Злочини комуністичного режиму

треба проводити міжнародний трибунал?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    242

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Комунізм: за і проти.

ЗІ
Систематичне проведення переписів населення протягом ХХ століття дає змогу достовірно відтворити найбільші зміни чисельності населення України за цей періоду.



У 1913 році в межах сучасної України проживало 35,2 млн. осіб. За приблизними підрахунками під час Першої світової і громадянської воєн, колективізації сільського господарства, репресій, штучного голодомору, Другої світової війни Україна втратила близько 20 млн. осіб.



У післявоєнний період відбувався приплив в Україну населення з інших республік колишнього СРСР, проте він був меншим за масову міграцію українців на новобудови Сибіру, Далекого Сходу, цілинні землі Казахстану. Довоєнного рівня населення (40,6 млн. осіб) держава досягла лише у 1956 році.



Чисельність населення в другій половині XX ст. поступово збільшувалася переважно за рахунок природного приросту. Пік її зростання припадає на початок 1993 року, коли в Україні було зафіксовано 52 244,1 тис. осіб.
Тож, враховуючи народжуваність, яка на початку ХХ ст. була високою ( 5 дітей як норма ), втрати за період з 1917 до 1945 рік будуть не вище 30 млн., ну максімум 40, хоча і це вже нереально. А цифра 80 млн навмисне перебільшення, щоб звести тригедію на фарс.
 

Супчик

Съёмщик
Опять Вы спалились как тайный коммуняка, шановный Nahrapov, проголосовав за 4 пункт данного опроса. :)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Nahrapov, что ты так на комуняк гонишь? Они ж твои прародители-вчера комуняки сегодня буржуи. Ты возьми директора любого завода, он 20 лет назад был комунякой а терь злостный буржуй.
Так что ты определись.
Да я-то давно определился. Насчёт директоров я с тобой согласен. Просто люди протрезвели: зачем работать на народ, если можно спокойно поработать на себя. Зачем надо отрезать от заводской прибыли на социалку, строить квартиры для заводчан, если лучше построить чо-то для себя и своей семьи. Так шо директора правильно перекрасились с красного цвета в ж/б.
КОСТа
Nahrapov, не палиться. Не тільки прихильник Ющенко, а навить комуніст, сподіваюсь, не напише "празднование голодомора". Решту з того що Ви вигадали не хочу навить коментувати.
Ну, ты не сильно придирайся к словам. Обшибся я маленько, извиняюсь.
А шо касается того, шо ты не хочешь решту комментувати, то это ты зря. Ты меня попросил источник. Я тебе корректно ответил. Ты можешь спокойно почитать про эти 80 млн там, где я тебе указал. Если ленишься поискать, то это твои проблемы. То бишь ты показал, шо пока не готов воспринимать точку зрения (в данном случае, Віктора Андрійовича), которая тебе неприятна. Жаль.
Тож, враховуючи народжуваність, яка на початку ХХ ст. була високою ( 5 дітей як норма ), втрати за період з 1917 до 1945 рік будуть не вище 30 млн., ну максімум 40, хоча і це вже нереально. А цифра 80 млн навмисне перебільшення, щоб звести тригедію на фарс.
Ты меня спросил про хрен. Я тебе ответил про хрен. А теперь ты, шоб меня опровергнуть, пишешь про редьку. Почитай вопрос, который ты мне задал, и сопоставь со своим комментом про 17-45 годы. Хрен и редька.
Повторяю ещё раз, шо мы с тобой вели речь о том, шо українців стало меньше с 29 года по 2009 на 42 млн человек! Это не я тебе говорю. Это следует из интервью Віктора Андрійовича изр.газете, которое попало на стол Ведмедя. Тогда Ведмедь возмутился и дал Віктору Андрійовичу ответ (был в газетах), который можно интерпретировать как сомнение в уровне развития бухгалтерского интеллекта у шановного Віктора Андрійовича. Теперь понял?
То бишь вычти из 80 млн 38 млн, которые сейчас реально проживают в Україні, и ты выйдешь на цифру 42 млн, которую лично я смог вычислить САМ на компьютере.
Супчик
Опять Вы спалились как тайный коммуняка, шановный Nahrapov, проголосовав за 4 пункт данного опроса.
Дожились мы тут на форуме. Каждый обвиняет каждого, шо тот тайный коммуняка! Едри его в качель.
Подтверждаю, шо я, господин Нахрапов, категорически ПРОТИВ международного суда над коммуняками.
Во-первых, если судить коммуняк всем миром, то к этому должна подключиться и самая большая страна - Китай. Вы хоть думайте головой. Как может Коммунистический Китай участвовать в международном суде над коммунизмом?? Это всё равно, шо самому себя публично сечь мокрым веником. Абсурд!
Во-вторых, коммунизм ещё не умер и продолжает показывать свою антинародную сущность. Считаю, шо на нынешнем этапе его лучше попасти, понаблюдать, фиксируя все его гадости, шоб потом, лет через десять, когда развалится Китай, ударить по коммунизму по полной.
В третьих, судить коммунизм - это всё равно, шо закопать Ленина. Считаю, шо пускай коммунизм продолжает красоваться пред очами народов за свои преступления. Бо если мы его нынче засудим, то как бы закроем дело. И не дай бог, он снова возродится.
Я понятно объясняю?
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Твои рассуждения сродни тому, как если бы работники правохранительных органов знали бы где скрывается серийный маньяк, но не ловили бы его, а говорили: "Давайте еще десять лет посмотрим, зафиксируем все его преступления, а потом, когда ему надоест их совершать - поймаем его!"
Не люблю лицемерие.

