Злочини комуністичного режиму

треба проводити міжнародний трибунал?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    242

Zuzuka

прагну...
Відповідь: Комунізм: за і проти.

журналістів.
 

Zuzuka

прагну...
Відповідь: Комунізм: за і проти.

є ж люди проникливі і після того випадку, не пускають взагалі.
вам у поміч фраза: якщо ви про щось не знаєте - це не означає, що воно не існує.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Комунізм: за і проти.



Це теж "журналісти". І дуже-дуже "об'єктивні". Розумієте, ЗМІ сьогодні можуть вам показати що завгодно, але не значить що цьому треба вірити. Сьогодні в офіційних заявах урядів країн (що, звісно переповнені брехнею) всеж значно більше правди ніж в "репортажах незалежних журналістів".

Ось вам іще один приклад:

сказав(ла):
Подмена реальности

Не верь глазам своим
Зимой 2000 г., вскоре после грандиозных новогодних празднеств по поводу вступления человечества в новый миллениум, в американских средствах массовой информации произошла небольшая, но по-своему знаменательная потасовка. Одна гигантская компания, CBS, вполне умышленно прищемила другую гигантскую компанию, NBC. Конкуренция есть конкуренция, и подобных историй, в общем-то, случается на рынке по дюжине в день, но у этой имеется один весьма примечательный аспект. Суть его такова, что телекомпании новостей уже на регулярной основе используют компьютерные технологии цифровой обработки изображений, чтобы в реальном масштабе времени "корректировать" видеоряд, подаваемый под видом живой, якобы, трансляции. Причем делается это безо всякого уведомления зрителей.
Конкретно в данной ситуации произошло следующее. Во время трансляции массовых гуляний в новогоднюю ночь на нью-йоркской Таймс-сквер компания CBS News тщательно вычищала с экрана светящиеся рекламные щиты конкурирующей фирмы NBC, подменяя их собственной рекламой. В NBC эти манипуляции, естественно, заметили и подняли шум в прессе. Тут же выяснилось, что CBS News занимается этим регулярно и по меньшей мере несколько месяцев, с тех пор, как 1 ноября 1999 г. в студии было установлено новое компьютерное оборудование. Вообще-то цифровое редактирование видеоизображений применяется практически всеми телекомпаниями, особенно в отношении рекламных щитов на спортивных состязаниях, но еще никто столь откровенно не использовал заманчивую технологию в теленовостях.
Припомнили, правда, случай 1994 года, когда тележурналистка ABC Коки Робертс не покидая студию вела якобы репортаж с Капитолийского холма, накинув плащик и поместив на заднем фоне картинку здания парламента. Но в тот раз и журналист, и продюсер передачи получили нагоняй за злоупотребление технологиями, а компания публично извинилась за умышленное введение общественности в заблуждение. Теперь же обсуждение истории с CBS News свелось к нудноватой дискуссии об "этичности или неэтичности" ситуации, когда одна богатая компания не желает задаром рекламировать другую богатую компанию, применяя для этого новейшие цифровые технологии. Но попутно многие задались и более животрепещущим вопросом: куда же вообще может завести общество подобный подход к подаче новостей? Тем более, что рекламные трюки CBS News по небольшому "исправлению" реальности - это ведь так, детские шалости. Технологии, лежащие в основе манипуляций видеоизображением, позволяют организовывать и куда более серьезные трюки.
КИВИ БЕРД
ГИГАБАЙТЫ ВЛАСТИ: информационные технологии между свободой и тоталитаризмом
Изд. "Бестселлер", Москва 2004

І це вільні, незалежні і незаангажовані ЗМІ з розвиненої демократичної країни...
 

Zuzuka

прагну...
Відповідь: Комунізм: за і проти.

Кадри, де давили людей танками, показувало ВВС. Їм я довіряю. Були часи, коли глушили частоти західних радіостанцій, щоб люди не могли почути правду. чи й з цим ви будете сперечатись?
Я вірю в об"єктивність російський журналістів, особливо першого каналу))))))))
І давно в США комунізм? ми про комунізм говоримо!
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Комунізм: за і проти.

Кадри, де давили людей танками, показувало ВВС. Їм я довіряю. Були часи, коли глушили частоти західних радіостанцій, щоб люди не могли почути правду. чи й з цим ви будете сперечатись?
Я вірю в об"єктивність російський журналістів, особливо першого каналу))))))))
І давно в США комунізм? ми про комунізм говоримо!
Я просто навів вам приклад маніпуляції не "заангажованими" комуністичними, а незалежними західними ЗМІ. Може вам розповісти іще історію про Джесіку Лінч?
Я вже мовчу про те, що можна зняти будь-що і під будь-яким кутом. Згадайте як показували "бігітотисячні" мітинги за Янука в 2004му.
Можливо десь там один танк і наїхав на повстанця, що в той момент був без зброї. Але це не значить що хвилину тому він не тримав в руках "коктейль Молотова", або що за його спиною не стояло кілька гранатометників. І по цих кадрах ви судите про всю ситуацію...

А західні радіостанції глушили не тому, що вони "казали правду". Це брехня. Ішла Холодна війна. Інформаційна війна. А західні радіостанції несли антирадянську пропаганду. Тому їх і глушили. Так само як у свій час збирали і палили німецькі листівки на фронті. Хоча в них теж була доля правди...
 

Zuzuka

прагну...
Відповідь: Комунізм: за і проти.

танки наїхали на кілька сотен студенської мирної молоді.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Комунізм: за і проти.

танки наїхали на кілька сотен студенської мирної молоді.
Зузуке звание почетного китайца.А насчет
показувало ВВС. Їм я довіряю
Я им тоже доверял до событий в Цхинвали.Но Увы.От такой западной брехни был в шоке.Только сейчас они уже разобрались что войну начали грузины.
 

Maria

New Member
Re: Відповідь: Комунізм: за і проти.

ууу. ти ви ще й не розумієте, що Китай - закрите суспільство і збрехати про нього може кожен. та от вірять в це - не всі. а я бачила кадри, як ту молодь давили танками і ніякої зброї, окрім рук, у них не було. вірте у чиїсь писульки і надалі!
згадайте про провінцію, де живуть нащадки Далай-Лами. там взагалі людей винищували і винищують, бо там живе протесний дух. але журналістів туди майже не пускають.
ц-ц-ц )) китайцы знакомые есть? нет? Хоть с одним настоящим приезжим китайцем разговаривала? че тогда за бред рассказываем?
"а я видела, а нам показывали." показывали те кто боятся коммунизма - а уж как я вижу они умеют показывать только нужные моменты.
 
Зверху