 네 어깨위에 난
이 따뜻한 네 눈망울에 난 빠져드네

어쩌면 난정말 어쩔수 없이
하지만 더이상 보낼수 없어

알면알수록 더아파 오는데
더아파 할수록 피할수 없이
점점더 빠져드네
이 커다란 네 어깨위에 난
이 따뜻한 네 눈망울에 난 빠져드네

Перевод 1

To me that person is fate
It's always a great gift

Knowing more it gets more depressed
But the more depressed
it gets more unavoidable I'm falling
Your broad shoulder
The warmth in your eyes
I'm falling

Maybe just so helplessly
But it's already not possible to send you off

Knowing more it gets more depressed
But the more depressed it gets more unavoidable
I'm falling
Your broad shoulder
The warmth in your eyes
I'm falling

Перевод 2:

Для меня этот человек – судьба
Это всегда большой подарок

Чем больше я это понимаю, тем больше меня это расстраивает,
Чем больше расстраивает, тем более очевидно, что я влюбляюсь
Твои широкие плечи
Теплота твоего взгляда
Я влюбляюсь

Может быть это так беспомощно
Но для меня уже невозможно отослать тебя

Чем больше я это понимаю, тем больше меня это расстраивает,
Чем больше расстраивает, тем более очевидно, что я влюбляюсь
Твои широкие плечи
Теплота твоего взгляда
Я влюбляюсь...

На русский переводила сама, более-менее... как могла))
 

Lelya

Member
Модератор
Утром поставила на закачку 5-ю серию, а щас смотрю, уже и субтитры к ней появились. Так что вечером будем смотреть ;)
 

Lelya

Member
Модератор
уже даже 6-ю серию выложили! Если учесть, что ее показали в Корее в четверг вечером... то мы имеем возможность смотреть почти одновременно с ними)))) Не скажу, что 5-я была такая уж интересная, зато 6-я, судя по превью, должна быть классненькой! Наконец-то "принц" примется за дело)))))))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Одной мне показалось, что в 5-м эпизоде переборщили с "шутками"? О_О
 

Lelya

Member
Модератор
Афеу, уточни, какие "шутки" ты имела в виду?))) Я считаю, что с конфискацией имущества они переборщили... Клеить стикеры на чашки и туфли - это занадто... Блин... выкинуть внука на улицу, лишив дома, вещей и денег... крута!! Дед жжот... Возможно он хотел поставить Хэёна типа в безвыходное положение, чтоб тот согласился воспитывать принцессу, но можно было бы обойтись и не такими жесткими мерами, все-равно тот уже жить без нее не может))))

А случай в супермаркете с трусами... глупо как-то))) и снова, ему что, даже белья не оставили? Обидно...))

Улыбнуло, как они с профессором спорили, кому платить за ее счет в больнице. Кстати, профессор довольно милый, он вносит некоторое оживление и бодрит Хэёона)))) А еще прикольно было это кормление из ложечки... И все...

И уже есть субтитры к 6-й серии.
 

Lelya

Member
Модератор
Че-то я в печали после 6-й серии...))) Не, с самой дорамкой все в порядке. Просто я реально понимаю, что 7-ю теперь ждать минимум через 5 дней...

И ё-маё, мне так нравится Сынхон-Хэён, что испытываю искреннее желание оказаться на месте главной героини)))) А вот это совершенно несбыточное желание уже изматывает... Надо срочно переключиться на что-то другое....
 
Зверху