Китайцы, для своего выживания, вынуждены до смерти работать за жалкие копейки, ведь у них даже пенсий нет. Вот это преступление коммунистического режима перед целым народом!

Коммунизм, как и всякая принудиловка-уравниловка - это преступление против личности, индивидуальности, на равне с нацизмом. И он должен быть осужден и предан всеобщему порицанию.
Почитай Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" 1932 года, там раскрыто гнилое нутро коммунизма.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Супчик
Китайцы, для своего выживания, вынуждены до смерти работать за жалкие копейки, ведь у них даже пенсий нет. Вот это преступление коммунистического режима перед целым народом!
Ты предлагаешь устроить международный суд над СССР, Китаем, Кубой??
То бишь исключить две последние страны из числа "народов"?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Комунізм: за і проти.

Продовження розмови з Nahrapov у темі привяченій Голодомору:
 

mangust

патріот
Відповідь: Комунізм: за і проти.

ЗАПОВІТИ ІЛЛІЧА


«После свержения самодержавия борьба не прекратится, а обострится». Ленин В.И. Полное собрание сочинений, 5-е изд., М.: ИПЛ, 1967–1975, т. 10, с. 126. (Далі – ППС).

«Я всегда, как известно, был сторонником «осадного положения» и «ежовых рукавиц». ПСС, т. 10, с. 166.

«Интеллигенцию всегда нужно держать в ежовых рукавицах». ПСС, т. 10, с. 167.

«Решительно никакого принципиального противоречия между советским демократизмом и применением диктаторской власти отдельных лиц нет». ПСС, т. 36, с. 199.

«Но как может быть обеспечено строжайшее единство воли? Подчинением тысяч воле одного». ПСС, т. 36, с. 200.

«Мы будем беспощадны как к нашим врагам, так и по отношению ко всем колеблющимся и вредным элементам из нашей собственной среды». ПСС, т. 36, с. 236.

«Дисциплина и дисциплина (вплоть до драконовских мер)». ПСС, т. 36, с. 539.

«…каждый, кто укрывает лишний пуд хлеба, каждый, кто лишает государство пуда топлива, является величайшим преступником». ПСС, т. 36, с. 363.

«Предприятия или деревенские общины, которые не поддаются никаким призывам.., будут выдвигаться на «черную доску» либо будут переводиться в разряд штрафных предприятий, которые подлежат закрытию и участники которых должны быть переданы народному суду». ПСС, т. 36, с...

«Беспощадная война против кулаков! Смерть им! Ненависть и презрение к защищающим их партиям». ПСС, т. 37, с. 40–41.

«Диктатура есть власть, непосредственно опирающаяся на насилие, не связанная никакими законами». ПСС, т. 37, с. 245.

