...

roxx

New Member
Ребята, объясните мне в чем разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ, кроме размеров экрана естественно.
спасибо
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ребята, объясните мне в чем разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ, кроме размеров экрана естественно.
спасибо
производительность в ноуте больше, чем в нетбуке (процессор, ОЗУ, видеокарта в ноутбуке лучше, чем в нетбуке)
время работы от аккумулятора в нетбуке больше (часов 5-6 примерно)
вес у нетбука примерно 1-1.2кг, в отличии от ноута (от 2.5 кг).

Кратко так.
 

Salve

Модератор
Модератор
производительность в ноуте больше, чем в нетбуке (процессор, ОЗУ, видеокарта в ноутбуке лучше, чем в нетбуке)
время работы от аккумулятора в нетбуке больше (часов 5-6 примерно)
вес у нетбука примерно 1-1.2кг, в отличии от ноута (от 2.5 кг).

Кратко так.
В нетбуке привода нет.
 

roxx

New Member
производительность в ноуте больше, чем в нетбуке (процессор, ОЗУ, видеокарта в ноутбуке лучше, чем в нетбуке)
время работы от аккумулятора в нетбуке больше (часов 5-6 примерно)
вес у нетбука примерно 1-1.2кг, в отличии от ноута (от 2.5 кг).

Кратко так.
По соотношению Цена - Качество какие модели Нетбука и Ноутбука вы посоветуете, в игры я не играю, в основном использую для прослушивания музыки, просмотра фильмов, по максимуму интернет и работа в верд и эксель. Ну и дизайн не маловажен и надежность со сборкой. Помогите мне в данном вопросе. Бюджет на покупку до 500$ (можно и дешевле).
 

terran

Well-Known Member
roxх, вот такие посмотри:



леново тут выигрывает без вопросов по характеристикам, но к леново я не очень хорошо отношусь. не нравятся они мне как раз из-за качества пластика и трясущейся/прогибающейся клавиатуры.
 

roxx

New Member
roxх, вот такие посмотри:



леново тут выигрывает без вопросов по характеристикам, но к леново я не очень хорошо отношусь. не нравятся они мне как раз из-за качества пластика и трясущейся/прогибающейся клавиатуры.
Ок, ну а вообще какой тогда НЕТбук вы мне посоветуете, дайте ссылку на конкретную стоящую модель (По соотношению Цена - Качество какие модели Нетбука и Ноутбука вы посоветуете, в игры я не играю, в основном использую для прослушивания музыки, просмотра фильмов, по максимуму интернет и работа в верд и эксель. Ну и дизайн не мало важен и надежность со сборкой.)
Заранее Вам благодарен.
 
у меня родственник после поломки древнего компа, не разбираясь в компах вообще, купил себе ноутбук за полчаса раздумий, из них 20 минут было езды в маршрутке, просто поехал в компсервис, сказал какой есть бюджет, ему сказали берите - это! и все. купил ноут за 4300 с чем то...
 

kaAs^^

Забанен
у меня родственник после поломки древнего компа, не разбираясь в компах вообще, купил себе ноутбук за полчаса раздумий, из них 20 минут было езды в маршрутке, просто поехал в компсервис, сказал какой есть бюджет, ему сказали берите - это! и все. купил ноут за 4300 с чем то...
Серьезный подход
 

Hitman

Member

Интересует что можно лучше взять за эти деньги?
Лептоп будет использоваться как игровой. Вес не важен - переносить его часто не планирую, а батарею вообще отключу. Вообще для игр взял бы десктоп, но т.к. нахожусь за границей этот вариант отпадает. Бюджет 750$. Присмотрелся к вышеупомянутому асеру только из-за 630м. Могу подождать неделю и тогда бюджет будет 1000+-100$ - но смысл? Смотрел более дорогие модели ноутов почти везде видео такого же уровня - отличие только в i7 и 8гб озу. Поглядывал в сторону бушных игровых асусов за 1100 баксов:


Но стоит ли? У кого есть опыт с такого рода бу лептопами?
 
Зверху