«Мы ведем классовую борьбу, и наша цель – уничтожение классов. Пока остаются рабочие и крестьяне, до тех пор социализм остается неосуществимым». ПСС, т. 37, с. 306.
 

mangust

патріот
Відповідь: Комунізм: за і проти.

«Потерять Украину – потерять голову!»

«Прошу принять экстренные меры, чтобы дать немедленно в распоряжение тов. Тер-Арутюнянца 2.000 матросов для военных действий против буржуазной Рады». ПСС, т 50, с. 31. (15.І. 1918)

«Теперь с завоеванием Украины… наша сила крепнет. Теперь у нас есть возможность получить топливо из Донецкого бассейна, есть источники хлеба и продовольствия… На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу – там до сих пор партизанщина… Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину». ПСС, т. 38, с. 300-305.

«Киев, Полтава, Харьков взяты и наше продвижение к Донецкому бассейну, источнику угля, происходит с громадной быстротой». (19.12. 1917). ПСС, т. 40. с. 29.

«Чем больше мы завоевываем Украину, Кубань и Сибирь с их крестьянским населением, тем труднее становится задача, тем тяжелее идет машина…». ПСС, т. 40, с. 251.

«Социализм есть уничтожение классов, диктатура пролетариата сделала для этого уничтожения все, что смогла». ПСС, т. 39, с. 279.

«Пензенскому Губисполкому:
Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города». ПСС, т. 40, с. 143.

«Диктаторская власть и единоличие не противоречат социалистическому демократизму. ПСС, т. 40, с. 301.
 

mangust

патріот
Відповідь: Комунізм: за і проти.

«Про эти расстрелы мы открыто говорили, что насилия не прячем. Вот в чем выражается единство воли. Теперь задача – попробовать применить к промышленности и земледелию это единство воли. Это не только лозунг. Над этим надо подумать, поразмышлять». ПСС, т. 40, с. 308.

«Крестьяне – собственники, и с ними приходится бороться». ПСС, т. 40, с. 509.

«Победить крупную централизованную буржуазию в тысячу раз легче, чем победить миллионы и миллионы мелких хозяйчиков…». ПСС, т. 41, с. 28.

«Мелкие собственники – это наши противники. Мелкособственническая стихия – самый опасный наш враг». ПСС, т. 43, 193 (1921 г.).

«Поместить полтора миллиона армии на Украине, чтобы они помогали усилению продработы, будучи сугубо заинтересованы в ней, особо ясно сознавая и чувствуя несправедливость обжорства богатых крестьян на Украине». ПСС, т. 44, с. 67.

«Ввиду крайне тяжелого продовольственного положения Центра полагаю три четверти неиспользованного продовольственного фонда Украины взять сюда, а четверть оставить городам и рабочим Украины». ПСС, т. 44, с. 80.

«Учить палкой, железной дисциплиной, серьезно». ПСС, т. 44, с. 475.

«…всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье даже с боженькой есть невыразимейшая мерзость…». ПСС, т. 48, с. 226-227.

«Без ВЧК и других подобных карательных репрессивных органов советская власть существовать не может».

«Надо расширить применение расстрелов. Без этого построить социализм невозможно».

«Временно советую назначить своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты». ПСС, т. 50, с. 165.

«Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не менее 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников, согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал… Найдите людей потверже». (Из телеграммы Евгении Бош, Кураеву и Микину).

«Допустимо и возможно, что погибнет и 90% населения, чтобы оставшимся в живых 10% удалось дожить до всемирной революции и до социализма».

«Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок».

«Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше». (Март 1922 г.)

«Для нас не представляется безусловной необходимостью, чтобы регистрировать всех представителей трудового народа, чтобы уследить за их запасами денежных знаков или за их потреблением, потому что условия жизни обрекают громадное большинство на необходимость трудиться и на невозможность скопить какие бы то ни было запасы, кроме самих скудных».

«Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность в руках государства, в руках полновластных советов является самим могучим средством учета и контроля, и принуждения к труду, посильнее законов Конвента и его гильотины... Потому что распределяя его (продовольствие), ми будем господствовать над всеми областями труда».

«Вся русская интеллигенция – это не мозг нации, а просто говно».
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Молодец, мангуст, ты - наш человек, настоящий українець. Отъявленный антикоммуняка.
Только почему не указал источник последних цитат? Доложи собранию.
 
Зверху